• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

G1W на NTK 96650

ReplayWorking

ReplayWorking

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
136
Баллы
0
am001,
Ерунда какая то выходит. Фотки делает, а при записи видео ругается на карту.
Больше мыслей нет.
Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
в регистраторе стоит карта на 1 гиг
А если еще в меню длинна ролика 10 мин...куда ему(регу) писать-то?am001 - ТЫЦ
 
A

am001

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
am001, а карта то нормальная или купленная у китайцев?

Танцы: Взял уже третью карту из смарта на 4 гига, отформатировал её,
вставил в рег включил и
Видео - Ошибка см скрин
Фото - фотографирует
Галерея - смотрит показывает
ниже скрины.

Файловая система на карточке в 4 гига после того как она побывала в регистраторе.
в папке сохранненные фото.
f7437af8db6c8c76704ce33a0857e58d.jpg

Окно включения регистратора карта памяти установлена (по сравнению с прежней прошивкой немного изменились значки микрофон и тд)
2fc7022dffa0b4070b44aded5c57f458.jpg

Ошибка если нажать кнопку REC

46e27edf0cddeeccc0b20975acc3bf9c.jpg

Режим фотоаппарата, все работает фотографирует фото складывает на карточку в папку см первый скрин.

7dc9d813596273ef782e552d798c25b7.jpg

И режим просмотра фотографий сделаных регистратором

2e5af1491647c1781dcedc8965dcefc2.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
А если еще в меню длинна ролика 10 мин...куда ему(регу) писать-то?am001 - ТЫЦ

Счас попробовал, выставил ролик 720\30fps - длина ролика 2 минуты,
карта внутри 4 гига = бах ошибка.
неработает.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
am001, у меня больше нет мыслей.
Пиши продавцу и требуй решения проблемы. Правда он тебе чушь ответит типа: смени карточку, сбрось настройки на дефаулт и тому подобное.
Не пиши ему, что перепрошивал рег. Ибо может зацепиться за это и сказать, что ты сам испортил замечательный товар (у меня уже был подобный прецедент) и теперь требуешь замены товара.
Удачи.

ПыСы: Я тут выше писал, что сам получил частично неисправный аппарат - не записывал звук на видео.
Написал об этом продавцу и сразу же отремонтировал сам. Так вот сегодня получил ответ от продавца - его слова (чушь) я привел выше в этом сообщении. Бодаюсь дальше.
Не компенсирует мне мой труд - вкатаю неуд в отзыв. :)
 
A

am001

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
ВСЕ РЕБЯТА наконец завел это китайское поделье! :)
дайте вас поблагодарить ReplayWorking и master-kostya
Проблема была в карте вернее в кластере.
Оказывается китайская приблуда пишет на карту только с определенным размером кластера,
винда по дефолту форматирует совсем с другим размером и поэтому китаец
настойчиво выкидывал ошибку.
Решил проблемку так,
1. загуглил интернет там поцоны бывалые пишут что размер кластера при форматирование SD карт должен быть 32к
2. Пуск ->Выполнить -> Cmd
3. набираем - format d: /A:32K (где d это ваша карта в проводнике)
4. Энтер
5. вынимаем и пользуемся :)

У меня все заработало! блин 3 часа времени куча постов фоток, растроился уже
отправлять обратно, перепрошил китайца и наконец решил проблемку.
Отписал подробно вдруг кому будет полезно :)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
am001, а всего лишь надо было отформатировать в самом регистраторе из меню, он сам правильный размер кластера делает.

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
master-kostya, на моем, если во время записи нажать кнопку "меню", то файл защищает (на экране вверху появляется ключ).
 
A

am001

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
am001, а всего лишь надо было отформатировать в самом регистраторе из меню, он сам правильный размер кластера делает.

форматировал не помогло, форматировал в телефоне тоже не помогло, форматировал в ноуте и тоже не помогло только выудив эти спец сведения отформатировал, как нужно.
По сути ерунда, но из 4 карт не работала ни одна и как уже написал форматирование в самом регистраторе не помогло.
такие дела :) еще раз спасиб за терпение, еслиб проигнорили, забросил бы
идею копатся, плюнул бы, уж очень не хотелось с диспутом связыватся, потом с этой жуткой почтой россии и дальнейшей канителью.
 
ReplayWorking

ReplayWorking

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
136
Баллы
0
Решил проблемку так,
1. загуглил интернет там поцоны бывалые пишут что размер кластера при форматирование SD карт должен быть 32к
:ROFL: А всего то и делов было форум хотя б бегло посмотреть ..прежде чем :needhelp:
:) А команднаястрока не нужна вовсе-и в окне нужный размер кластера можно задать
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ВСЕ РЕБЯТА наконец завел это китайское поделье!
Вот и отлично. Приходите ещё, но не с проблемами, а с советами. :)
на моем, если во время записи нажать кнопку "меню", то файл защищает
В прошивке 20130703.V0.03.D07 такого нет.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Вам переадресовываю*Кстати,а от режима день-ночь есть толк?
Судя по новой прошивке, где єтот пункт немного переименовали єто банальная подсветка, но так как в моем реге LEDа нет за бельім окошком то и подсветка не включается. LED стоИт только в регах с прошивкой 2013.05237.01. Так понимаю что они совместимьі с ДОДами по прошивке где тоже есть функционирующая подсветка.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
форматировал не помогло

ну может и прошивка глючная или еще что.
а теперь проведи эксперимент - возьми эту последнюю карточку, которая работает и отформатируй ее на компе с кластером 4к, попробуй видеозапись (должна быть ошибка) и потом отформатируй в реге и еще раз попробуй.
 
