• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если таможня засомневалась в стоимости МПО

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Подымаю тему: опять аналогичные з/ч и опять таможня засомневалась, на форме CP72 пометка инспектора международного пункта обмена "Уточнить назначение товара". :D На этот раз местные инспектора согласились провести оформление без экспертизы, всего лишь написал заявление на оформление и пояснение по содержанию груза, кроме того предложили предоставить выписку со счёта в банке, указывающую факт оплаты на указанную в CP72 сумму и распечатку с PayPal. :D
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Процедура получения груза затянулась. Оформление заявительных документов на осмотр, осмотр и фотографирование с инспектором, предоставление распечатки транзакции с PayPal и выписки с лицевого счёта.. и долгожданная печать "Выпуск разрешить".
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Экспертизу таможня должна делать за гос. счет согласно ст.378 ТК п.6
цитирую "Расходы на проведение экспертиз, возникшие у таможенных органов, таможенных лабораторий и иных экспертов и организаций, проводивших экспертизы, возмещаются за счет федерального бюджета, за исключением случаев проведения экспертизы не по инициативе таможенных органов." В первом случае Вы могли за экспертизу не платить.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Экспертизу таможня должна делать за гос. счет согласно ст.378 ТК п.6
цитирую "Расходы на проведение экспертиз, возникшие у таможенных органов, таможенных лабораторий и иных экспертов и организаций, проводивших экспертизы, возмещаются за счет федерального бюджета, за исключением случаев проведения экспертизы не по инициативе таможенных органов." В первом случае Вы могли за экспертизу не платить.

"Расходы возникшие у таможенных органов..", в моём случае расходы возникли у меня :)) Экспертизу получается я тоже делал по своей воле, чтобы подтвердить таможенную стоимость посылки для таможни :shock: вот в чём хитрость :shock:. Не они меня послали в приказном порядке, а я типа сам пошёл делать экспертизу, чтобы им подтвердить стоимость посылки :D))
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Поясняю,сомнения возникли не у Вас, а у таможни, соответственно экспертизу заказывать и оплачивать должны были таможенники.
Найдите в интернете ст.378 ТК, она короткая всего 6 пунктов, там описаны все процедуры полностью подходящие под Ваш случай, просто в следующий раз деньги сохраните.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Поясняю,сомнения возникли не у Вас, а у таможни, соответственно экспертизу заказывать и оплачивать должны были таможенники.
Найдите в интернете ст.378 ТК, она короткая всего 6 пунктов, там описаны все процедуры полностью подходящие под Ваш случай, просто в следующий раз деньги сохраните.

Сомнения возникли у таможни, но доказывать стоимость обязан я, насколько я это понимаю.
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Вы доказали предоставив выписки из банка, если таможенник не верит или не обладает "необходимыми специальными познаниями" для оценки стоимости груза, назначается экспертиза.Платит конечно тот кто заказывает экспертизу.Вот пусть они сами и заказывают экспертизу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live