• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще один винегрет EG-R3A

Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
К сожалению с G-Mini мне не повезло
Сломался? Ща к нему интернет-сервисы прикрутили. Уже карашо. Будут допиливать.
К сожалению да, обидно конечно было, не так мне как знакомым, бегали покупали и на тебе :D.
Очень жаль что G-Mini нет официально на Украине, а так очень неплохая альтернатива R3A
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
И так:
Как говорится в одной развлекательной программе «слава богу ты пришел», это я о харде ;) . Установка проста вытаскиваем карман, вкручиваем шесть винтов …
[attachment=p:104432:4a99ed3424fb]
И задвигаем обратно.
Сразу хочу заметить прошивка еще сырая (как никак аппарату 3 месяца) при выборе русского языка в меню исчезала SAMBA и не проигрывались ролики YouTube, выбираем английский язык – все нормально, шайтан однако :( .
[attachment=p:104433:c8d903f0c048]
С SAMBA пришлось повозиться, правда, не так с ней как с Win7, пошаговая инструкция ЗДЕСЬ. В данный момент проблем нет. Очень большой плюс что сетка, не зависимо от того Wi-Fi или кабель подымается с пол пинка.
BitTorrent он есть, и даже работает, но он мягко говоря никакой, нет функции свои он выполняет, но торенты с ним не дружат в плане статистики, он качает, отдает, а на торенте нулевое ратио. Единственный торент с которым все хорошо это - NNM-Club.ru.
[attachment=p:104434:086281de32b3][attachment=p:104435:06f44ea712dd]

Краткие итоги:
Плюс
Всеядность – проиграл все что только мог из заявленного производителем (кроме тяжеловесов по 40 Гиг, канал слабенький еще качаю);
Тюнер DVB-T с хорошей чувствительностью (изначально был воткнут кусок проволоки, так как пришлось искать переходник F типа) поймал все 25 каналов;
Поддержку интернет-сервисов, BitTorrentа пока не считаю, будем смотреть дальнейшее развитие девайса.

Минус
Самый на данный момент большой – нет конекта по ftp, либо прошивка, либо мои кривые руки (а так хочется поставить другой клиент)

в связи с этим не могу запустить NMT Community Installer.

Мне не нравится когда винчестер греется выше 45 градусов, а он таки нагревается (зависимость времени жизни винта от температуры, все понимают?). Нет, приятно когда нет никакого шума от вентилятора и винчестера, но температура для меня важнее. Так что пришлось снять крышку (качество монтажа очень хорошее) открутить разъем от металлической планки и на три четверти высунуть винчестер, теперь буду думать «как пойти другим путем».
На этом пока все.

P.S. Если кто-то подскажет что делать с ftp, заранее огромное спасибо :beer: .
 

Вложения

  • 4a99ed3424fb.jpg
    4a99ed3424fb.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 37
  • c8d903f0c048.jpg
    c8d903f0c048.jpg
    36 КБ · Просмотры: 40
  • 086281de32b3.jpg
    086281de32b3.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 35
  • 06f44ea712dd.jpg
    06f44ea712dd.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 36
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
$249 дороговато :beer:
 
Baldcat

Baldcat

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ау меня муж брал себе EGREAt M32B, нравится. ест все....правда брали в России. а это цыфровое теелвидение как-то отдельно вещается или как??? Оно по отдельному проводу или как идет??? Или его к тарелке подключать нужно???
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Ау меня муж брал себе EGREAt M32B, нравится. ест все....правда брали в России. а это цыфровое теелвидение как-то отдельно вещается или как??? Оно по отдельному проводу или как идет??? Или его к тарелке подключать нужно???
.
:( Оно в эфире распостраняется, нужен тюнер DVB-T, а спутниковая тарелка нужна для спутниковых каналов. В Вашей модели его нет. Но может быть например в телевизоре :(
 
4

4rum

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
а это цыфровое теелвидение как-то отдельно вещается или как??? Оно по отдельному проводу или как идет??? Или его к тарелке подключать нужно???
отдельно. называется цифровое эфирное тв. (dvb-t (terra).. спутниковое dvb-s (satelite), кабельное dvb-c (cable)).
принимается только на специальные антенны (скорее всего со встроенными усилителями), обычно с бп, иногда на обычные "ежи". главная фишка в вещании только в определённом частотном диапазоне.

