• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это меня кинуть хотят, или параноя?

GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выиграл модем (модем специфический, у нас такой найти трудно). Продавец с 0 фидом, но цена небольшая - 5 баксов + 7 доставка (по калькулятору). В способах оплаты у него стояло PayPal, Money Order и чеки. Как обычно, спросил, какой у него PayPal ID, на что получил такой ответ:

I don't have a paypal account as of yet. If you give me your zip code, I will send an invoice that includes the shipping charges. I will provide a pay-pay account where the money can be sent to. Thanks

Т.е. он, во-первых, якобы не имеет PayPal (а как он тогда указал ПП в методах оплаты - там ведь, АФАИК, аккаунт надо вводить?), во-вторых, хочеть пересчитать стоимость доставки (а калькулятор, простите?), и, в-третьих, хочет, чтобы я заплатил на какую-то неясную систему (какой ещё, на хрен Лазаря Когановича, pay-pay???).

Вопрос: имею ли я ФОРМАЛЬНОЕ право считать это фродом и на законных основаниях отказаться от сделки? Или, в худшем случае, придётся обменяться негативами и забить (ему пофиг, ибо 0 фидов, мне тоже пофиг, ибо акк баерский и 1 негатив от человека с -1 погоды не сделает).

Или на начальном этапе, всё-таки, выяснить, может, действительно, продавец зелёный и неопытный? Но ИМХО вряд ли.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Pay-Pay account как метод оплаты - смахивает на кидалово. Если он укзал PаyPal в качестве медода оплаты, он обязан его принять. Точка. Если он не может его принять, то его проблемы. Я бы сообщил в ebay об этом "Pay-Pay". Я бы точно не платил и еще бы пожаловался бы в ebay.
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да погодите вы пугать человека сразу..вешь копеечная, кардеры с такой связываться не будут, скорее всего продавец новичек и не успел еще засетапить свой ПП. Формального права отказаться Вы не имеете, и можете схлопотать страйк за это, хотя если селер новый может он еще не знает, что это такое :cry:
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Формального права не имеет продавец, если указал, что принимает ПП, а потом выяснилось что нет.
Все равно это проблемы продавца, это покупатель выбирает чем платить. Я бы уперся :cry:
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Да не кипятитесь вы так из-за 13 баксов, как амеры ей-богу :cry: .Скорее всего опечатку сделал человек.Напиши ему свой ЗИП и скажи , что можешь платить только через PayPal.Если предложит другую цену за шиппинг( не оговоренную в описании) и какой- нибудь ПайПай :cry:- тогда стучи смело.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Pay-Pay система действительно существует, и вроде весьма давно, судя по регистрационным данным, но хрен его знает что это такое. Лучше редложи оплатить МО через посредника. Калькулятор в описании был для тебя, но он то не знает сколько ты насчитал и куда посылать, так что дай ему адрес и пусть сам посчитает, потом если что уже будешь спорить... Кидалово на таких суммах в принципе почти исключается...
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Кидалово на таких суммах в принципе почти исключается... Кидалово не исключается ни при каких суммах больше доллара. Как только просят пользоваться "нестандартными" методами оплаты типа Greenzap, Pay-Pay и т.д. - вероятность кидка резко повышается. Если нет PAyPal-a (а в описании был указан), продавец должен извиниться, поставить покупателю положительный отзыв и отказаться от сделки. Это же относиться к любому другому методу оплаты.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Registrant:
Global Infoservice Establishment
Essanestrasse 91
Eschen, 9492
LI

Domain Name: paypay.com

Administrative Contact, Billing Contact, Technical Contact:
Duris, Oskar info@worldclearing.com
WorldClearing Ltd.
29 Harley Street
London, W1G 9QR
GB
Phone: +44.1234567890

Record expires on: 22-apr-2006
Record created on: 22-apr-2002
Record last updated on: 07-jul-2005


Domain Servers in listed order:

ns.paypay.com

Show underlying registry data for this record


Current Registrar: 007NAMES, INC.
IP Address: 217.67.26.82 (ARIN & RIPE IP search)
IP Location: SK(SLOVAKIA)
Record Type: Domain Name
Server Type: Apache 2
Lock Status: ACTIVE
Web Site Status: Active

Paypay зарегистрирован в Германии, сервера ноходятся в Словакии. И мне кто-то скажет, что это - серьезная контора?

Складывается впечатление, что эта контора состоит из одного человека, открывшего несколько счетов в разных странах для получения и перевода денег.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем, написал ему такое:
By eBay Policy, if you mentioned some payment method in the listing, you are required to accept it. I don't pay via MO or checks to sellers with low feedback score (excuse me, but, as I can see, you registered 1 week ago...), and I will never use any unsafe payment system such as pay-pay, greenzap, etc. I apologize, but I have no way to complete this transaction unless you setup your PayPal account. The ZIP code of my US address is 90221, and the shipping calculator shows that shipping via US Postal Service Parcel Post will cost $7.20.
Посмотрю, что он на это ответит.
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Согласен с Ильей и Николаем, сам в такой ситуации. Я - новичок, пока разобрался, что мой эстонский PayPal только платить позволяет, 2 лота уже ушли (поставить-то побыстрее охота), теперь с покупателями тары-бары и ути-пути развожу, спасает только то, что товар редкий.
В PayPal, кстати, тоже раздолбаи сидят, мягко говоря. Сначала пишут, что с премьер-аккаунтом можно и платить, и получать, а потом - ах, к сожалению с вашей страной мы еще не работаем в полном объеме. Наставить бы им фидбэков куда-нибудь. Я очень зол.


P.S. Отдельное спасибо устроителям данного форума. Без него просто никуда!
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем, сейчас продавец прислал инвойс с PayPal адресом. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live