• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронный безмен

E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Fraim посмотрите не заедает ли вот этот датчик

[attachment=p:107761:a345174d2858]

он должен свободно располагаться в корпусе, слегка шевелиться, в некоторых безменах он вообще сильно болтается и это нормально.
Если он зажат корпусом надо разобрать безмен и подточить пластмассу. Крючки должны быть в одной плоскости с пластиной-датчиком (раскрутить болты, поровнять, закрутить)
 

Вложения

  • a345174d2858.jpg
    a345174d2858.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 136
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Если он зажат корпусом надо разобрать безмен и подточить пластмассу. Крючки должны быть в одной плоскости с пластиной-датчиком (раскрутить болты, поровнять, закрутить)
Спасибо большое за участие и фото. Для меня не сложно поправить положение крючка, честно, - неохота. Даже если есть маленькая погрешность большого значения не имеет ( золото не взвешиваю ) для кухни и разных мелочей сойдёт. Я удивляюсь умению и пытливости байеров из России, такие молодцы..., свободно разбирают любые электронные гаджетки, поправляют, ремонтируют. Весь мир может завидовать упорству в знании и желании разобраться, МОЛОДЦЫ!
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
А все таки цвет платы влияет на качество прибора или нет ?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Кстати синие весы, можно как нибудь калибровать (весы имеются ввиду которые с цветными платами сообщение 6 этой темы). Из инструкции ни фига не понял. Кто знает как отпишитесь плз.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
mrFiXmr сам по себе цвет платы не влияет на качество прибора и не может влиять :)
известно что китайцы даже сами себя подделывают, так вот наверное завод делает безмены на зеленой плате, а рядом в подвале делают на коричневых :crazy:
получил на коричневых платах, качество хорошее, светодиод не круглый а плоский, вровень с корпусом.
LEHAR как нибудь калибровать наверное можно, с помощью специнструмента, во всех безменах в батарейном отсеке есть 4 контакта, может они USB? :)
а на нуль они автоматически устанавливаются
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Йа тут даже малеха деньгов отбил с этого безмена :D На рынки арбуз покупаем у хачей, он типа вах-вах, семь кило дарагой! А йа раз, и перевесил, 4.80! Он без слов пересчитал :) Так шта польза имеет место.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну так у кого ща и какой безмен (платы, цвета) советуете прикупить?
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Блин, пришли безмены от buyincoins. Предыдущие были супергудные, зеленая плата , в корпусе дырки между батарейками. А эти с коричневой платой уже %)
В пупыр пленку замотанные хорошо (просил при покупке)

Как тут советовали
из последних заказов самые лучшие были у прода mingming-store2009
вообще смотрю в последнее время старые проверенные проды цену повысили на безмены на 1-2 бакса и стали туфту слать и экономить на упаковке, вместо пупыр-пакетов пакуют в гриппер ZipLock :oops:

Списался с продом, он прислал фото безмена с обратной стороны, плата уже коричневая :(

Кто же остался из продавцов безменов с зелеными платками?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
BratOK, скажи самое главное они рабочие? и как работают исправно? тоже получил неделю назад с bIC но еще с зеленой платой и дыркой м/у батарейками. Вот теперь не знаю заказывать у них или нет?
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
у mingming-store2009 нормальные коричневые :wink: , сейчас разобрал безмен он него, фотки попозже выложу.
Возможно это просто модернизация заводом прежних зеленых плат.
Зато плата с обратной стороны зеленая :)
Единственно что поразило - кнопки приклеены на скотч :lol: ну а че, нормально, дешево и сердито.
С надписью CIL кстати тоже плохие безмены.

Добавлено спустя 39 минут 34 секунды:

Слева "коричневый", справа "зеленый" и до кучи 45кг.
фотки большие, выкладываю в виде ссылок.

Вид спереди

Вид сзади

Сзади покрупнее

Разобран "коричневый"

Обратная сторона платы

Кнопки на полоске скотча

Лицевая часть корпуса изнутри

Вместо красного светодиода на "коричневом" безмене установлен рассеиватель (слева на фото) а на плате SMD-светодиод

 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
mаkros мне пишут? а кто пишет? :)
суть не в цвете, а в том что платы различны.
это я их просто обозвал так, зелеными и коричневыми, как еще различать модели?
Можно конечно по маркировке плат, коричневые - AV12 , зеленые - BV13 (см. стр 3 сообщение 32) :)
Получал по крайней мере 6 моделей "квадратных" безменов и только 2 модели путевые, вот эти самые AV12 и BV13.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
BratOK, честно говоря я не нашел дешевле. Можно конечно пару центов на алиэкспресе сэкономить, но там могут и без трека послать и гамно.ж Тут вроде как уже безмены проверены не однократно. И в этом магазине это товар у которого брака нет (по крайней мере я не слышал).
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Йа тут даже малеха деньгов отбил с этого безмена :( На рынки арбуз покупаем у хачей, он типа вах-вах, семь кило дарагой! А йа раз, и перевесил, 4.80! Он без слов пересчитал :D Так шта польза имеет место.

Я уже так 4 раза "отбивал". Но вот потом заметил, что если держать за корпус, то вес уменьшается. Правильно надо за веревочку держать.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Держать за корпус нельзя и об этом в инструкции написано
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
ebya, кто читает инструкцию? Мы же умные, мы знаем как правильно:)
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
BratOK, честно говоря я не нашел дешевле.

Ну дешевле можно найти, даже если у продавца на ибее нет вкусных лотов, можно написать ему и предложить best offer. Например пара продов ( один из них mingming-store2009 ) согласились выслать 10 безменов за 35$ при оплате им напрямую в палку. Но без трекинга :)
Хотел с трекингом, поэтому заказал у xiao2huan за 38 баксов с треком + какой нибудь гифт от него :D
Посмотрим что приедет. Вчера оплатил, сегодня получил трек.

Беда в том, продавцы меняют модели безменов, я бы согласен и по дороже платить, если б тот же bic присылал безмены от одного производителя. Но после того как мне прислали незелёнку, попробую подешевле у другого продавца.
 
K

kakas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
мингминг не шипит в россию уже?
 
S

snioo

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
купили с деала пару штук подобных, самых дешевых, все круто меряет с заявленной точностью, единственная проблема оказалась вытекли батарейки в одном, и все кердык весам чтото похоже разъели батарейки внутри, хотя как вытекли сразу разобрали весы и протерли спиртом, не помогло пришлось в утиль.
 
Live



Вверх
Live