• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
А сколько прибор потребляет? (в амперах)))???

Замерял когда устанавливал в авто - во время заряда аккумулятора через родной зарядник для авто - 900mA, как только аккумулятор заряжен - 30mA
 
T

telestofuji

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
Нажимал на кнопку Dwonload и сразу же подключал трекер замигала зеленая лампочка и тоже самое. Разницы в usb межу 1-2 портом никакой я думаю ?

Если ты используешь кабель типа этого,

то подключать надо длинный конец.
Инструкция для прошивки на английском.

Надо учитывать, что TK-102 собран на микросхеме, в которую на заводе прошит специальный загрузчик (boot), который при неудачной прошивке может затереться и прошить трекер с помощью программы STC-ISP не получится, будет нужен программатор.
 
V

veranson

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже я этот загрузчик убил... Что не делай, просто моргает зеленым. На смс-ки не отвечает. Убил я его тем что один раз перепрошил файлами выше. Покупал на панде
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Однако ЗАРЯД Аккума происходит в ЭтОм случае!
Тоже нарыл в закромах подходящий кабель толи от фотика, толи от плеера. Комп ровно так, как Вы описали реагирует, только напряжение не проверял. А вот когда я воткнул его в сетевую зарядку - зарядка сильно удивилась и стала бешено мигать диодом. Дальше экспериментировать не решился, но похоже от зарядки через такой кабель не получится...

Но вот через минуты две он начинает моргать 2 раза в 4 сек. Это что значит?
Мне показалось, что одно мигание раз в 4 секунды - регистрация в GSM, два мигания - GPS готов. Хотя не факт, специально этот момент не тестировал.
 
N

Nansen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
полярник
Покупал 3 штуки ТК-102 на алиэкспрессе. Приехали меньше чем за месяц. Работают нормально, один трекер один раз подвис из-за разряда, зарядка помогла. http://www.aliexpress.com/product-f...-bands-GSM-GPRS-GPS-Tracking-wholesalers.html

Подключил к сервису gps-tracker.com.ua , потому что мне все разом надо смотреть, а не поштучно.
 
D

dogmaod

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Все таки прошил. Нормально работал 4 суток. Но потом внезапно отвалился лапочка мигает в стандартно режиме но коннекта с сервером нету. Установил программу AccessPort подключился перегрузил и наблюдаю следующую картину Лог :

AT+GMM

SIMCOM_SIM900B

OK

Call Ready
AT+CGSN

353451040758243

OK
AT+CPIN?

+CPIN: READY

OK
ATE1

OK
AT+CLIP=1

OK
AT+CMIC=0,9

OK
AT+CLVL=4

OK
AT+CMGF=1

OK
AT+CNMI=2,1,0,0,0

OK
AT+CIPHEAD=1

OK
AT+IPR=19200;&W

OK
AT+CSQ

+CSQ: 18,0

OK
AT+CREG?

+CREG: 0,1

OK
TRACKER102_AOHANG_AMERICA_2.1AT+CIPCSGP=1

OK
AT+CIPMUX=0

OK
AT+CIPSPRT=0

OK
AT+CIPSTATUS

OK

STATE: IP INITIAL
AT+CSTT="www.djuice.com.ua","",""

OK
AT+CBC

+CBC: 0,93,4104

OK
AT+CIPSTATUS

OK

STATE: IP START
AT+CIICR

+PDP: DEACT

ERROR
AT+CIPSHUT

SHUT OK
AT+CIPSTATUS

OK

STATE: IP INITIAL
AT+CSTT="www.djuice.com.ua","",""

OK
AT+CIPSTATUS

OK


Судя из последних строк трекер не может установить gprs соединение интересно почему?

Может к-то то сталкивался с такой ситуацией.
P.S. Настраивал 4 трекера вот у тех трекеров у которых t030s***n123456 отлично работают. А вот у этого трекера fix030s***n123456. Ни у кого нет прошивки где в командах t030s***n123456 ???
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
humbert
Надеюсь что когда приедет, поделитесь содержимым диска :)
Спасибо!

