• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
А кто-нибудь встречал 9005 модель на aliexpress? Потому как на ebay вроде бы 9005 у одного продавца и цена на ~10$ выше, чем у 601 модели...
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
смс шлёт только при сработке. что касается англ - можно менять на свой текст, правда только на транслит, кирилицу алфавит не понимает
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Модели 601/602 тоже не присылают смс при установке/снятии с брелка? Так и получается вообще нет моделей присылающих смс при установке/снятии с брелоков?
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Frostt, на номере подключен пакет смс, за глаза их хватит, мне очень критично чтоб приходили смс при установке/снятии. в одном из ЧОПов есть gsm станция, которая умеет принимать эти смс и отображать в их охранной системе. Хотел бы пользоваться пультами, ставить/снимать домочадцев смсками сложно обучить. Может кто в какой из моделей пробовал эту функцию настраивать, или такая в принципе не заложена? Sorry, за тупые вопросы. :)
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
если ставишь на охрану с телефона через смс - то смс прийдёт
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
я больше одного никогда не регистрировал - накладно слать кучу смс
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я поставил красную "лампу" от старой сигналки (12в) и подключил к выходу на 12 вольт, запрограммировав его выдавать напряжение, когда сигнализация встаёт на охрану.
такую функцию можно реализовать на 9005-ой? тогда проблема с смсками отпадает, буду использовать промежуточное устройство для постановку/снятия на охрану в ЧОП.
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
такую функцию можно реализовать на 9005-ой?
Не знаю, в наличии только 601. Но если в 9005-й есть программируемый выход (любой) то я думаю можно что то подобное сварганить.
 
iamserco1

iamserco1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Я так понял программируемых выходов нет (не считая сирены). И невозможно на этих устройствах построить вразумительную систему
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Ссылку на мануал 9005 можно?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
мануал на русском для сигнализации CK-GSM-9005 от CN2HK LIMITED от уважаемого yurat уже даже есть у китайцев на офф. сайте: http://www.cn2hk.com...005-Russian.pdf
4. Реле для включения внешнего устройства при сработке охраны и отключается при отключении (как сирена).
вот если бы можно было его запрограммировать выдавать напряжение , когда сигнализация встаёт на охрану.
зы: где бы взять полный мануал на англ? туплю, нашел на том же сайте.

Добавлено спустя 16 мин. 8 сек.
satoorn, в режиме тревога 12 В ведь тоже снято с этого выхода в 601-ой?

Добавлено спустя 25 мин. 2 сек.
Если всё будет Ок, буду работать с ним через PayPal, так ему не нужно будет платить Евау дополнительный сбор, соответственно цена будет дешевле. В общем, рекомендую прода. Ссылка http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
вы начали работать с ним напрямую через палку? нормальный прод?
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
вы начали работать с ним напрямую через палку? нормальный прод?

Да, я работаю уже с ним через PayPal. Прод отличный, если какие проблемы - всё решаемо. Высылает Конгконг-постом. Если Вам нужно его личное мыло - обращайтесь ко мне в личку.
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
satoorn, в режиме тревога 12 В ведь тоже снято с этого выхода в 601-ой?
Не понял вопроса.
По поводу 9005, фото платы покрупнее 4.1,4.2 и 5 разъёма бы. Мне интересен 5 разъём - резерв. )
Кстати - разъём 3. питание 12в для внешнего устройства, когда включается и выключается?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я поставил красную "лампу" от старой сигналки (12в) и подключил к выходу на 12 вольт, запрограммировав его выдавать напряжение, когда сигнализация встаёт на охрану.
В режиме снято с охраны я так понял там нет 12 В, а в режиме "тревога"?

про разъем 3 тут писали что он активируется на 180 сек при "тревоге", меня интересует можно ли его перепрограммировать как в 601-ой, кто бы ответил...
5 пустой не задействованый

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 44 сек.
судя по этому устройству, оно ведь как раз 9005-ое? в описании указано
3) 1 normally open/closed signal output
так и получается в 9005-ом без проблем можно это реле программировать
чем отличается в визуально 9005 от 601/602 модели? не все продавцы указывают, я так понял антеннами, у 9005 она пластиковая.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Я поставил красную "лампу" от старой сигналки (12в) и подключил к выходу на 12 вольт, запрограммировав его выдавать напряжение, когда сигнализация встаёт на охрану.

насколько я разбирался реле отрабатывает только при сработке сигнализации либо принудительно оп каоманде. Вопрос: каким макаром запрограмировать его чтобы оно включалось при постановке и выключалось при снятии с охраны?
 
iamserco1

iamserco1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
0
каким макаром запрограмировать его чтобы оно включалось при постановке и выключалось при снятии с охраны?
Нет проблем, опять придется играться со светодиодом состояния. Каково его поведение? Если просто горит при постановке на охрану и отключается при снятии, то простенький транзисторный ключ и реле решит вашу проблему.
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Согласен с iamserco1, или транзистор или оптопару, или с реле поиграть. Но паять всё равно придётся. Одним программированием не обойтись. имхо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live