• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Государственная почта голландии

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
Подскажите, пожалуйста, а как можно отследить пакет, отправленный в Голландию из Украины. на сайте их почты пишут, что я задаю не верный формат трек-кода. У меня формат трек номера бандероли отправленной из Украины в Голландию RAxxxxxxxxxUA.
Похоже, что формат трек-номера меняется при пересечении границы Голландии. так ли это?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
caysa
спасибо. только доступа к этому разделу форума у меня нет :D
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
veliguru, в моём предыдущем сообщении вся основная информация из темы целиком . В Голландию , как и во Францию,к сожалению, мелкие пакеты можно отследить только до экспорта на почтовом сайте страны отправителя .
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
а как в целом Голландская почта доставляет? прошло уже 20 дней с момента, как моя бандероль улетела в Голландию, а покупатель до сих пор не получил свою покупку :oops:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Последний раз мелкий пакет , отправленный в Голландию , 27.01.2011 был оплачен и Feb-08-11 оставлен отзыв . Т.е. неделя с момента экспорта , если авиа .
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
я авиа отправила... только покупатель говорит, что до сих пор не получилю... а ведь никак не проверишь :)
 
M

mrhuge

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Ребята, а кто знает - может подсказать следующее?

При доставке посылки в Россию из Нидерландов через TNT Post с помощью EMS:

1) действует ли правило о том, что посылка не будет облагаться таможенной пошлиной при стоимости ниже 1000 Евро?

2) будет ли покупка облагаться VAT 19%?

Читал что VAT-ом облагаются сделки внутри Европы (EU), но при доставке за пределы EU вроде как VAT отсутствует. Россия в Евросоюз не входит.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
трекинг-номер из Голландии...

Продавец согласился выслать редкий CD зарегистрированным видом отправки. Просил его, чтоб не отправлял коммерческими перевозчиками, и он пообещал, что вышлет TNT. Когда-то очень давно я что-то из Нидерландов уже получал, подробностей не помню. Но вид трекинга однозначно озадачил: 3SRPLF0103328. Одна цифра в начале, 7 в конце и много букфф подряд... Ни на одном известном мне сайте отследить пока не удаётся (а кое-где номер сей вообще воспринимается, как некорректный :) )

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Собственно, вопрос - может ли быть у гос.почты Голландии такой трекинг-номер?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а вы 16-е сообщение темы читали? вон же, как раз, ваш формат :) пишут, что не отслеживается :cry:

вполне возможно, что продавец дал какой-то другой номер, типа номера чека или еще что-то.

сделайте просто: уточните у продавца, где вы можете отследить (track&trace) этот номер. пусть даст ссылку на сайт
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а второе поле (9999YY) чем заполнять? :oops:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
а второе поле (9999YY) чем заполнять? :)

Это не критично. Система зачастую срабатывает даже при неточно введённых данных.
Сегодня - Чудесная Метаморфоза. Введя на сайте почты Голландии имеющуюся абракадабру проявился, наконец, истинный трекинг под названием "Customer reference" с RR в начале и NL в конце. А введённые буквоцифры сайт обозвал "Barcode".
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Подведу итог с ситуацией по ТРЕКИНГУ ИЗ ГОЛЛАНДИИ. Продавцу, видимо, вручается на почте при отправке квитанция с номером баркода. Именно эти букво-цифры я и получил в ответ на просьбу выслать мне номер трекинга. При введении баркода в поле "поиска" отправления на сайте TNT-госпочты Голландии (спустя некоторое время от момента отправки посылки) он преобразуется в нормальный международный трекинг-номер вида RRхххххххххNL, который легко отследить на любом соответствующем ресурсе.
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
а моя бандеролька, отправленная в Голандию, вернулась, ка невостребованная получателем...
 
M

mrhuge

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Ребята, а кто знает - может подсказать следующее?

При доставке посылки в Россию из Нидерландов через TNT Post с помощью EMS:

1) действует ли правило о том, что посылка не будет облагаться таможенной пошлиной при стоимости ниже 1000 Евро?

2) будет ли покупка облагаться VAT 19%?

Читал что VAT-ом облагаются сделки внутри Европы (EU), но при доставке за пределы EU вроде как VAT отсутствует. Россия в Евросоюз не входит.

Получил посылку и отвечу сам. Посылка до 1000 Евро ни пошлиной, ни VAT не облагалась. Всё прошло как часы.
 
Б

Буляля

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Скажите а есть кто ездит из Нидерландов в Россию что бы как личные вещи передавать??
 
E

EnEx

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moscow
Здравствуйте. Хочу заказать детское игровое оборудование в Нидерландах. Мне посоветовали службу доставки сайт http://www.tnt.com. Позвонила в службу - сказали, что доставку производят только организациям. Просчитали мне стоимость: доставка+пошлина+ндс+логисты=цене товара, т.е. если мой заказ стоит 900 евро, то доставка+пошлина+ндс+логисты обойдется мне в 900 евро. Вес детского оборудования 26 кг и 15 кг. Можно ли доставить такой груз мне как частному лицу и избежать плат за растаможку, ндс, услуги логистов?
Буду очень признательна за помощь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live