• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Господа, чем яйца взбиваем? тесто там месим и т.п?

L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
nik99
Подтверждаю, что такие агрегаты уже давно есть. И муку не надо "вмешивать", ее надо просто точно отмерив вес по рецепту засыпать вместе с остальными ингредиентами и все.
Современная хлебопечка может и пельменное тесто, и для пирогов и для кексов... Качество получается хорошее. Руками так равномерно не промесишь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну это образно :D
Точнее, 22 фунта будет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Есть один такой юмор у меня :)
Для омлета нормально, но безе или тесто лучше все же миксером.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

хлебопечка может и пельменное тесто
ух ты, я тоже не знала про пельменное.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Но ценник на нее адски не гуманный
Да вы правы цены задрали космические.Свою брал за 5500 год назад.Сейчас ее сняли с производства,а взамен идет 257 разница только в покрытии чаши но и цена от 7000 руб :D Но штука хорошая хлеб только свой едим да и еще варенье в ней суперское получается......хи хи люди даже суп в ней варить умудряются :)
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
nik99
А вы посчитайте, сколько времени сей агрегат может Вам (или вашей жене) сэкономить на общение с близкими, друзьями и т. д. Самое дорогое, что у нас есть - это время. Когда осознаешь эту истину - ценник становиться совсем не существенным, а жаба... О ней вы уже даже не вспоминаете :D

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Vega2
Странные у вас подруга с мужем. Пусть тогда машину тоже продадут, ибо ходить пешком полезнее для стройности :)
Променять собственный хлеб, в котором ты уверен, что в нем нет никакой гадости, на магазинный эрзац... Сомнительно.
Не знаю как у Вас, а у нас магазинный хлеб лежит трое суток, а потом плесневеет или начинает пахнуть каким то .. бээ.... Хлеб же собственного производства спокойно лежит неделю безо всяких запахов.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Lexarion


Совсем немного. Я же пельмени не каждый день делаю? А общение... У меня кухня и зал - единое целое. Поэтому общение и готовка происходит одновременно. Иногда раздражает даже :D)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пусть тогда машину тоже продадут,
Во-во, я им то же самое тогда сказала.
Что если машину продать, то и хлеба можно больше есть :D

Добавлено спустя 2 минуты:

ценник становиться совсем не существенным
ценник существенн только в 2 случаях
1 - когда покупаешь
2- если покупка оказалась неудачной
А если вещь хороша, то о нем потом и не вспоминаешь, остается только удовлетворение от хорошей вещи.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
nik99
Не только пельмени, однако можно делать )
Я с трудом представляю себе нормальное общение, когда женщина месит тесто и при этом непринужденно общается с друзьями. Думаю, ни ей, не друзьям такое общение мало понравится. Я уже не говорю о том, во время тестомешения вы не сможете никуда уйти из дома, а с хлебопечкой - легко. Она совершенно автономно все сделает, да еще к заданному времени. А вы в это время можете идти куда душе угодно.
И заметте, Вас ничего не будет раздражать, ибо агрегат работает малошумно, а на улице, где вы гуляете, его вообще не слышно :)
Ну да ладно, что это я вас уговариваю? Каждый решает сам, что ему нужно :wink:
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Lexarion

В корне не правильное оппонирование :))) Тесто замешиваю я, а женщина, как правило, смотрит ТВ. Матриархат, что его... : )))

Да и хлебопечка у меня есть. Правда тесто на пельмешки она в силу возраста родить не способна, но хлебушек и сдобу ваяет как молодая )))
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
nik99
Ага, раскололись таки! :)
Сами нормальный хлеб пекут, а других жабой запугивают ))
А за работу в качестве тестомеса - уважаю! Женщин беречь надо. Поэтому мы и купили хлебопечку )
 
supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
Плюсуюсь к хлебопечке, у самого уже второй год Panasonic 255. Хлеб печем 2 раза в неделю. Вкусный он получается очень, но не толстеем - меру знаем. А тесто-это вообще песня. Ни в одном магазине такого не купишь - во рту тает! А для варки, жарки, выпечки есть мультиварка Panasonic, но это уже из другой темы.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
supermart

А тесто-это вообще песня. Ни в одном магазине такого не купишь - во рту тает!
сырое тесто едите что-ли? :)
 
Live



Вверх
Live