Serg72, а там точно dvb-t mpeg-4? можно попросить сделать по скрину с каждого канала что идёт в мпег-4. заранее спасибо :evil:

Если да - то тоже хочу такое же себе. Вот бы кто доставил в Украину...

ЗЫ Может оно способно ещё и 1080 по dvb-t принимать (если когда-то начнут вещание)? :D
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Serg72
нет там фтп =)
допиливать его можно через телнет, поставить optwarе. тада более менее нормальной работы торрента добиться можно. да и фтп поставить.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Serg72
нет там фтп =)
допиливать его можно через телнет, поставить optwarе. тада более менее нормальной работы торрента добиться можно. да и фтп поставить.
:wink: Это я уже понял. А можете провести маленький ликбез?

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:

Serg72, а там точно dvb-t mpeg-4? можно попросить сделать по скрину с каждого канала что идёт в мпег-4. заранее спасибо :)

Если да - то тоже хочу такое же себе. Вот бы кто доставил в Украину...

ЗЫ Может оно способно ещё и 1080 по dvb-t принимать (если когда-то начнут вещание)? 8)
Ну согласно этому сайту DVB-T, скрины выкладывать не буду, да еще и со всех каналов :D , сделаю проще 1 и 2. Сразу оговорюсь у меня пока "неэффективная" антенна, наподобие куска провода :D .
 
N

Nailery

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Интересный девайс. Давно ищу подходящий винигрет для просмотра HDMI-видео и онлайн-видео.

Прошу счастливого владельца просветить меня в таких вопросах -

1. Просмотреть большие mkv удалось? Не тормозит?
2. Возможно ли подключить аппарат к интернет через VPN (у меня проводной билайн)?

Спсибо.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Интересный девайс. Давно ищу подходящий винигрет для просмотра HDMI-видео и онлайн-видео.

Прошу счастливого владельца просветить меня в таких вопросах -

1. Просмотреть большие mkv удалось? Не тормозит?
2. Возможно ли подключить аппарат к интернет через VPN (у меня проводной билайн)?

Спсибо.

1 Максимум что пока скачал 20 Гб, не тормозил.
2. Смотрите сами


Да, с выходом новой прошивки изминился интерфейс, теперь он выглядит так:
[attachment=p:104873:2b9a2b25791f]
Все остальные изменения смотрите в Fix list
 

Вложения

  • 2b9a2b25791f.jpg
    2b9a2b25791f.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 35
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Serg72
кое-какие инструкции есть на форуме, где вы нашли инструкцию по настройке сети :)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
N

Nailery

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Serg72

Подскажи какую доставку выбирал, заказывал ли страховку?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Serg72

Подскажи какую доставку выбирал, заказывал ли страховку?

Free Airmail Registered, доплата за ЕМS 30$, по поводу страховки неинтересовался, но при получениии вскрывал на почте :) .
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Англоязычный обзор плеера

Для тех кто не дружит с анг. языком - поможет Гугл переводчик. :crazy:
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
а он записывать эфир умеет? или кто подскажет бюджетную замену видику.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Connar
Записывает ТВ программы по расписанию как видик. Пишет на внутренний винт или USB уст-ва.
Есть возможность смотреть канал ТВ и в это же время записывать другой канал.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Что то нету у продавца больше R3, только R4 R5 R2. Может R3 перерос в 4 или 5?

Где бы найти без Фул ХД ) баксов за 100

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

и в описании про DVB-T ни намека.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Connar
Может быть R3 кончились и новую партию не завезли.

На сайте Egreat продают по 249$

Где бы найти без Фул ХД ) баксов за 100

EGreat EG-M1

Есть также аппараты у которых основная функция прием DVB-T ТВ, а дополнительная функция плеер играет не все форматы.
 
lllRuslanlll

lllRuslanlll

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
SalimSoft
тоже интересует этот вопрос
 
Live

Similar threads




Вверх
Live