• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

Z

zagart

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Доброго вечера всем. Выслали посылку из Великобритании с трекинг номером формата LYXXXXXXXXXGB. Проверяю статус на royalmail.com, выдает следующее: "Your item, posted on 19/10/10 with reference LYxxxxxxxxxGB has been passed to the overseas postal service for delivery in GERMANY." Это значит посылка идет через Доичленд? Будет ли отслеживаться в России на info.russianpost.ru/servlet/post_item?
 
L

lucysd

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Здравствуйте, я с вопросом, достойным песочницы (по поиску ответ не нашла):

у меня на ebay пока всего 4 покупки - 3 дешевых китайских/гонконгских (до $1-5) и одна китайская, но по $29.

Все они были отправлены в конце сентября - начале октября. Доставка бесплатная, Standard Int'l Shipping.

На странице Won/Purchased под всеми товарами значится "Tracking number: --"
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть в случае "стандарт интернешнл" доставки? Треккинговый номер не дают?


И чтобы не писать в другую тему, спрошу тут:
первую мою покупку (внушительных размеров конверт) засунули прямо в почтовый ящик. Причем, он застрял где-то в глубине, и мы его не сразу заметили.
Standard Int'l Shipping не подразумевает доставку на почту с извещением в почтовый ящик?
(Жду коробку бОльшего размера. Хочется верить, наши почтальоны не будут пытаться запихнуть его в наш домашний почтовый ящик :oops:

Заранее благодарна за помощь!
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
lucysd
еще один пример разгильдяйства почтовиков... Хотя в Украине, во Львове это может быть и нормально...Если б вы его не получили или вытащили из ящика?
У меня прод отправлял Федексом, тоже не давал треккинг... Не переживайте... %) Правда в итоге сделал фулл рефунд.
xSMD
Standard Int'l Shipping-любая почтов служба, в сумме доставки которой прод должен отправить товар... В числе которых и не очень хорошие курьеры в России (по отзывам) такие как ДХЛ, Федекс....
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Уважаемые, куда то пропала стадия "импорт", есть мнения?

Приём 16.10.2010 10:33 Соединенные Штаты Америки 18042

Прибытие в ММПО 18.10.2010 18:03 Соединенные Штаты АмерикиUSORDA

Экспорт 18.10.2010 18:04 Соединенные Штаты Америки USORDA


Передано таможне 24.10.2010 14:20 104003 МоскваPCI-3 2.98

Передано таможне 24.10.2010 16:48 104003 Москва PCI-3 2.98
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а вам это знание что даст?
ответ - забыли внести в базу
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
первый раз в дверь не влезла (шютка)
чехарда с движением последнее время очень часто, у меня прибывает в место вручения иногда раньше чем на таможню попадает
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
первый раз в дверь не влезла (шютка)
чехарда с движением последнее время очень часто, у меня прибывает в место вручения иногда раньше чем на таможню попадает
сопсно это я хотел выяснить,нормальный ли это бардак или готовиться к чему то плохому...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
muhin73
Нормальный, частенько в последнее время творится. На саму доставку никак не влияет.
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
]
сопсно это я хотел выяснить,нормальный ли это бардак или готовиться к чему то плохому...
Готовьтесь.... Merry Cristmas & Happy NY.. :)
Дальше мне кажется еще хуже будет, вплоть до января...
 
L

lucysd

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
lucysd
еще один пример разгильдяйства почтовиков... Хотя в Украине, во Львове это может быть и нормально...Если б вы его не получили или вытащили из ящика?
У меня прод отправлял Федексом, тоже не давал треккинг... Не переживайте... :D Правда в итоге сделал фулл рефунд.
xSMD
Standard Int'l Shipping-любая почтов служба, в сумме доставки которой прод должен отправить товар... В числе которых и не очень хорошие курьеры в России (по отзывам) такие как ДХЛ, Федекс....

Спасибо за ликбез :)
Насчет разгильдяйства - на почте сказали, что товар был отправлен обычным письмом, а не посылкой или бандеролью, а письмо не предполагает извещение и хранение в отделении.
У меня ящик в подъезде без замка. Поэтому завтра иду на почту оформлять а/я.

Про стандарт шиппинг поняла. Буду надеяться, все дойдет.
И так уже волнуюсь - барахло по доллару/штука были отправлены 4 октября, а 30баксовый еще 29 сентября :(
Как вы считаете, есть повод для беспокойства? Стоит уже писать продавцам?

А почему вам в итоге продавец фулл рефанд сделал? Товар Федексом не дошел?

