• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Похоже понятно почему некоторые емс посылки не высвечиваются на нашей стороне, например посылки которые везут в Нью-Йорк высвечиваются почти сразу, а которые в Сан-Франциско до сих пор не высвечиваются, посмотрим когда до России долетит.
 
T

terek

Новичок
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
18
Баллы
0
ооо наконец то и моя высветилась :shock:
насчет городов.. мне две посылки один человек выслал - на нашем сайте они одновременно появились в экспорте с разницей в две минуты..
только первую я еще 12.12 получил -- а вторая только сейчас на сортировке..
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
ооо наконец то и моя высветилась :shock:
насчет городов.. мне две посылки один человек выслал - на нашем сайте они одновременно появились в экспорте с разницей в две минуты..
только первую я еще 12.12 получил -- а вторая только сейчас на сортировке..

разный вес ?

до кило иногда определяют как документы и видимо идет быстрее через таможню
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, если мне продавец из юса отправил ЕМСом - то мне что лично в руки домой должен посылку принести курьер???
Два пункта:
1 Городишко небольшой, почта есть, но возможно емс курьеры у нас не доставляют (я не знаю).
2. Возможно посылку переоценят на таможне и начислят пошлину - т.е. мне ее принисут и попросят вначале уплатить пошлину курьеру или как?
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, если мне продавец из юса отправил ЕМСом - то мне что лично в руки домой должен посылку принести курьер???
Два пункта:
1 Городишко небольшой, почта есть, но возможно емс курьеры у нас не доставляют (я не знаю).
2. Возможно посылку переоценят на таможне и начислят пошлину - т.е. мне ее принисут и попросят вначале уплатить пошлину курьеру или как?
1. Могут и не доставить курьером, а попросить, чтобы ты на почту пришел. В Московской области такая же хрень - в ближнем еще курьер привозить, а в дальнем пожальте на почту.
2. Если задержать, поедешь на таможню сам.
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
2. Если задержать, поедешь на таможню сам.
Да у нас и таможне то в городишке как таковой нету, так какая то - типа филиала от областной таможки. Т.е. там будет посылка в этом случае? (Просто тетенька на почте сказала, мол посылка у них будет и без уплаты пошлины не отдадут -если такую начислят, про таможню - речи не было вообще!)
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
снова сроки растягиваются:

Импорт 03.12
Передано таможне 15.12

Что же будет под новый год??????
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
2. Если задержать, поедешь на таможню сам.
Да у нас и таможне то в городишке как таковой нету, так какая то - типа филиала от областной таможки. Т.е. там будет посылка в этом случае? (Просто тетенька на почте сказала, мол посылка у них будет и без уплаты пошлины не отдадут -если такую начислят, про таможню - речи не было вообще!)
Не волнуйтесь. Если вам доначислять пошлину, то её, наверно, можно будет оплатить и на почте. Я говорил о поездке на таможню, если посылку задержать по какой-либо причине. Надеюсь, этого не произойдёт.



снова сроки растягиваются:

Импорт 03.12
Передано таможне 15.12

Что же будет под новый год??????
Под НГ вообще ничего не будет приходить, ибо в Европах Рождество. В прошлом году у меня с 19 декабря ЕМС лежала в Голландии. В Россию попала 30, зато растаможили моментально:shock:
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я понимаю, что сейчас перед НГ и рождеством на таможне полно забот. НО все же после НГ, когда примерно В КАКИХ ЧИСЛАХ можно ждать, что работа закипить и товары будут таможку проходить "влет"?
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
после НГ, когда примерно В КАКИХ ЧИСЛАХ можно ждать, что работа закипить и товары будут таможку проходить "влет"?
Как бы все то же самое не осталось....

Какой-то мужик в очереди в EMS на Вернадском сказал, что теперь таможня может держать посылки не 3, а 10 дней - ему сказали, что какие-то новые официальные бумажки им написали.

