• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Вот ссылка на лот.

При оформлении заказа какую доставку выбрали?
Там одна была с фри шипом.

Скорее всего, Free Shipping via EMS - сделано для заманухи клиента
Именно Free Shipping via EMS :(

а в описании товара будет сказано, что бесплатная отправка только China Post.
Нет там вообще ничего.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Vlad_J, В прошлый раз за такую фигню (Free Shipping via EMS), правда у др. прода ,я получил 5$ компенсации при цене товара 15$ . Прод сам предложил, когда я ему написал про его косяк... :ph34r:
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Vlad_J, В прошлый раз за такую фигню (Free Shipping via EMS), правда у др. прода ,я получил 5$ компенсации при цене товара 15$ . Прод сам предложил, когда я ему написал про его косяк...
Как начнет трекаться на China Post Air Mail предъявлю продавцу претензию.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
S

SimplyRed

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заплатила за доставку 37$ У продавца стоит (USPS Priority Mail International : US $37.00). Продавец отправил с треком LJ..............US, что как мне кажется, совсем ниразу не Прайорити Мейл. Сегодня 41-ый день со дня оплаты - посылки нет. Продавцу написала.

Не подскажете, мои дальнейшие действия?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не подскажете, мои дальнейшие действия?
Может оно и прайорити, но какой-нибудь Flat Rate Envelope, который по России не трекается. Действия стандартные: на 43 день диспут в PayPal и ждешь еще 20 дней. Потом переводишь в претензию, если товар так и не пришел и продавец еще не сделал возврат денег.
 
S

SimplyRed

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Условия доставки надо обговаривать до покупки, а не после. Когда вы оплатили товар, вы согласились со всеми условиями продавца. В доставку также входит упаковка, личное время продавца и т.д. и т.п., и вполне логично, что он тоже берет за это деньги. Другое дело, что за flat rate это действительно слишком много, но надо было четко попросить , чтобы трек был международным, указать ему вид доставки, может он понятия не имеет, что у нас Flat Rate не отслеживаются или просто решил сэкономить. Можете ему пожаловаться, вдруг частичный рефанд сделает.
По неполучению открывать лучше на Paypal
 
S

SimplyRed

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, так и сделаю
 
M

murtuz99

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продавец дал трекинг-код USPS 03110820000196628889
Там не упомянуто что это международная почта. И еще написано что сегодня доставлено в Филадельфию.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
murtuz99, это "местный" трек USPS, по США. Если заказывали в Россию, напишите продавцу. Видимо он ошибся и дал вам чужой трек.
 
M

murtuz99

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Походу так и получилось. Написал проду вчера пока не ответил
 
N

Nfected

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добрый день ребята подскажите жду посылку из Италии мне прод дал трек номер VD******IT где его можно отследить. За ранее благодарен!!!
 
I

ISV

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
народ, а что за странный трекнум CD127985964RU ? как будто наоборот, из России выслано.

селлер (ru.nkon.nl) при отправке (1 апреля) написал, что "Your order from last week was shipped last week to a company in Berlin (Germany) which works together with the Russian post. They will assign a tracking
number and ship to Russia. It is currently impossible to ship from the Netherlands for a good price to Russia, hence this route."

сейчас объясняет, что: ..."And CD127985964RU suggest it is sent from Russia, which can be explained because a Russian company in Germany processed these parcels for the Russian post."

верить ему или уже поднимать шум?

что фигово, russianpost.ru сегодня висит, не могу проверить трек.. и "горячая линия" на 88002005888 тоже смотрит трекинг с сайта и "по техническим причинам" ничего сейчас сказать не смогли (сапожники :)).
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
ISV, отправлено из Германии через представительство почты России. Все нормально и не нужно шум поднимать.
http://fcr.russianpo...als/ru/home/f_b

Вот еще: http://top.rbc.ru/pr...11/579987.shtml
И.Мандрыкин: "Почта России" является заметным игроком на мировом почтовом рынке. Мы участвуем в целом ряде и даже возглавляем некоторые комитеты по стратегии развития почтовых услуг во всем мире. Мы являемся страной, которая перерабатывает значительные объемы как международной корреспонденции, которая приходит из заграницы в нашу страну, так и транзитные международные корреспонденции.

В 2010г. мы сделали ответственный и непростой шаг. Мы впервые совершили экспансию за пределы России и открыли свой филиал в Германии. Как ни неожиданно, с первых дней работы филиал показал просто замечательные результаты. Дело в том, что значительное число компаний каталожной и интернет-торговли не работали с нашими клиентами, в частности и потому, что не было прямого канала пересылки товаров в Россию, минуя традиционную схему сдачи товара в немецкую почту, пересечения таможни и сдачи в российскую почту. Это был долгий процесс. Сейчас мы в значительной степени преодолели эти проблемы. И, честно сказать, окрылены успехом. Мы, видимо, пойдем этим путем и дальше, и в серьезных странах, которые генерят серьезный почтовый трафик, мы планируем продолжить открытие филиальной сети и для себя зарубежной.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
ISV, на emspost.ru также можно смотреть. Судя по всему всё сходится, посылка 4,6 кг в Оренбург.
 
N

Nfected

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Так что не кто не знает где следить за трек номером VD******IT
 
S

shoko_zajaz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
народ, а что за странный трекнум CD127985964RU ? как будто наоборот, из России выслано.
Это трек американской почтовой службы BWW http://www.brokersworldwide.com. Они доставляют посылки из США до Берлина, где передают их почте России, после чего они будут трекаться на сайте ПР. До момента вылета из штатов трекать их можно по специальной ссылке, которая должна быть выдана отправителю, иначе никак. По срокам получается ~5 дней до Германии, дальше 5-7 дней до Москвы, по Штатам - быстро 1-2 дня с момента приёма до вылета.
 
I

ISV

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
ISV, на emspost.ru также можно смотреть.
забавно. я думал, у них инфа полностью аналогична основному сайту russianpost, а на последнем утром был молчок (как и на ГдеПосылка.ру), тогда как зарубежные трекеры уже давали инфу.

2all:
всеми спасибо за ответы, инфа найдена. судя по ответам тут в теме по данному селлеру, он с недавних пор отправляет почтовым филиалом ПЭК (не путать с российской ТК ПЭК!). что интересно, индекс 500100 среди известных российских не найден :)

теперь я спокоен. будем ждать :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Nfected, а цифр там точно 6, а не 9 под звездами?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live