• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
Самолёт загружают.
Ага. В 7:40 приземлился в Шереметьево

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Пришла вчера моя посылка. Забирать поехал в офис СПСР сам, не утерпел:) В офисе - две девушки, одна мой паспорт смотрела, другая притащила мою посылку. Я говорю - давайте вскроем, чтоб у меня сомнений не было. А они - нет, нельзя, сначала подпись!
Я: "а вдруг там кирпичи? про вас такие слухи нехорошие ходят..."
Они: "а мы тогда акт составим".
Ну с кем там было спорить?)))) Я бумаги взял, подписал, но им не отдал. Вскрыл коробку, убедился, что мой сноуборд никому не приглянулся, отдал накладную. И все дела.
П.С. А позже заметил, что коробка снизу вдоль угла канцелярским ножом прорезана. Полюбопытствовал-таки кто-то, видимо :)
С ebay? Сколько по времени?
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
После оплаты товара пришло вот такое сообщение "Мы пишем , чтобы дать вам знать, что из-за последних изменений в таможенных правилах , регулирующих ввоз импортируемых товаров в Россию, ваш заказ на eBay, который вы приобрели в рамках Программы Международной доставки, ждет таможенного оформления в Москве , прежде чем он может быть вам доставлен.

Новые таможенные правила требуют, чтобы вы предоставили информацию внутреннего Российского паспорта для таможенного оформления.

Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон от СПСР, вашей компании-поставщика, с просьбой (1) номер внутреннего Российского паспорта, (2) дата выдачи вашего внутреннего Российского паспорта, и (3) ваше полное имя ( фамилия, имя , и отчество) . Образец сообщения показан ниже. Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщение от СПСР и следуйте инструкциям внутри этого сообщения, чтобы ваш товар мог быть к вам доставлен.
"-------- Так что конкретно нужно сделать????????
Ждать смс и сообщения на емайл от спср. Мне смс пришло через дней 5-7 после оплаты товара на ебэй. .
Когда получите сообщение на емайл, указанный в форме вашей обратной связи на ебэй, перейти по ссылке на сайт спср и заполнить форму. После этого ждать ещё около 3-5 дней,+- до следующего уведомления на сайте ебэй. Это из моей практики.
 
С

сын Деметры

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
С

сын Деметры

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    19.3 КБ · Просмотры: 68
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
вот спустя 17 дней сказали что очередная посылка с ебай прибыла. точнее не прибыла - доставят только после завтра. итого 19 дней. уточнил по поводу вскрытия - как обычно начали говорить нельзя, нигде не написано... и что даже взвесить не дадут спросил почему дискриминация по доставке - для Москвы одни условия для области другие - сказали дискриминации нет но в очередной раз сказали - ждите нас целый день ибо логисты у нас с 5 классами.
ps комплект gopro (огромный, одних штативов 4 штуки) интересно кирпич или нет :eek:
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0


Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
вот спустя 17 дней сказали что очередная посылка с ебай прибыла. точнее не прибыла - доставят только после завтра. итого 19 дней. уточнил по поводу вскрытия - как обычно начали говорить нельзя, нигде не написано... и что даже взвесить не дадут спросил почему дискриминация по доставке - для Москвы одни условия для области другие - сказали дискриминации нет но в очередной раз сказали - ждите нас целый день ибо логисты у нас с 5 классами.
ps комплект gopro (огромный, одних штативов 4 штуки) интересно кирпич или нет :eek:
Вскрывайте при курьере в любом случае. Снимайте на видео.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Во всех наставлениях, рекомендациях по получению посылок есть такой постулат:
"После подписания квитка Вы не имеете права открывать диспут о неполучении посылки или браке содержимого."
Обращаюсь к тем, кто диспутировал в рамках GSP, это действительно так?
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сам отвечу на свой пост #1776:
посылку получил, несмотря на условие о том, что для России нельзя получать через GSP посылку выигранную по аукциону. Очковал жутко ибо товар очень дорогой и хрупкий... вскрыть при получении не дали, но упаковка была целая.
Для статистики:
Отправлено (посылка забрана у продавца) 22.09.2014
Получено мной 07.10.2014
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
Сам отвечу на свой пост #1776:
посылку получил, несмотря на условие о том, что для России нельзя получать через GSP посылку выигранную по аукциону. Очковал жутко ибо товар очень дорогой и хрупкий... вскрыть при получении не дали, но упаковка была целая.
Для статистики:
Отправлено (посылка забрана у продавца) 22.09.2014
Получено мной 07.10.2014
Что значит целая упаковка? Без вмятин, повреждений? Следы вскрытия?
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что значит целая упаковка? Без вмятин, повреждений? Следы вскрытия?

Да, целая значит не вызывающая подозрений, на всех кромках коробки по одному слою скотча, без вмятин и царапин!
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
Y

yakser64rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Сам отвечу на свой пост #1776:
посылку получил, несмотря на условие о том, что для России нельзя получать через GSP посылку выигранную по аукциону. Очковал жутко ибо товар очень дорогой и хрупкий... вскрыть при получении не дали, но упаковка была целая.
Для статистики:
Отправлено (посылка забрана у продавца) 22.09.2014
Получено мной 07.10.2014

Поздравляю! Надеюсь у меня тоже пройдёт всё гладко с посылкой
Оплатил 21.09.14 сегодня пришло письмо от СПСР что посылка прибыла к ним в офис осталось ждать когда дойдёт до моего региона... Кстати я тоже с аукциона покупал
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вот и получил я трекеры свои, формат следующий: UPAAA0000000772981.. и UPAAA0000000778526..Последние две цифры заменил точками. Как отслеживать? Это СПСР будет верно?
Как СПСР письма вам отправляет, на тот имеил который на ибее зареган?
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Y

yakser64rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Вот и получил я трекеры свои, формат следующий: UPAAA0000000772981.. и UPAAA0000000778526..Последние две цифры заменил точками. Как отслеживать? Это СПСР будет верно?
Как СПСР письма вам отправляет, на тот имеил который на ибее зареган?
Это трек номера внутренней почты США
Дождись смс и письма на емейл от СПСР там будет номер заказа такого вида OREUSU*****RU
По нему уже можешь отслеживать с сайта СПСР
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Это трек номера внутренней почты США
Дождись смс и письма на емейл от СПСР там будет номер заказа такого вида OREUSU*****RU
По нему уже можешь отслеживать с сайта СПСР

Ок, большое спасибо. Буду ждать. Потом можно в офисе или у курьера СПСР вскрыть ДО подписи в получении и если всё нормально, то подписать, что получил. А, если нет, то составить акт по форме и не подписывать, что получил. Верно?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BOSSak, Арбуз, если не прекратите ругань, пойдете оба в ридонли охладиться
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
да нет, откуда там ему взяться? обычный скотч которым продавец клеил
Кто то здесь писал о посылке с упаковочной лентой ебэй.

Добавлено спустя 38 мин. 50 сек.
Трекнулась и моя. Пока только в виде накладной спср 150***. Больше инфы нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live