Странно. Ради чего Россию позорить?
Я думаю, что в Зимбабве или Кот-д'Ивуаре экспресс-почта и то лучше работает....

Кто-нибудь знает еще страны, где по 15-20 дней экспресс-почта ходит ?
(не пропавшие отдельные посылки, в в массе...)
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
В италии месяцами ходит.
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
В италии месяцами ходит.

Экспресс? Круто, мы не одни такие! а за счет чего? просто по стране так???

или это одна посылка такая была? тогда это не статистика... Или все-таки не экспресс (EMS)? Как у них называлась? Racomandata?



Я один раз из Италии Экспресс, наоборот, получал. Вроде все было нормально, сроки разумные.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Я сам туда не слал, просто видел что многие инет магазы туда вообще отказываются пресылать любой почтой.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Приём 03.12.2007 02:35 Япония 1118799
Экспорт 03.12.2007 22:47 Япония JPTYOA
Импорт 05.12.2007 12:47 Москва EMS 117474 Москва

пока не придумал слов чтобы объяснить это....
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ты не один, я тож слова пытаюсь подобрать... пока тока одни эмоции
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чо их там потормошить то никак нельзя? Кто там поблизости бывает? Может зайдет и устроит им нагоняя? ...за всех нас!
 
I

integral2006

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW
сегодня был на варшавке-отдал 30% пошлины.
никакие доки с ebay +paypal неустроили-уже 3-й раз.Я так понял что они-,уроды моральные, по любому посчитают по своим ценам-потому что это им на руку.
Сначало всё прокатило (я ауки нашел с мин. ценой-и оплату по ним сделал пайпал-в общем идеальные доки поолучились)-так потом пришел начальник и всеж непропустил-сказал что аук кончился 1 декабря а посылка в россию пришла тоже 1-го (т.е. номер лота они сразу пробивают-при тебе).
Ладно -я то не об этом а о том что у них висит бумага где написанно-дескать это вы отправители виновны что такие задержки огромные-типа вы пишете одно-ложите другое и оценку даете-третью.
Вот как оказалось-это я сам и виноват что посылка вместа 5-7 дней шла-почти 20.
как у нас в стране всё умеют повернуть жопой кверху.
Нихрена-всё равно мы выкрутимся-нас жизнь научила-не то что американцы-те бояться на декларации написать чтото не то.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Ну на самом деле тут виноваты не мы, а целая глава 24 Таможенного кодекса.
Кто ж знал, что когда ее принимали (в 90-е) - через 10 лет наши российские граждане разбогатеют и будут покупать так много и дороже 10 тысяч рублей.
Надо менять главу или уменьшать пошлину, а для этого надо писать в МЭРИТ (бывшую вотчину Грефа, сейчас Набиулинна какая-то).

Пишите через сайт - http://public.economy.gov.ru/ddClientGate/

Также через сайт можно отслеживать ответ на свое обращение.

Если гора не идет к Магомету...
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
В плане проверки цены у таможенников все в порядке..
сколько раз приезжал и привозил распечатки с палки и Ebay никаких проблем..только очередь и полдня времени...
Да еще они внимательно читают данный форум...

А вобще обидно когда на сайте продавца написано :
Отправка ЕМС 2-3 дня во все страны...и реально приходит во все страны за 3 дня (вывел стату по отзывам покупателей...)
А я сразу Россию вспоминаю и сроки 14-15 дней (как обычная почта) которая так досконально не проверяется...
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пишите через сайт - http://public.economy.gov.ru/ddClientGate/
Также через сайт можно отслеживать ответ на свое обращение.
Если гора не идет к Магомету...

по техническим причинам - не получается отправить через сайт, но любезно предоставили свой имэйл: sidnenko@economy.gov.ru

Куда я и написал, и вам советую. Бог даст эта "долбежка" МЭРТа приведет нас к добру. Пишите граждане, только предварительно на сайте ознакомтесь с требованиями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live