• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
С 2011года заказываю на ебае и вот первый раз наступил на какаху под названием GSP и вместо Ipad получил камни.Как жопой чувствовал что будет гемор когда посылка за 2 дня прошла таможню и потом зависла в офисе спср на 8 дней только потом они передали это дело ЕМС почта России так как у нас спср не работает и в принципе с СПСР не когда в жизни дело не имел ,и тут первый раз пакет на тебе с "сюрпризом" видимо с наилучшими пожеланиями на будущее сотрудничество.
Собственно на почте распаковал пакет в присутствии работников почты ,все дружно удивились наличию кирпича, повозмущались и затем по моему принуждению составили акт в 4 экземплярах и также фото . Очень важно не вздумайте ставить не каких росписей за получение посылки пока не проверите содержимое иначе в электронной базе отслеживания получите ,что товар получен и не кому не чего не докажете.Далее по приходу домой отослал фото всего этого безобразия вместе с актом в службу контроля качества СПСР с текстом примерно такого содержания "Что посылка пролежала в офисе 8 суток только затем передали в ЕМС ,видимо USPS задаст вопросы именно к вам по поводу хищения и подмены товара " Уже к вечеру пришел ответ следущего содержания.

Ознакомившись с Вашим сообщением, хочу принести извинения от лица компании, за столь неприятный для Вас инцидент. По факту хищения Вашего отправления Вам необходимо обратится в компанию отправителя.

При необходимости материальной компенсации от нашей компании, Вам следует составить претензию в электронном виде на имя генерального директора Солодкина Владимира Михайловича; претензия составляется в свободном виде с описанием произошедшего , но с обязательным указанием материальных требований. Во вложенный файл необходимо добавить отсканированную накладную, документ об оплате, указать Ваши данные ( реквизиты компании). Составленную претензию необходимо отправить по электронной почте на адрес : pretension@spsr.ru . По факту получения данной претензии, Вам ответит менеджер претензионного отдела "СПСР-ЭКСПРЕСС". Срок рассмотрения претензии для клиентов филиальной сети составляет 60 календарный дней, по вопросам возмещения материальных средств Вы сможете обращаться в претензионный отдел:
8-800-55-54-45 доб.5565
Электронный адрес: pretension@spsr.ru
Образец написания электронного письма:
Претензия! Частное лицо

Генеральному директору
ООО «СПСР-Экспресс»
Солодкину В.М.
от
претензия

Я, ____________________________________________________________________________

паспорт серии ________ № ___________ выдан _____________________________________
(кем, когда)
Число месяц год сдали/получили груз/документы в город___________________________________
по накладной №. _______________, оплачено наличными сумма __________
В кратце описать проблему

Просьба Вас вернуть денежные средства наличными или же сделать перечисление их на банковскую карту

ПРИМЕР УКАЗАННЫХ ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ
(Получатель: Неупокоев Анджей Анатольевич
ОАО «АЛЬФА-БАНК»
ИНН 7728168971
КПП по месту нахождения 775001001
Кор/сч. 30101810200000000593
БИК 044525593
Сч.№ 40817840304980012279 )

число подпись расшифровка
Благодарим за обращение в Отдел Контроля Качества. Надеемся на Ваше понимание.




C уважением,

Каразеева Анастасия
Специалист линии Контроля качества
Департамент обслуживания клиентов
ООО "СПСР-ЭКСПРЕСС"

Тел./Факс: (495) 988-80-02
www.spsr.ru


И самое главное я увидел то что хотел в электронной базе отслеживания СПСР появилось "Отправление не доставлено" выглядит так
События:Дата Событие Город
2014-09-06 19:16:54 Отправление прошло таможенную очистку -
2014-09-07 15:00:43 Отправление прибыло в зону таможенной очистки -
2014-09-09 09:48:04.463 Отправление поступило в офис SPSR Москва
2014-09-17 04:10:08.100 Отправление передано для доставки в EMS №EA3391922хххRU Москва
2014-09-17 09:56:22.860 Отправление покинуло транзитный пункт Москва
2014-09-23 10:00:00 Отправление не доставлено Архангельская обл.

