• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В Питере отвратительно работает служба доставки.

16ого посылка пришла в Питер, 19 и 20-ого невручение по причине отсутствия адресата. Вранье, дома была куча народу. Записки не оставили. 21-ого звонил разбираться, договорились на сегодня. Только что смотрю по треку - опять невручение. Это просто свинство. Похоже завтра придется ехать через весь город самому забирать.

Есть большое желание нагнуть курьера. Куда жаловаться, чтоб им покруче влетело?

Та же фигня. Посылку ездил в итоге забирать сам - у них служба доставки рядом с Финляндским вокзалом. Предложили написать жалобу, но мне было лень.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
а у меня нет претензий к службе доставки, может потому что всегда звоню вечером за день доставки
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я тоже звоню за день, прошу чтобы не отдавали курьеру на доставку.... сам заезжаю и забираю когда удобно :twisted:
 
N

nntim

Новичок
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Господа! Совсем старая проблема: продавец на ибее (совершенно не посоветовавшись со мною) в стоимости отправленной видеокарты написал 100$ и что это ПОДАРОК. Карточка Gefoce 8800 gt - цены на нее в России пока около 400... +- ... EMS продержав посылку 22 дня передало это таможне. Эти хапуги ее тормознули, о чем тут же прислали мне телеграмму. И предупредили меня, что мне прислали ОЧЕНЬ дорогой подарок! Казлы! Сейчас поеду на Варшавку... В каком ключе лучше вести с ними разговор?
1. Поддержать продавца? Чем это черевато?
2. Собрать все доки: копию пасспорта, инвойс, выписку банка и пр. и ехать к ним, доказывать, что 271$ это тоже меньше 10000рублей?
С уважением
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
vioch, насколько я понял курьер один на район, ко мне приезжает один и тот же..я не сколько подружился, но приятельствую, стараюсь у лифта встретить, благодарю что рано приехал, может вам стоит тоже "подружится" ?
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
vioch, насколько я понял курьер один на район, ко мне приезжает один и тот же..я не сколько подружился, но приятельствую, стараюсь у лифта встретить, благодарю что рано приехал, может вам стоит тоже "подружится" ?

тут не в дружбе дело, а в том что :
1.по телефону они сами не звонят что поступило и привезут
2.звонишь сам, спрашиваешь, говорят что передано в службу доставки и завтра привезут, переспрашиваешь, говорят точно привезут
3.Водила даже если он не собирается сегодня везти, сам не перезванивает, и звонишь следующим утром говорят что сегодня точно привезут ...

т.е. обещают за других людей что то, я уже писал, что мне признались что доставляют они прежде всего по организациям, видимо бояться что организация начнет предьяслять претензии в связи с ущербом.

а выход очень простой, на их сайте есть форма обращения и я поинтересовался сначала контрольными сроками доставки по России
и они соответствуют внутренним срокам доставки есм. Потом поинтерисовались возникшей проблеммой, далее мне позвонили с СПб емс и так вежливо предложили завтра привезти, чего раньше никогда не случалось.
Так что можно просто накатать претензию к срокам и отправить факсов в Москву на имя директора.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Что за хрень...6 дней ..первый раз вижу такое..

Приём 17.01.2008 12:52 Япония 1118799
Экспорт 18.01.2008 05:00 Япония JPTYOA
Импорт 20.01.2008 02:55 104010 Москва EMS 0.671 640000 Курган
Передано таможне 20.01.2008 19:57 104010 Москва EMS 0.671
Обработка 20.01.2008 21:38 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 21.01.2008 11:27 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Получено 23 января в Кургане
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
мдее, у меня с сортировки лежит 6 дней, все не везут :twisted:
Дайте, пожалуйста, у кого есть их телефон. г.Москва , у меня был, но не могу найти как на зло
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Карточка Gefoce 8800 gt - цены на нее в России пока около 400... +-
За последние 2 недели пришло 2 посылки с такими же картами, одна шла через USPS PMI, другая EMS, обе помечены как подарок. Таможню прошли судя по трекингу за 3 часа, никаких претензий. Так и говори что рекомендованная цена Nvidia $250, средние цены сейчас на аукционе такие же.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
Приём 05.01.2008 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 05.01.2008 Соединенные Штаты Америки
Импорт 08.01.2008 Москва EMS
Передано таможне 21.01.2008 Москва
Обработка 21.01.2008 Москва EMS Покинуло место Меж дународного обмена
Обработка 24.01.2008 Москва EMS СЦ Сортировка