Пришел кабель и диск, но на диске только google earth

Вопрос, какой прогой можно настроить GPS трекер ТК-103 или ТК-102? Чтобы не через sms, а именно прогой.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
dogmaod, что за программа AccessPort?
Можно как-то запрограммировать прибор через кабель? Настроить на сайт, GPRS и т.д.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Это вот противодействие как раз ещё здорово помогает, когда в маршрутке едешь, а кто-то о проблемах громко жалуется или водила одной рукой баранку крутит, а второй телефон к уху прижимает - опасножжж! А так клац - и спокойствие-е-е! :(
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
С каким интервалом трекер ТК-103 посылает данные на сервер? Что-то уж слишком неправильный трек... Использую gpshome.ru
 
C

cartrace

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
428000 (Чебоксары)
Обзор TK102-2(+SD) и TK203 и нового сервиса www.cartrace.ru
 
G

grovsky2

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обзор TK102-2(+SD) и TK203 и нового сервиса www.cartrace.ru

Точно такойже трекер с таким же набором команд и ПО в комплекте. Никак не могу настоить на ваш сервис www.cartrace.ru. Задолбался СМСки слать. Все ответы приходят. Даже есть ГПРС трафик (по логам оператора МТС).
Где взять кабель для программирования через софт в Москве?
 
C

cartrace

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
428000 (Чебоксары)
Точно такой же трекер с таким же набором команд и ПО в комплекте. Никак не могу настоить на ваш сервис www.cartrace.ru. Задолбался СМСки слать. Все ответы приходят. Даже есть ГПРС травик (по логам оператора МТС). Где взять кабель для программирования через софт в комплекте?
Напишите на ящик, который указан на сайте свой IMEI, по логам найти "чужие" трекеры у меня нет физической возможности - сейчас логи хранятся в наиболее подробном виде (мало ли - вдруг сервер накроется, так хоть причину будет видно) - там набегает несколько мегабайт в день.
2. Желательно туда же послать все, что Вы набираете - с точностью до буквы !, т.е. каждую СМС-ку, так я Вам могу сказать, где Вы ошиблись.
3. У нас на MTS по умолчанию услуга GPRS не подключена. Нужно просить при покупке подключить услугу GPRS или зайти на сайт и через инет-помощник включить эту опцию.

PS. Трекер мигает как ? Если все ок, то долгая пауза и очень короткий зеленый (что и для чего там внутри синий моргает - я честно не знаю). Если какие-то проблемы с сетью (и по-моему с GPS) - зеленый горит долго (1 сек) и чаще !

Кабель есть на eBay (по фразе TK102 они выходят), разъем сами видите какой необычный. Лучше каждую SMS ку мне отправьте - уверен, что неверно набрано. Сервер приема сегодня не падал ни на минуту.
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажите, в чем проблема когда лампочка у трекера постоянно мигает, каждую секунду. Установил в свое авто, два месяца работал без сбоев, потом связь пропала. Достал, а он так мигает, вынул аккум и вставил и опять заработал. Хотелось бы проблему узнать. Пока две недели работает нормально.
Еще один трекер отцу купил и когда тестировал забыл его на передней панели на час в жару... итог - корпус весь поплавился! как пластилин.
Трекеры оригинальные Xexun TK-102-2. Выпросил правда другой корпус у продавца на ebay:) так что не оставляйте в горячих местах :)
 
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А кто в курсе как подключить ТК-103 (он же ТК-203 по мануалу) к ЦЗ и сигнализации так чтобы сигнал открытия дверей поступал только в случае не санкционированного (без отключения сигнализации) доступа в машину?
Схема подключения сигналки в приложении
 

Вложения

  • post-1053576-0-1319690054-01362900.jpg
    post-1053576-0-1319690054-01362900.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 195
noice

noice

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
187
Баллы
0
Ехал седня в такси у них вот такая штуковина лежит
Globalsat BT-821
говорит за 2500 купил, говорит в таксерских конторах их продают

в китаиских магазинах ненашел его, он не китайский?


кто что за ситуацию мыслит?
 
Falcon908

Falcon908

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Привет всем!

Начитался тут о прелестях трекеров, заказал и уже получил это чудо.

При опросе он мне выдает несколько IMEI, какой из них реальный? Или у меня фейк?


:)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
noice
Ну ты для начала разберись в чем разница между GPS девайсами: приемником, логгером и трекером. А так же для каких задач каждый из них используется. Нужные слова я тебе подсказал, далье в Гугл или Яндекс.
 
V

Vladimir118

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Falcon908

Ты выдал информацию из СМСки при получении ответа от прибора.
Это не IMEI самого твоего прибора.

А ссылка на сайт с частью карты, для показа Твоего местоположения через Браузер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live