• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОТО (помогите выбрать фотоаппарат и объясните все про ибей)

  • Автор темы Ataman_Platov
  • Дата начала
A

Ataman_Platov

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
конкретизируйте вопрос.

что значит "производитель этих камер где нибудь написан? "
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Re: ФОТО

производитель этих камер где нибудь написан?

Да нонейм это какой-то )
надо Yongnuo брать, у них хорошие фотоаппараты:ROFL:
Да и продавцы не надежные, особенно cametaauctions ( 388615) столько продаж, и рейтинг 99,6%, наверняка терроризирует покупателей, продает фейки и заставляет ставить "+" фидбеки.
 
A

Ataman_Platov

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
я хочу купить, одну из позиций!
но ниразу не покупал! посоветовавшись с друзьями они предлположили, что данные камеры учитывая их небольшую стоимость производство в КИТАЕ!


осмотрев предложения я толком нигде не увидел страну производителя!

вопросов несколько!
1. можно ли купить эти лоты?
2. какой производитель?
3. можно ли доверять продавцу?
4. сколько выйдет конечная стоимость в МОСКВЕ??
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
1. Почему нет?;
2. Там все подробно написано;
3. Нет конечно! почему? писал выше);
4. итоговая сумма + (итоговая сумма-10000р)*30%

Искать только надо с шипингом в РФ.
 
A

Ataman_Platov

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
1. как тогда мне выбрать фотоаппарат, который хотя бы 99%, что придет!??
2. написана страна - производитель? какая страна?
3. т.е. + 10 000 рублей и + 30% к цене на сайте?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
1. лучше брать на специализированных сайтах. http://www.bhphotovideo.com/ хороший сайт. Д5000 стоит копейки в магазине http://foto.ru/nikon_d5000_body.html + набор дешевых объективов. + таможня берет 30% с суммы превышающей 10000р. Итого получаем цену как у них, но еще и не имеем гарантии. Есть смысл покупать в магазинах на распродажах или если есть кто вручную привезет.
2.Какая страна? покажите хоть на одном сайте где пишут страну производителя, есть фирма Никон, это ее камеры, подробнее у продавца, либо вручную в магазине на заднице у камеры написано.
3. нет, купили за 50000р, на таможне отвалили (50000-10000)*0,3=12000р, итого 62000р.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
я бы точно не стал брать у предложенных продавцев.
во первых аукцион идет, и не понятна конечная стоимость
во вторых лучше брать в гон-конге или японии
производитель техники никон япония, не надо по этому поводу парить мозг.
стоимость для вас будет равна цена+(цена-10000р)*0.3+доставка
бюджетные тушки лучше брать в магазине, уж в мск то есть из чего выбрать и подешевле, да и гарантия тоже не лишняя будет. Тем более с матчастью туго.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
я бы точно не стал брать у предложенных продавцев.
Это легко объяснимо - у них просто нет shipping в РФ. Но продавец с числом продаж 300000+ и рейтингом 99,6% надежнее чем непонятно какой советчик на форуме.
производитель техники никон япония, не надо по этому поводу парить мозг.
Не надо парить мозг) Nikon фирма японская, но не все ее товары делают в Японии! Верхний сектор делается там, а остальное где придется. d5000 делают в Тайланде.
стоимость для вас будет равна цена+(цена-10000р)*0.3+доставка
бюджетные тушки лучше брать в магазине, уж в мск то есть из чего выбрать и подешевле, да и гарантия тоже не лишняя будет. Тем более с матчастью туго.
Это уже все написано выше, даже 2 раза. Доставка само собой разумеется, я писал про стоимость именно камеры.

Ataman_Platov

Поиск рулит.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Ataman_Platov
при цене камеры в 2.5 килобакса сколько она стоит в РФ?
Вы на данном этапе вы - очень зеленый новичек, платеж на такую сумму не пройдет - 100000%палка вас сразу спросит доки ваши.

Если горит купить фотик - купите его через посредника в США, да вы перелатите, но вас за эту "переплату" подстрахуют и помогут. Я посмотрел первые 2 позиции, проды с США, с хорошим рейтингом, из этого можно сделать вывод, что фуфло они не гонят, камеры 99% что аутентичные, поэтому вам остается выбрать поседика из раздела "проверенные посредники" который вам привезет камеру с США сюда и расскажет вам все нюансы, может вам и перехочется.

А пока что - читайте форум запоем, вам в этой теме никто не расскажет как и что нажать и где зарегится, потому что уже тыячи раз расписано.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Это легко объяснимо - у них просто нет shipping в РФ. Но продавец с числом продаж 300000+ и рейтингом 99,6% надежнее чем непонятно какой советчик на форуме.
если бы я не пытался купить у этого мегопродавца, я бы не советовал с ним не связываться. то что у него дохрена фидов лишний раз говорит о том, что ему на негативный отзыв плевать и он не будет заморачиваться с каждым мелким покупателем.
Не надо парить мозг) Nikon фирма японская, но не все ее товары делают в Японии! Верхний сектор делается там, а остальное где придется. d5000 делают в Тайланде.
да хоть в китае, это абсолютно никакого значения не имеет.
Это уже все написано выше, даже 2 раза. Доставка само собой разумеется, я писал про стоимость именно камеры.
какое важное замечание, когда я писал, твоего второго ответа еще не было, а после первого человек нихрена не понял.