еще раз спасибо за помощь!
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
В РФ дурацкая контора которая вобщем и не занимается курьер почтой. И более 75долл не отправляют в регионы, да и в Москве не понять то ли 200 долл за посылку "потолок" то ли 1000 евро (но в мес).. :x
Ну раз обычным письмом, то вполне нормально, прод на вашей доставке сэкономил :D Вот на а/я многие проды не любят отправлять (из США по крайней мере), или это только на штаты распространяется?
Про стандарт шиппинг поняла. Буду надеяться, все дойдет.
И так уже волнуюсь - барахло по доллару/штука были отправлены 4 октября, а 30баксовый еще 29 сентября :evil:
Как вы считаете, есть повод для беспокойства? Стоит уже писать продавцам?
Если без трека и отправлено 1 классом каким нить, то можно подождать.. НО в любом случае, в течении только 45 дней вы сможете открыть диспут на Ибее о неполучении и проч.

П.С С прошедшим днем Рождения!!! )))
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Подскажите пожалуйста, продавец отправил посылку экспрессом из Южной Кореи и дал трек из 12 цифр без букв вообще. Я так понимаю это он дал какую-то ерунду или она где-то у них проверяется?
Какой-то мутный продавец, 20 получил деньги, 23 я написал и спросил отправил ли он посылку, он сказал, что все отправлено, а сегодня только указал в ибее, что отправил и дал циферки эти в виде трекинга.
 
L

lucysd

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Вот на а/я многие проды не любят отправлять (из США по крайней мере), или это только на штаты распространяется?
Ого, а с чем это может быть связано-то? Если деньги я сразу перевожу, какая им разница, куда отправлять?
Если без трека и отправлено 1 классом каким нить, то можно подождать.. НО в любом случае, в течении только 45 дней вы сможете открыть диспут на Ибее о неполучении и проч.
А про то, каким классом продавцы выслали товары, надо у них спрашивать сразу после отправки? Или еще до покупки? :) Простите уж за ламерские вопросы.
П.С С прошедшим днем Рождения!!! )))
Спасибо %) И за помощь тоже!
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
А про то, каким классом продавцы выслали товары, надо у них спрашивать сразу после отправки? Или еще до покупки? :)
В описании лота обычно указано каким образом они отправят. Часто можно выбирать самому при оплате. Спрашивать можно когда угодно.

Предыдущий вопрос про трекинг снят. Отправлено FedEx-ом.
З.Ы. Корея » Китай » Казахстан » Париж(!!). Просто круто посылка едет в Украину. Еще в США смотается.
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
A1MaZ
у "коллеги" из соседней темы про федекс посылка обьездила полмира и в итоге, вроде как, вернулась обратно к продавцу... )) Посылка во сколько оценена?
Так что не переживайте!!
lucysd
это надо у них спрашивать чего они не хотят отправлять на а/я. Лучше конечно до покупки обговаривать... Чтоб как у меня с Федексом, не было рефунда ч-з пайпал....
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
В 50 уе. Я не переживаю, забавно просто, у меня впервые такая ситуация, обычно как-то более логично они едут, а тут что-то занесло.
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
первый раз в дверь не влезла (шютка)
чехарда с движением последнее время очень часто, у меня прибывает в место вручения иногда раньше чем на таможню попадает
Плохое таки случилось...посыль застряла по непонятным причинам на таможне,и она как оказалось не в дверь не влезла, а ее 3(!) раза отправляли на рентген.Сейчас ,как пояснила мне оператор почты России,посыль торчит до сих пор на таможне и что с ней непонятно.Предложили написать заявление на розыск.Что посоветуют опытные люди?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
muhin73
Вот, может поможет:
Россия
Таможня
http://www.customs.ru/ru/fl_info/
Справочная: (495) 449-7205, 449-8383
Телефон доверия ФТС России: (495) 449-7997

Таможенный пост Международный почтамт
МОСКОВСКОЙ ЮЖНОЙ ТАМОЖНИ ЦТУ ФТС России, 117105, г. Москва
Варшавское ш., 37
8 (495) 782-23-16‎
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, посылка из США отправлялась из шипито, сейчас трекается в Канаде, это как нормально или ставить шипито на уши? Должна лететь через Приорити в Россию.

Detailed Results:

Into Foreign Customs, November 15, 2010, 8:38 am, CANADA
Arrived Abroad, November 15, 2010, 8:38 am, CANADA
International Dispatch, November 09, 2010, 6:40 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, November 08, 2010
Shipment Accepted, November 08, 2010, 12:58 pm, TORRANCE, CA 90503
 
Live

Similar threads




Вверх
Live