• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
djinT, в новом листинге просто указываю что за товар, ну там цвет, размеры, общие характеристики, количество штук. Хотя указания такого рода не так важны, если в переписке с покупателем все уже оговорено. А потом просто даю ссылку на этот листинг покупателю.
Можете все 10 штук не снимать, один оставьте, его просто отредактируйте под новый, сэкономите $0.20. Если товары еще остались, то можете несколько листингов оставить.
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
У меня много еще похожих, а как их убрать с продажи на время, чтоб отредактировать и вернуть в продажу? и как снимать с продажи?
Вроде бы понял, что deactivated, а после того как я в старые листинги запихаю новый товар, не будет проблем?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
djinT, В принципе проблем не будет. Только вот если есть лайки на них, то у людей просто будет отображаться другой товар, точнее новая редакция. В данном случае, старайтесь изменять те листинги, где меньше всего лайков.
 
N

natalia53

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
помогите разобраться. :needhelp: :needhelp: :needhelp: пришло письмоTune in Tuesday at 11am ET for а Town Hall with Etsy Ceo Chad Dickerson.Register here и не знаю что это,может кто-то получал и как поступить дальше.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
natalia53, судя по подписи Chad (он из команды etsy) это похоже на приглашение зарегистироваться. Возможно кто-то из ваших друзей уже там есть, и он просто вбил ваш емэйл. Сейчас за это бонусы нам-мастерам дают, за каждого приглашенного пользователя.
 
N

natalia53

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
спасибо большое :)
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
На Etsy можно делать мультилистинг как на ибее? Например, одинаковые разноцветные айтемы с возможностью выбора цвета
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
djinT, да, можно. Даже с двумя вариациями. С возможностью выбора цвета, размера, или чего сами укажите.
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
А как это сделать? И попутно, как оставить фидбэк покупателю, несколько страниц назад было написано, что в your Account, но я что-то не нашел
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
djinT, фидбек покупателю больше поставить нельзя, отменили эту функцию.
Когда заполняешь новый листинг там есть пункт Variations, можно выбрать из предложенных или добавить свой.
Вообще про варианты можно почитать здесь https://www.etsy.com/help/article/3385
 
J

JANIINA

Guest
А что делать с таким покупателем? Она просила зарезервировать серьги с янтарём, я это для неё сделаала. Месяц молчала а потом написала, очень нравятся но купить сейчас не могу. Я прдложила ей 50% скидку мол к Рождеству. Пишет- беру, на другой день- не беру и так, раз 5 уже. Меня, если честно это стало раздражать. Хочу изменить цену на прежднюю и проучить её. За 2 месяца можно найти 12$
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я бы так и сделал. Она даже если купит, то можно еще проблем ожидать или попыток возврата, у меня есть опыт в оффлайн торговле, такие покупатели могут много "интересного" принести в вашу жизнь
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Часто покупатели совершают какие то действия в отношении моих лотов

*** started following you

*** featured your item in a Treasury list.

*** favourited your item.

что это означает? favourited your item я так понимаю это типа вотчеров как на ибее
а вот первые два что значат не разобрался..
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Evgeniy3785, первое - это челокек подписался на Ваш магазин, то есть следит за новинками. А второе - это на етси есть так называемые Treasury list и Ваш товар был добавлен в этот лист.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Спасибо, т.е. Если человек подписался значит при добавлении товара он автоматически получает сообщение? А с этим треасури листом опять не понял ,что за такой лист для чего и что дает?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Вот спасибо! Теперь с этси окончательно все понятно
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
а мне непонятно
где грань между ручной работой и фабричным производством?
ну например- свечки , как Etsy определяет?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
как Etsy определяет?
Очень легко определяет. В один прекрасный момент вам могут прислать предложение доказать, что вещи, которые вы продаете, сделаны вашими собственными руками. Можно с помощью фото, можно и видео. Делаете фото ваших изделий в готовом виде, в полуготовом, фотографируете сырье и инструменты. Не пришлете доказательства - вас забанят. Пара-тройка забаненных на этси за продажу фабричной или ручной, но чужой продукции на форуме есть. И люди, которые благополучно прошли проверку, тоже, думаю, есть. По крайней мере один - точно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live