• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
bibidon
Да, она там в принципе с первого дня трекается, просто там трек нифига не информативный (по крайней мере пока) вида:

Дата
2010-04-15 07:32:00
Событие
Получение отправления от отправителя
POST OFFICE
518001*

Я думал там должно было написано быть что-нить поинформативнее =) Хотя, это, наверное, потому что посылка еще не пришла в беларусь.
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Patrio
Все нормально. Жди посылку !
 
H

hi-jack

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Label/Receipt Number: LJ**********US
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

А про Class отправления ни чего не написанно! Что за тип отправления может быть?
First или не отслеживаемая Priority?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
hi-jack,
Не так важно, отслеживаться не будет всё равно...
 
Elected

Elected

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Подскажите новичку, 218 страниц не перечитать.

Я сделал заказ. Оплатил. Что мне нужно написать продавцу, чтобы получить трекинг? Или он сам должен мне его предоставить? Начиная с какой суммы заказа дают номер слежения или не зависит от суммы?

Заказ с Hong Kong.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зависит от типа доставки
Платили за заказную доставку (registered/tracking number) - будет
Просили об этом продавца отдельно перед оплатой - будет
 
Elected

Elected

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Зависит от типа доставки
Платили за заказную доставку (registered/tracking number) - будет
Просили об этом продавца отдельно перед оплатой - будет

Standard Int'l Flat Rate Shipping - это тип? и как я понял тут не будет? я с продавцом не договаривался.

Спасибо.
 
A

an1226

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
SPb
Покупал на allymobile.com дали трек RF020312395SG какие сайты почт знаю нигде не трекается, продавец на письма не отвечает. Подскажите где смотреть RF
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
an1226, http://en.4px.cc/
Код:
2010-03-19 00:00:00 Fri Moscow ITEM DESPATCHED TO OVERSEAS 2010-03-18 23:47:00 Thu SINGAPORE SIN Shipment arrived at airport 2010-03-18 20:32:00 Thu HONG KONG Shipment departed from airport 2010-03-18 20:15:00 Thu HONG KONG Shipment departed from facility 2010-03-18 18:33:00 Thu HONG KONG Shipment arrived at facility 2010-03-18 05:05:51 Thu SHENZHEN SHENZHEN Shipment operation completed 2010-03-18 05:05:51 Thu SHENZHEN SHENZHEN Shipment arrived at facility 2010-03-18 04:32:55 Thu SHENZHEN Shipment information received
19 марта улетело в Москву, в России пока не засветилось... что-то долго идёт, да..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Standard Int'l Flat Rate Shipping - это тип? и как я понял тут не будет? я с продавцом не договаривался.

Спасибо.

"Standard Int'l Flat Rate Shipping"
- это стандартная формулировка на eBay, под которой не подразумевается конкретный тип отправки. Всё уточняется у продавца.

И читайте форум
 
Elected

Elected

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Standard Int'l Flat Rate Shipping - это тип? и как я понял тут не будет? я с продавцом не договаривался.

Спасибо.

"Standard Int'l Flat Rate Shipping"
- это стандартная формулировка на eBay, под которой не подразумевается конкретный тип отправки. Всё уточняется у продавца.

И читайте форум

Если не трудно, подскажите новичку на какие ветки форума обратить особое внимание. Т.к. все не прочесть. С ссылками желательно.

Спасибо.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Прочитал все 219 страниц темы, но так и не нашел ответа, что означает каждый символ в номере отслеживания. Зато видел много вопросов типа "мне обычно приходили треки вида CJ......US, а сегодня пришел CL.....US это что-то значит?". Пришлось разбираться самому

Подробно о формате номера почтового отслеживания

Номер почтового отслеживания - это 13 значный номер позволяющий однозначно идентифицировать вашу посылку и проследить ее путь от отправителя до получателя.

Номер отслеживания состоит из 4х частей - например EE123456785KR

* EE - Тип почтового отправления
* 12345678 - Уникальный номер отправления, согласно правилам UTU-S10 почтовая служба должна гарантировать, что номер не будет повторятся в течении одного календарного года.
* 5 - Проверочный код. Вычисляется как некая математическая функция от номера отправления.
* KR - Код страны из которой отправляется посылка.


Каждому типу почтового отправления присвоена двухбуквеная серия номеров.

* CA-CZ - Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка(пакет,бандероль) зарегистрированая в системе отслеживания.

* EA-EZ - EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Посылки с такими кодами обычно приходят быстрее чем остальные типы почтовых отправлений. На сайтах почтовых служб обязательно есть возможность отслеживания номеров EMS.
Подсерия EX-EZ может использоваться только для почтовых отправлений внутри одной страны.

* LA-LZ - Expr
 
Odoli

Odoli

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Подскажите пожалуйста, это что-за трекинг YW.............CN? Я наверное штук 500 посылок получила, а такой трекинг не встречала. У этого продавца покупала раньше, отправлял ЕМС, треки были как полагается EE..............CN. И сейчас просила отправить ЕМС. Прод прислал вот такой трекинг YW.............CN. Что это значит?
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
трек типа CP...US примерно через сколько начинает трекаться на сайте USPS?
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
ребята помогите! что за фигня может быть? трек номер RQ008245698AU отправлено 23 апреля, пытаюсь пробить на почте автрсалии http://auspost.com.au/track/ говорит что "принято от клиента" и все! Как узнать товар вообще вылетел оттуда или нет?
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Добрый день. Подскажите, пожалуйста такую вещь. Хочу наконец-то купить айпод в США, нашел хороший вариант, вот только продавец написал в описании:
I SHIP INTERNATIONALLY- PRIORITY MAIL IS 34.00 AND EXPRESS MAIL IS 54.00. THE PRIORITY MAIL HAS A CONFORMATION# BUT NOT TRACKING, THAT WILL ALLOW YOU TO CHECK IF IT SHIPPED OUT FROM THE STATES AND IF IT REACHED CUSTOMS. EXPRESS MAIL HAS TRACKING# AND IS THE BEST WAY TO GO, YOU WILL RECEIVE IT FASTER ALSO.
Он путает что-то или и правда я не смогу проверить по треку посылку? 34 доллара из США в Украину это же не самая дешевая коробка, поэтому по идее должно без проблем проверяться.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Есть разность понятий: tracking number - это числовой номер, по которому отслеживается посылка
есть еще custom form - вот правильное название того, чего мы так выпрашиваем у продавцов. Она и содержит буквенно-числовой идентификатор.
Можете просто уточнить, каким PRIORITY MAIL он собирается высылать? Их там несколько и те, что отмечены звездочкой - действительно не трекабельны

 
P

pvitali

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
msk.
Знающие просвятите!
немец отправил посылочку "DP Maxibrief Europa bis 2000 g Einschreiben Versandkosten (ohne Verpackungskosten): EUR 16,05 21.04.2010" влепил фидбек мерси ему за это ,но трек не дал, выциганил сначала такои у него 96 063 196 570 2 (23 Апр 2010 19:31:10) ну, а после лёгкой паники такой RR 4162 4765 7DE (05 Мая 2010 22:34:54) с уверениями что всё будет ок, на данный момент ничего не изменилось. Неохото немца шугать.
"Die Sendung wurde am 23.04.2010 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt zur Weiterbef
 
R

romikbel

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Люди помогите, пожалуйста.
5 мая купил на eBay товар из Китая. Чувак выслал мне номер отслеживания. Я ввожу и мне ничего не дает. Ему написал, а он ответил, что все тип-топ. Мол он следит и все нормально.

RR733110348CN

можете помочь. Может я где-то туплю.
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live