• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

M

metric_ghost

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Зато лёгкий аромат перегара поутру придаст пикантности офисному костюму и галстуку с узлом виндзор.=)
 
B

Borg

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саратов
[quote:0524be1feb="bengoor"]В питере можно купить нашу грелку в магазе за 800р.
Не подскажете где её в Питере можно купить?
Смотрел около месяца назад, сейчас уже не помню. Пользуюсь китайской[/quote:0524be1feb]

Брали с друзьями для походов эти китайские и №1 и №2 полная дрянь - фейки одноразовые. Из 10-ти штук только 3-ри шт. отработали 10-ть заправок, а остальные 7-мь шт. вообще оказались одноразовыми - катализаторы в виде войлока погорели, подымили и сдохли... :)
Настоящие фирменные ZIPPO от 80$(привозные), а ширпотребовские ZIPPO по заказу с инета по 20$ тоже не долговечные, а сменный катализатор по заказу стоит дорого.
Пользуемся Советскими ГК-1 дёшево и сердито! :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
Спирт убьет катализатор, так делать не нужно.

не путайте этанол (спирт) и терраэтилсвинец, который раньше добавляли в бензин, отсюда название "этилированный" бензин. вот он платиновый катализатор убивает очень быстро, и на грелке, и в машине.

спирт отлично работает в таких горелках, и никак не влияет на платиновый катализатор.
можно медицинский использовать, по идее запаха не должно быть никакого.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
не путайте этанол (спирт)
При окислении спирта в присутствии платины образуется уксусная кислота. Вряд ли она увеличит срок годности катализатора, хотя на саму платину может и не влияет.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Borg
так где откопал дешевые ГК-1? Похвастайся! :)
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
+1 к Horek35
Borg колись :)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
;) Довольно забавный гаджет. Типа, поджег палочку - в коробочку ее и оттопыриваешься.
[attachment=p:109273:4e68dea56baf]

...а дочитал, положить на мобилу, чтобы, типа не околел. Вот и нашлось еще одно применение грелкам.
 

Вложения

  • 4e68dea56baf.jpg
    4e68dea56baf.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 94
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
В магазинах "Охота и рыбалка" есть такие, достаточно дешево.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил сегодня грелку-бабочку.
В целом доволен )
Сколько проработает не знаю, но точно закажу еще пару штук.
Дошла за 15 дней.
 
B

Borg

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Borg
так где откопал дешевые ГК-1? Похвастайся! :)
Повторяюсь: Брал в начале года Советские ГК-1, они с Госхранения выпуск 92-го года на http://495ru.ru/adv/28781/ . Я почтой заказал-выслал запрос на constar@bk.ru . Прислали , пользуюсь и доволен. Проблем с обслуживанием нет - пашет и всё. Своих денег стоит, для тех кому нужна для дела. :D
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
А мне подарили ГК-1 (месяца 2 назад, б/у правда, но рабочую)... Я только собирался у китайцев чего прикупить, а тут такой шикарный презент к зиме... :)
 
M

megoz

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Литва,Клайпеда
Мне пришло 5 грелок,сегодня протестил одну,пока что всё очень позитивно.
Считаю ,они будут очень хорошим подарком на Новый год.
Спасибо за обзор и тесты!
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
кто нибудь покупал подобные грелки ?


По характеристикам она лучше чем ГК-1, работает 24 часа, при заправке 24 мл бензина, сделана в японии. Единственно хотелось бы знать на сколько там живучий катализатор.

На сколько я выяснил, катализатор в ГК-1 не сделан целиком их платиновой проволоки, а представляет собой асбестовые нити с нанесённым платиновым покрытием, то есть, по идее тоже должен дохнуть со временем.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
кто нибудь покупал подобные грелки ?
судя по фото там в горелке такая же вата как и в Зиппо, так что не думаю что чем-то лучше... и тем более не может быть с ватой лучше чем ГК-1...
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Подскажите, где в Киеве можно купить для китайской грелки хороший бензин?
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
У меня грелка Ковея. Юзаю на зимней рыбалке. Работает хорошо, но надо следить, чтобы был доступ воздуха, иначе подтухает и не греет.
До этого пробовал дешевую китайскую- не работает. Видимо, все дело в катализаторе сеточки, там используется платина.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
судя по фото там в горелке такая же вата как и в Зиппо, так что не думаю что чем-то лучше... и тем более не может быть с ватой лучше чем ГК-1

У меня ГК 1 нет, но Адис почитай топ на ганзе про грелки 16 стр. Камрад DIGGIN пишет, что нет на сетке ГК 1 платины, она на асбесте, а на ZIPPO на стекловолокне. Сетка для защиты.
Насчёт указанного лота-есть большие сомнения в подлинности Hakkin.
Если немного погуглить то японская упаковка немного другая. Кстати, если я не ошибаюсь, именно эта фирма впервые начала выпускать грелки в Японии в начале прошлого века, но уж никак не СССР была первой. На e-bay есть много вариантов купить винтажный Peacock в пределах 20-40 баксов. Новый Peacock попадался на английской площадке, но там немного отличается упаковка от японской. Недели 3 назад выиграл грелку за 30 баксов, винтажный Peacock сделанный в Японии для Штатов. В описании была строка о платине именно на асбесте. Вся прелесть лота была в том, что прод указал его как новый, ни разу неиспользованный. Не знаю как будет на самом деле, по прибытию посылки постараюсь отписаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live