F

ferteeee

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
ReplayWorking

ReplayWorking

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
136
Баллы
0
Судя по новой прошивке, где єтот пункт немного переименовали єто банальная подсветка, но так как в моем реге LEDа нет за бельім окошком то и подсветка не включается. LED стоИт только в регах с прошивкой 2013.05237.01. Так понимаю что они совместимьі с ДОДами по прошивке где тоже есть функционирующая подсветка.
Понятненько.Толку от подсветки в любом случае 0.По поводу совместимости уже от 2 человек видел сообщение ,что с некоторыми ДОДами совместимы, с LS300 к примеру.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
http://www.aliexpres.../276627840.html беру этот ВР у Весли.
Как придет отпишусь че да как у меня будет )
Прошивка типа 2013.05237.01 будет.
 
F

ferteeee

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Понятненько.Толку от подсветки в любом случае 0.По поводу совместимости уже от 2 человек видел сообщение ,что с некоторыми ДОДами совместимы, с LS300 к примеру.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Прошивка типа 2013.05237.01 будет.

а это хорошо или плохо?
 
ReplayWorking

ReplayWorking

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
136
Баллы
0
на моем, если во время записи нажать кнопку "меню", то файл защищает (на экране вверху появляется ключ).
На 130042401-тоже нету.Только по срабатыванию G-сенсора.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
а это хорошо или плохо?
Тык выясняем,однако...+фонарик точно будет.У других такого "наворота" нету.ПАРНИ - ветка форума всего 14 страниц ;) Почитайте сначала,что-ли..а то вчера вон как нафлудили....А почитал бы человек хотя б с середины-и вопросов бы не было :)

Добавлено спустя 15 мин. 45 сек.
а всего лишь надо было отформатировать в самом регистраторе из меню, он сам правильный размер кластера делает.
Кстати,у меня нифига правильно не форматирует.Баг прошивки? :russianru:
*можно бы ужо и мини-фак какой делать...накопали кой-чего совместными усилиями:)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
можно бы ужо и мини-фак какой делать
Дык займись. :)
Пиши в личку Balu о том, что желаешь сделать факу по данному регу. Он даст тебе права на постоянное редактирование первого сообщения в теме и добавляй, убирай из первого поста сколько влезет.
Вот тема где я могу редактировать первое сообщение. Собственно фак тоже я делал. https://www.taker.im/phpBB2/topic/137021-обзор-5-автомобильный-навигатор-на-андроид-4-с-aliexpress/
 
ReplayWorking

ReplayWorking

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
136
Баллы
0
Я подумаю.Дождусь только купленного на AR0331 сенсоре :mailmail: :rolleyes: .
*ЗЫ:неплохой повод стрясти денег с прода=косяк в описании 4х optical zoom:DЯ,конечно,вряд ли буду..но мало-ли...Про ЖПС они(после моего запроса) косяк убрали.Сначала тож был заявлен :).
 
S

staram

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Плата вида как у kignatow - не совместимая с другими версиями прошивок(насколько мне известно)-2013.05237.01 .Похоже,что матрица установленм на отдельной плате-ждем фото владельцев.Матрица пока под сомнением.
1. Дано: Регистратор с начальной прошивкой 2013.05237.01. Убил препрошивкой до стояния "красная машина", "welcom", а потом до состояния "красный светодиод". Перепрошивка на родную не проходила. Помог вариант Loader\05082013 + прошивка 2013.05237.01
2a. Регистратор с начальной прошивкой 2013.05237.01 шьется прошивкой TantuGo T200 . Но судя по всему прошивка TantuGo T200 старее , чем 2013.05237.01 , т.к. : битрейт тот же, при форматировнии карты нет дополнительного подтверждения, при выставлении времени при длительном нажатии не "бегут" часы
2b. На DOD LS300W (прошивка от 20130328) перепрошивается с переименованием файла прошивки. (из того что заметил - нет режима USB камеры, кнопки REC и MENU попутаны местами) (Bit rate : 14.5 Mbps, Overall bit rate : 16.5 Mbps)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
S

staram

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
ну и как видео, получше с большим битрейтом?
Не сравнивал, посмотел что работает и битрейт и все.

ps: "последняя" прошивка от LS300w 130823 http://dashcamtalk.c...0w/V2328031.zip не устанавливается. Ни с лоадером, ни без него, никак.

Добавлено спустя 42 мин. 35 сек.
Регистратор с начальной прошивкой 2013.05237.01
Есть и ставится прошивка от TANTUGO T200 http://www.tantugo.c...22/FW96650A.bin , прошивка от 22.09.2013 (версия тоже 2013.05237.01)- из особенностей есть возможность вписывать номер машины (6 знаков) плюс на видео накладывается модель регистратора "T200" (Overall bit rate : 13.1 Mbps, Bit rate : 11.8 Mbps)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Live



Вверх
Live