Ну все со спокойной душой отписываюсь продавцу описываю ситуацию высылаю ему фото и акт ,после чего он ответил что видимо товар был украден , открывайте кейс и он сделает рефаунд ,в принципе я не стал окрывать диспут как "товар не получен" а открыл "как товар который не соответсвует описанию " после чего Ебэй сделал полный рефаунд через палку на карту ,отдельно стоимость товара и отдельно стоимость доставки от Pitney Bowes, Inc и что приятно стоимость купона осталось на счете палки.
Собственно на все ушло 3 дня гемора ,за что спасибо и низкий поклон СПСР который теперь часть программы GSP . =@
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
А меня весь день бомбардируют смс-ками: "на ваш адрес отправлено очень важное письмо...SPSR-EXPRESS", но письма нет, а смс-ки прут.
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
Прочитал всю ветку форума и осознал Почта России, все таки, была не самым плохим вариантом. С другой стороны эта служба Global Shipping Problem, что в США, что в России только начинает работать, надеюсь пройдут эти болячки.
Сделал покупку на ебай 26/09/14, сегодня пришло письмо о том что статус покупки изменился на "отправлен". Зашёл, смотрю, что за номер такой upaa...?!? Вот теперь я понял что это за номер и что это за гемор. Посмотрим что из этого получится. Обещают с 17/10-25/10
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
на них это не подействует
ответят, что посыль в их распоряжение еще не поступала

Звонили щас с спср, посылка прошла таможню, сегодня-завтра будет у них и отправят в мой город, посмотрим как будет на деле..

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
эта служба Global Shipping Problem, что в США, что в России только начинает работать
Ты серьезно!? 2 года, это только начинает работать? Да ты прям Петросян :gigi-smile:
 
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
Звонили щас с спср, посылка прошла таможню, сегодня-завтра будет у них и отправят в мой город, посмотрим как будет на деле..

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.

Ты серьезно!? 2 года, это только начинает работать? Да ты прям Петросян :gigi-smile:
С я января 2014 года это работает в России. Ращве нет? И не ТЫкай мне больше, на будущее
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
kusbases

kusbases

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
75
Баллы
0
Y

yakser64rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
это оч.плохо

запрос пасп.данных обычно приходит дней через 5 после уведомления ибея

Спасибо за ответ! Оказывается ничего плохого не случилось, дело в том что когда я заказывал у меня не был забит телефон в профиле я его забил уже через несколько дней...
Буквально час назад от СПРС пришло несколько смс подряд где сообщалось о том что на май емайл отправлено письмо, и вот только что проверил почту и отправил данные для таможни
Но почему то в мониторинге заказа "Обьект не найден" у кого нибудь было так? Или может обновится скоро и покажет где находится моя посылочка... Буду ждать!
Всем хороших покупок и главное удачных доставок! =)
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
господи...опять???
в офисе спср на 8 дней только потом они передали это дело ЕМС
теперь понятно, где ворюга засел, и это не грузчик и не курьер
столь неприятный для Вас инцидент
т.е. д/них это инцидентом не является, а в порядке вещей? сборище воров
Ебэй сделал полный рефаунд
ну и слава богу!

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Дату первого поста в теме посмотри
при чем тут дата 1го поста? в РФ они возят меньше года
в мониторинге заказа "Обьект не найден"
на сайте спср появится в последнюю очередь, отслеживайте на ибее вначале
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ругань прекратите. Буду раздавать обоим.
 
B

Benzinik

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Для статистики:
оплачено 11.09.14
получено 30.09.14
все ок, кроме стоимости доставки
 
SergioFergio

SergioFergio

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
VRN
Мда... У больного началалось осложнение:
28.09.2014 15:17 Parcel has cleared customs - 30.09.2014 15:43 Parcel is clearing customs


28-го посылка прошла таможенную очистку, 30-го посылка проходит таможенную очистку. Чо они там так чистят? Хоть что-то останется после такой бани?! :angry:
 
Kymar

Kymar

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что за?!
Опять на таможне? Вчера же покинуло таможню.. :apsteny:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    23.6 КБ · Просмотры: 35
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Kymar,
Как то вы обострённо реагируете.
Вот вам этапы прохождения
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    74.8 КБ · Просмотры: 42
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня почти приехала посылка! *Т-т-т*. Звонили позавчера из СПСР, договорились о том, что курьер в субботу приедет. Вторая посылка с такой же доставкой на подходе - вчера стаус поменялся на ебей, что отправлена в международное путешествие.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
28-го посылка прошла таможенную очистку, 30-го посылка проходит таможенную очистку. Чо они там так чистят? Хоть что-то останется после такой бани?! :angry:
у них посыли неделю в среднем валяются на таможне
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live