и хватит уже теоретизировать никон д5000 на фотору стоит 26880 руб.
плеер.ру 24378 руб. (серая поставка, но 2 года гарантии от авторизованного сц никон)
у тайваньского ритейлера он Item number: 200420295160 выходит с растаможкой 23586р (курс 29,55)
доставка экспрессом, но оч долго отправляет.
если брать в москве разница 3000 рублей, на две-три недели меньше ждать и есть офф российская гарантия.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
да хоть в китае, это абсолютно никакого значения не имеет.
Не, в Китае у них только объективы и аксессуары, камер там точно не делают, если только мыльницы.
и хватит уже теоретизировать
imho плеер.ру 24378 руб. vs с растаможкой 23586р не разница)
Они оба будут серыми, но в плеере будет хоть какая-то гарантия их СЦ, а учитывая проблему http://www.nikonclub.ru/news/874 я бы не стал экономить тысячу на гарантии
если брать в москве разница 3000 рублей, на две-три недели меньше ждать и есть офф российская гарантия.
Если это был + в сторону не покупать на ебэй вообще, то я согласен. Лучше проверенный магазин, либо со скидками, как я писал выше, либо экслюзивные вещи которые у нас не найти, иначе это может дорого обойтись...
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
для начала надо определиться, что надо от камеры
а то там есть и любительский D5000, и D5000 c набором барахла, в котором безмоторный 50/1.8 :), и D300s (его берут профессионалы)...

с этим набором техники вы только мучиться будете

может вам мыльницу купить продвинутую, с суперзумом и небольшой штатив
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
осонбенно понравилось:
и объясните все про ибей

:)

сидишь тут(читать: на этом форуме) 2-3 месяца круглосуточно, читаешь,
и до сих пор неуверенно ходишь по просторам его,
а оказывается все просто, над попросить, и тебе ВСЕ объяснят в двух словах 8)
 
A

[Artem]

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
48
Баллы
211
Местоположение
Saint-Petersburg
rustman
Подскажите, а какие ещё есть фото магазины, на которые стоит обратить внимание
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
посоветовавшись с друзьями они предлположили, что данные камеры учитывая их небольшую стоимость производство в КИТАЕ!
"... а на остальное, - по совету товарищей!, - купил автомобиль!" (с), к/ф "Бриллиантовая рука"
А среди "советчиков" вообще есть ебайеры?.. :(
осмотрев предложения я толком нигде не увидел страну производителя!
Его и не на всяком аппарате-то видно... :(
а оказывается все просто, над попросить, и тебе ВСЕ объяснят в двух словах
Ага. И, самое главное, ты все тут так сразу и запомнишь...
imho плеер.ру 24378 руб. vs с растаможкой 23586р не разница)
Они оба будут серыми, но в плеере будет хоть какая-то гарантия их СЦ, а учитывая проблему http://www.nikonclub.ru/news/874 я бы не стал экономить тысячу на гарантии
+5... Сам много раз порывался прикупить, но произведя такие же расчеты, всякий раз откладывал...
 
C

cljkujd

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
БАРНАУЛ
купил недавно:http://www.pzcool.com/views/Samsung-WB500-34188.html
очень доволен.Видео на уровне хорошей видеокамеры.10х оптический зум.Фото в авто режиме на4+.Куча настроек в ручном режиме.На моем аппарате русский в меню.Русский мануал.
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
а мне вот интересен Ваш выбор фотоаппарата. Nikon D300s или D5000.
D300s - относится к профессиональному сегменту (получше D90, скорострел, тяжелая и т.д), соответственно и требования к фотографу намного больше.
D5000 - начальный уровень (от D3000 отличается только наличием поворотного экрана и съемкой видео).
Вообще D300s и D5000 даже несравнимы.
Для начала лучше будет D5000, который для этого и создан. Брать лучше китовый. Через пол-годика можно определиться и с необходимыми объективами.

Сам недавно купил первую зеркалку. С месяц читал обзоры всякие. Остановил выбор на D50. Камера довольно старая, но для новичка самое оно. Заказал из США тушку за 8600+1200(доставка). Фотик refurbished. Оказался просто отличным. Все упаковано, все принадлежности новые в пакетах запечатанные. Из Гон-Конга заказал объектив Nikkor 18-55 f/3,5-5,6 новый. Ну и уже с месяц фоткаю))) Вышло всё недорого, т.к. боялся, что быстро надоест вся затея с увлечением фотографией. Но затягивает всё больше)))

Совет: для начала почитать подробно(!) про фотики. Ну и D5000/D3000 по-моему дешевле у нас купить. Посмотри Canon 1000d, Sony начального уровня....

P.S. недавно нашел восстановленный D50 с объективом 18-70, 5ю батареями за 300$
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
ах забыл. Все никоны зеркалки делают в Тайланде (кроме топовых D3x, и т.д.). Объективы в Японии и Тайланде. Мой объектив из Тайланда (к нему еще год гарантии по всему миру)
Кэноны собирают в Японии (во всяком случает 50D)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live