• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотоаксессуар. Рефлектор света.

D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Привет.

Увлекаюсь фотографией. В основном пейзажи и архитектура, но, иногда, портретная съемка. С последней часто возникают проблемы, когда необходимо "подсветить" человека. В конечном итоге это достало и решил купить рефлектор. Посмотрев ассортимент наших фотолабазов я полез в инет. В итоге на алибабе нашел вот такой лот:


Через 24 дня (сегодня) получил посылочку. Отражатель был упакован в пару слоев пузырчатой пленки и перемотан скотчем (в принципе нормально).



Внутри сам отражатель, свернутый, в черном чехле.



Отражатель 2-х сторонний (золото/серебро)




В магазинах аналогичный отражатель (ну только с логотипом) стоит порядка 900+ рублей. Этот в три раза дешевле.

Вот.

PS
Почему на Алибабе? Да надо было потратить деньги на аккаунте moneybookers (на али его, к счастью, принимают 99% продов).
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
В деле испытали? Помогает? В манибукерах деньги с фотостока? Где продаётесь, если не секрет?
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
В деле испытали? Помогает? В манибукерах деньги с фотостока? Где продаётесь, если не секрет?
Не пробовал еще :good:) Только вчера получил же :))
Деньги не с фотостока. Принимал участие в проекте " тайный покупатель" для одной иностранной конторы :))
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну обьективно,качество бренда от китая тут заметно отличаеться (долговечность серебрянки,коэф. отражения,долговечность ручки и чехла...) да и купить "китай" у нас можно за те же 8-10 у.е.,под брендом "Уфо" в РФ наверное что-то тоже есть.
С другой стороны,при этой цене-качество вполне достаточное,для любительских целей.
Меня вот порадовало наличие в каком-то (забыл)
китае шопе маленьких "хулахупов" которые помещаються в любой кофр. Раньше такие видел только от Манфротто и иже с ними,с соответствующим ценником.
 
A

Arp0h0m

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснотурьинск
Хороший девайс! и не жалко если что:roll:
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Итак, мне этот 80 см блинчик показался маловат :)) Хочу прямоугольный отражатель, метровый.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Вот это очень интересный и важный момент.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Думаю этим моментом можно и пренебречь,в бытовой практике:)
Хорошие отражатели покрыты "серебрянкой" отражение и ярче и равномернее.
Те что похуже,как этот сминаются,и выглядят ну... скорее как ткань на которую нанесена фольга,но разница не так критична,как на меня.
 
Live



Вверх
Live