обещают завтра доставить))
 
M

Mifrill

Новичок
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не могу не поделиться и не плюнуть в сторону московского ЕМС. Их Служба доставки, кажется, охренела совсем. Мало нам того, что посылки идут по месяцу, так теперь стало совсем интересно.
Вчера, после статуса "сортировка" я им позвонила и договорилась о доставке на сегодня. Оставила телефон, код подеъзда, всё как положено и как обычно. Просидела сегодня дома весь день, как дура. Где-то в половине 6-го вечера, начала дёргаться, позвонила им снова. Спросила, тончно ли сегодня посылку привезут. Ответили "да-да, точно, курьер на маршруте".
Каково же было моё удивление, когда я вышла гулять с собакой и обнаружила на подъезде стикер о невручении. Дескать, связаться со мной и попасть в подъезд курьер не смог, развернулся и уехал. При том, судя по времени на стикере, разминулись мы с ним на 15 минут. :twisted:

Доставку я конечно уже переназначила, но девушка-оператор испуганно сообщила, что никаких гарантий того, что завтра ситуация, по каким-то мистическим причинам, не повторится, она дать не может. Т.к. по идее, сегодня у курьера тоже _были_ и мой телефон и код подъезда...
По-моему, это уже какая-то контент для взрослыхрафия. Мало того, что посылка идёт уже месяц, теперь ещё это. Пошла сочинять гневное письмо в ЕМС.
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
ситуация похоже не меняется ))
предлагаю всем уже писать знакомым (незнакомым тоже) депутатам госдумы =))
я уже одному написал.
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дак кто же все таки сейчас больше тупит и задерживает наши посылки?
EMS или Таможня - вот у меня по трекам это ЕМС :(
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Дак кто же все таки сейчас больше тупит и задерживает наши посылки?
EMS или Таможня - вот у меня по трекам это ЕМС :(
У меня вообще непонятно что. Из штатов посылка ушла а в россию так и не пришла. Такое впечатление, что получить-то ее получили, но вот регистрировать не торопятся чтобы по срокам не пролететь.
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ребят подскажите плиз по такому вопросу.
Какова вероятность, что мой товар таможня тормознет при условии того, что инвойс будет занижен и в описании будет стоять БУ.
Там лежит цифрофот стоймость 1100 ЮСД+доставка. Поскольку эт китовый набор то там еще будет всякое барахло-объектив,карта памяти,штатив.
Вот и мучаюсь, тормознет или нет. И можно если что сделать фиктивную распечатку с ебея? или не поможет?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
adxx, ох...не факт что получили...не хочу каркать, но у меня РЕАЛЬНО посылка из США пропала...просто вышла и не пришла в Россию ( такие проблемы только с американской почтой)
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Feel4you2007, а какова масса и какой почтой идет?
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
В США на складе перепакуют и вышлют Express Mail International ЕМСом проще говоря. Ве посылки не более 10-11 фунтов. По нашему 5кг. Думаю что меньше чем 5 существенно. Просто сам еще не знаю вес. Посылка пока ползет по США. Вот и думаю как лучше поступить-отправить двумя посылками на разные адреса (разбить всю кучку) или можно одной. Ну скажем так если тамжня впалит и оценит ее в 1100 ЮСД за сколько и купил (не считая услугии посредника и перевозку) то я готов заплатить пошлину 6700рублей. А если они будут оценивать камеру по нашим ценам 1600, то не оченьхочется платить.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Feel4you2007, если масса EMC более 3 кг, то я ТОЧНО проверят, и скорее задержат, поэтмоу вам лучше раскидать и чтобы написали запчасти
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
с Китая посылка - 24.01 принята у отправителя, сегодня пришла в Шереметьево и уже передана таможне. Поток посылок иссяк или от направления зависит, непонятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live