• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FINGERPRINT параноикам. Сделай всех пальцем!

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Проблема только в том, что сам "отпечаток" пальца никак не хранится в AD, а только в локальной базе. Т.е. даже придя на другой компьютер и подключив это устройство, вы никак не зайдете в компьютер, ибо на нем в его локальной базе ваших отпечатков не будет.
 
A

allex.martynov

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Проблема только в том, что сам "отпечаток" пальца никак не хранится в AD, а только в локальной базе. Т.е. даже придя на другой компьютер и подключив это устройство, вы никак не зайдете в компьютер, ибо на нем в его локальной базе ваших отпечатков не будет.

если я не ошибаюсь есть программные решения, интеграция сервера отпечатков в АД, и соответственно клиенты базы стоят на всех машинах, при скане отпечаток отправляется в общую базу и человек входит.. но вопрос сколько это все будет стоить, и кто будет настраивать, если внедрять то на корпоративном уровне всем, куда проще настроить авторизацию по токенам или картам разным.

просто тот пост я понял как просто авторизация на компе под доменной учеткой

Добавлено спустя 49 минут 9 секунд:

Все, допилил сканер отпечатков на вин 7 :wink:

использовал сканер из этого лота:

софт использовал из описания т.е. http://www.6buys.com/ebay/drivers/APC_BIOPOD_Win7_package.zip, единственное только обновил до версии 4,11 через меню программы (в архиве лежит версия 4.0).

в начале пробовал проводить пальцев, не работало, работает только на прикладывание пальца! потом начал пробовать на подушечку, в упор не получалось положить палец так что бы совпало с запрограммированым, нашел выход. Запрогомировал на кончик пальца =) теперь с шансом в 90% срабатывает на ОК в Windows 7.
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Аналогично, почему-то нормально срабатывает только на кончик пальца :(
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Получил свой. Зачем он мне нужен - пока не знаю )
Куплено 3 июня, отправлено 9-го.
Трек:
Обработка 24.06.2011 16:32 241982 Брянск PI-2 Сортировка
Обработка 29.06.2011 410960 Саратов МСЦ Покинуло сортировочный центр
Обработка 29.06.2011 18:18 410031 Саратов Прибыло в место вручения
Вручение 29.06.2011 410031 Саратов Вручение адресату 0.095

 
A

allex.martynov

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saratov
в общем байда какая то, на Win7 Pro x86 настроил при получении довольно быстро и все норм работало, переехал на Win7 Pro x64 и тут начались проблемы, программа не видит сенсор отпечатков пальцев... в диспетчеру устройств есть и нормально отображается, дрова переставил из папки 64бит. Но как не устраивал танцы с бубном так и не смог добиться того, что бы программа увидела сенсор :D
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня под Win7 x64 работает без проблем. Заказал еще один датчик, на работе поставлю, надоело пароли с клавиатуры набивать по сотне раз в день.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
dvb

не надо 100 раз вбивать пароль.
хотите ограничить доступ к компу, попробуйте поискать программу:
"блокировка Windows при разрыве Bluetooth-соединения"
:D

Отошли от компьютера на определенное расстояние, и он заблокировался
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rascens
Bluetooth совсем не в тему.
Заблокировать комп мне и по WIN+L не в лом.
Я админ. Пароли нужно вбивать не только на мой комп, а для доступа на сервера, сетевое оборудование и.т.п.
 
Strike1

Strike1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Somewhere near Moscow
есть банальности как вы купили, а есть продвинутые модели. Не стану вдаваться в подробности, но дешевка и работает дешево и не имеет защит от подмены отпечатка и тд.

Не всё так однозначно :)
По этому поводу есть замечательный выпуск "Разрушителей легенд", хоть и старый, 2006 года. Так там дорогой, известный бренд взломали значительно быстрее, чем дешёвый компьютерный :lol:
Вот этот выпуск
Тут статья на Хабре о фингерпринтах.
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прикупил аксессуар для своего fingerprintа:
http://www.ebay.com/...ME:L:OU:US:1123
Я дома не сижу за компом, а лежу, довольно далеко от него. Используются беспроводные клавиатура, и мышь, вместо монитора большой телевизор. Fingerprint вещь полезная, но выпадала из общей концепции. Поскольку длинные USB провода, и удлинители по опыту работают отвратно, решил купить активный USB удлинитель, проложил в плинтусе около 5м витой пары, до кровати, и подключил USB хаб, который раньше использовал для зарядки различных мобильных устройств. Теперь флэшки можно юзать не вставая с кровати, fingerprint тоже работает на ура (без хаба тоже работает). Удлинитель развинчивал, присутствует микросхема, т.е. это не тупо переходник с USB на UTP. В общем, рекомендую, полезная вещь.
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сори, поправка, запутался в клубке проводов. Через хаб не работает, без хаба работает. Попробовал более длинный патч, метров 10, тоже работает.
 
G

gerain82

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Есть у кого программа \драйвер для работы устройства на семерке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live