• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

G1W на NTK 96650

Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Меня смущает другое , что что этот окрас на реге не постоянен .
И ещё фактор, окрас меняется не резко, скачком, а плавно, что меня лично наводит на мысль что это какое-то программное регулирование интенсивности одного из каналов. А там как попадёт, то красного, то синего. Попробовать бы во время этих проявлений сделать что-то типа ресета, или какую другую манипуляцию способную резко изменить режим работы регика, и посмотреть, с матрицы идёт это изменение цвета, или в буфере процессора.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Вчера катался ночью , ставил баланс белого вольфрам и флуорес. ,получше вроде , красноты меньше ,
Пробовал разные прошивки , не во всех есть выбор баланса белого.
 
С

СВР

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Саратов
И ещё фактор, окрас меняется не резко, скачком, а плавно,
Именно так . Я не смотрел во время движения и записи на экран рега , по этому не скажу как проэктировалось посинение на экране , увидел только когда на компе просматривал . Первое что подумалось , так это слабая освещенность на улице в этот момент , и когда небо по левому фронту закрывает высокое здание , то автоматически меняется настройка на реге . Однако , на других регах подобное не происходило .
Вчера катался ночью , ставил баланс белого вольфрам и флуорес. ,получше вроде , красноты меньше ,
Пробовал разные прошивки , не во всех есть выбор баланса белого.
Юр , так у тебя чуток по другому , у тебя краснит постоянно .
Может попользовать метод настройки как на советских ламповых телевизорах ? :russianru:
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Может попользовать метод настройки как на советских ламповых телевизорах ?
Это когда их с балкона кидали, или когда били кулаком? Может предварительно попробовать феном прогреть, может пайка всё таки плохая?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
ОС покрутить? Напруги на подогрев кинескопа прибавить
Еще каким то волшебным кольцом в изоленте у монитора водили и все трещало...

Вот рег был на амбарелла а2 за 140$ тоже краснил

 
С

СВР

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Это програмно , как китайсы сделают прошивку так и будет снимать.
Кстати этот рег копия нашего


Рег Ф900ЛХД на родной прошивке с желтизной чуть в красноту снимает , на прошивке от каркама с синевой.
 
С

СВР

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А от карты памяти такой эффект может быть ? Я поставил 32 гиговую . Сейчас поеду , попробую с 16 гиговой.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Карта если, он просто скажет плохая карта.
2 рега по разному - у человека 2 глаза по разному видят.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
А от карты памяти такой эффект может быть ? Я поставил 32 гиговую . Сейчас поеду , попробую с 16 гиговой.
Карта памяти это как тетрадка, какими чернилами будешь писать, такими и запишется.
Это програмно , как китайсы сделают прошивку так и будет снимать.
Юр, дело к Новому Году, может быть действительно у них фича такая, как гирлянды на ёлке, минуту в синем спектре снимает, минуту в красном, зелёный только потерялся, чтобы не скучно владельцу было.
Серёг, попробуй месяц на реге сменить, поставь июль, вдруг китайцы так задумали)) :D
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
косячок в плате ( непропай /неконтакт )
Четыре G1W прошли через мои руки. У всех были проблемы с балансом белого при определенных условиях.
Ночью в красноту переодически сваливается, а днем в синеву.
ИМХО это не доработаная прошивка. Причем недоработка (модуль программы который работает с сенсором) именно новатека, а не программиста который делал прошивку под конкретную плату.
Я ещё у своего первого рега (тот что на родину по гарантии уехал) на зеленой плате заметил проблему с ББ. У регов от estore009 (черная плата) аналогичная проблема.
экран можно как нить выключать
В меню же есть пункт отключения экрана.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Забить на красноту синеву и ездить.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Fox Malder

Fox Malder

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
В меню же есть пункт отключения экрана.
Так там экран по другому обозвали и Серёга не понял :oops:

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Для эстетов в настройках вместо автобаланса включить солнечно или пасмурно по предпочтениям .
Вероятно лучше сейчас, в зиму поставить "пасмурно"... Но желательно экспериментально пробовать...
 
С

СВР

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Fox Malder, по поводу нашего разговора по телефону . От этого преобразователя планшет зарядился да же с включеной прогой которая работала . Так что можно их ставить .
Так там экран по другому обозвали и Серёга не понял :oops:
Там нет именно отключение экрана , есть в меню -Автоотключение , и есть еще какойто пункт - Скрин протекшн :fool:

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Получается , что настройки в режиме ФОТО влияют и во время видеозаписи ? Хотя наверное ДА , по скольку видео - это 30 фотоснимков за минуту :privet:
 
Fox Malder

Fox Malder

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
Там нет именно отключение экрана , есть в меню -Автоотключение , и есть еще какойто пункт - Скрин протекшн :fool:
Вот именно "Скрин протекшн" :rolleyes:
От этого преобразователя планшет зарядился да же с включеной прогой которая работала . Так что можно их ставить .
Хорошая штука... :sohappy:
 
С

СВР

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Саратов
просмотрел сейчас с этогорега сегодняшние записи , синьки нет . Но перед выездом сделал резет , и поставил 16 гиговую карту . Так что фиг его знает почему синька была . Я давно алкоголь не принимаю :rolleyes: , может это остаточное :cry:
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Вероятно лучше сейчас, в зиму поставить "пасмурно"... Но желательно экспериментально пробовать...
Экспериментировать однозначно.У нас за 2 дня выпала месячная норма снега и как раз решил с балансом поиграться.Итог:"солнечно"-понравилось,синева почти ушла картинка очень напомнила F500 с мод-прошивкой Color Edition от Андромедыча,а вот "пасмурно" картинку портит-темноватая и менее четкая получается.
 
Fox Malder

Fox Malder

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
С

СВР

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Саратов
На 146% уверен, что дело не в карте... :rolleyes:
Я просто сказал что сделал всего лишь . Но для пущей уверенности , воткну опять на 32 и попробую .
Знаю по своей работе , что бывают аномальные случаи , которые не поддаются ни какой логике .
 
Live



Вверх
Live