• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экстрим камера Go Pro

SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не разводите этот Холливар: "мне нравиться камера ХХ,поэтому я посмотрел жатое и конвертируемое видео на Ютюбе,в разных условиях,от разных людей и явственно заметил что она лучше"!
Совершенно одинаково снимают и Контур и Дрифт и Хиро! Да одна чуть лучше в одном,вторая в другом.
Найдите хоть один серьезный,сравнительный тест где какая-то из этих камер характеризовалось бы как явно выигрывающая по картинке,настолько что,кто-то точно мог бы заявить:"О,это явно камера ХХХ".
Мы три месяца мучались с Хиро на сьемках украинского "Героя" и моим личным Дрифтом.
У Хиро ярче и сочнее цвета,у Дрифта-лучше четкость,но если вы посмотрите эти видео не подряд,на эти различия вы просто не обратите внимания.
А вот если вы криво закрепите Хиро на шлеме и снимете "пол",либо не сможете его стартануть,из-за отсутствия пульта-вот тут разница заметна,более чем;)
ПыСы,конечно можно ,купите корпус с нормальной линзой,переходник под штатив,видоискатель и получившейся камерой,весом в двести грамм и ценой в пятьсот баксов-снимайте семейные праздники!;)
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Так Go Pro в РФ во многих магазина в базе так и стоит! А тут за 500 баксов полный фарш :D
Холивар ;)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Не разводите этот Холливар: "мне нравиться камера ХХ,поэтому я посмотрел жатое и конвертируемое видео на Ютюбе,в разных условиях,от разных людей и явственно заметил что она лучше"!
Ещё раз. На youtube не сложно найти видео со сравнением записи со всех трёх камер одновременно, при одинаковых условий. И явственно заметил разницу в изображении.

Совершенно одинаково снимают и Контур и Дрифт и Хиро! Да одна чуть лучше в одном,вторая в другом.
У Хиро ярче и сочнее цвета,у Дрифта-лучше четкость,но если вы посмотрите эти видео не подряд,на эти различия вы просто не обратите внимания.
Вот и сами говорите, что по разному, на личном примере.

Найдите хоть один серьезный,сравнительный тест где какая-то из этих камер характеризовалось бы как явно выигрывающая по картинке,настолько что,кто-то точно мог бы заявить:"О,это явно камера ХХХ".
Нашёл видео со сравнением записи, мне не нужно слушать от кого-то, что вот эта камера здесь, лучше показывает, я вижу сам как они там показывают и делаю вывод, что нравится больше, лично мне.

ПыСы,конечно можно ,купите корпус с нормальной линзой,переходник под штатив,видоискатель и получившейся камерой,весом в двести грамм и ценой в пятьсот баксов-снимайте семейные праздники! ;)
Всё относительно, и я лучше (лично я), буду иметь конструктор за 500$, который можно использовать где только придёт в голову, чем обычную камеру за 300-400$, которой можно будет снимать, только, семейные праздники.
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Ой хорошо сказал :rolleyes:
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну если вам нужна "нашлемная" камера для сьемки событийных сюжетов-стоило сказать об этом изначально!
Обязательно выкладывайте снятый Хиро детский утренник или ДР-будет весьма любопытно....
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Вообще-то, в названии темы стоит "экстрим камера", таки вы будете удивлены, но использование в таком качестве предполагает и крепление на шлеме. А попытки свести всё к сарказму и фарсу, показывают, что чью либо аргументацию вы не воспринимаете.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вообще-то,я и говорю,что камера предназначенная для экстрим-сьемок,снимет домашние празднества,хуже чем это сделает смартфон. Впрочем то что ТС лениться не только слушать окружающих,но и провести хотя бы пол-часа в гугле,как-то отбивает желание что-то доказывать.
Аргумент,это когда вы посмотрите по два ролика один в тенистом лесу,второй в горах,с перерывом в минуту и легко скажите :второй и шестой-лучше,и это окажется камера ХУХ-это аргумент.
А я вам пытаюсь донести,что не вы не я ,точно не скажем снят рекламный ролик на РЕД,СинеАльту или Вайпер,хотя если эти камеры поставить рядом разница будет просто колоссальной,относительно разницы ,обсуждаемой троицы.Потому что есть минимум в качестве,за который ниодна из этих камер не выпадает,и есть некие нюансы,которых,дома на мониторе,вы уже не увидете при всем желании,в готовом продукте.
В результате вы советуете взять неавтофокусную,мыльницу от Никона,без видоискателя,вместо зеркалки Сони,потому что,в -первую очередь,Никон есть у всех и все его любят,ну и впринципе,если очень присмотреться Никон,вроди получше снимает. Жалко не осталось видео с этих камер,с интересом посмотрел, смогли бы вы из пяти роликов определить какой чем снят:)
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А с чего вы решили что я ленюсь?? Поверьте,мне ленивее создавать тему нежели набрать в поисковике интересующий меня вопрос!Вы видимо этот вопрос уже изучали и соответственно более подкованы (по своим требованиям) я же только начал проявлять интерес к данной теме. И имею куда больше вопросов на данном этапе! Вы подсказали мне первую модель,на том спасибо. Я начал изучать взагозащищённые мыльницы,
по второй камере вы меня опередили на яндекс маркете AW100 был на следующей странице! А что касается вашего сарказма по поводу того что я не знал про дополнительный дисплей. Откуда ж мне было знать,что дополнительно идёт не выдоискатель а дисплей?! Не то я в гугле искал!!!!!!!!!
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Вообще-то,я и говорю,что камера предназначенная для экстрим-сьемок,снимет домашние празднества,хуже чем это сделает смартфон.
Может быть, качество съёмки в видео записанным смартфоном не проверял- не интересно.

Аргумент,это когда вы посмотрите по два ролика один в тенистом лесу,второй в горах,с перерывом в минуту и легко скажите :второй и шестой-лучше,и это окажется камера ХУХ-это аргумент.
Я видел, как минимум, четыре ролика сравнения GoPro с одной или двумя конкуретными камерами, сразу. На всех трёх мне больше понравилась запись GoPro, наверное, я чего-то не понимаю, но зачем столь сложные тесты? Мы живём во время, когда половину товаров можно приобрести, после просмотра обзора на Ютьюбе :) Почему ты ТС, не посмотреть те же ролики и сделать вывод для себя? Я для себя сделал.

А я вам пытаюсь донести,что не вы не я ,точно не скажем снят рекламный ролик на РЕД,СинеАльту или Вайпер,хотя если эти камеры поставить рядом разница будет просто колоссальной,относительно разницы ,обсуждаемой троицы.
"В маём домэ, папрашу нэ виражаться!"

Потому что есть минимум в качестве,за который ниодна из этих камер не выпадает,и есть некие нюансы,которых,дома на мониторе,вы уже не увидете при всем желании,в готовом продукте.
Возможно, если я буду смотреть ролик, не зная на, что он снят Drift, Conour, GoPro, я не смогу точно назвать марку. Но глядя на одинаковую картинку при одинаковых условиях бок о бок, видно, что Drift и Contour - синят картинку, и она получается слишком светлой (на мой взгляд), а GoPro, наоборот- цвета получаются теплее, и мне это ближе. Возможно и я не исключаю это, что GoPro безбожно перевирает картинку, в тёплый тон, как очки с коричневыми линзами, но мне такая картинка больше всего нравится.

В результате вы советуете взять неавтофокусную,мыльницу от Никона,без видоискателя,вместо зеркалки Сони,потому что,в -первую очередь,Никон есть у всех и все его любят,ну и впринципе,если очень присмотреться Никон,вроди получше снимает.
Тогда уж, Canon. ;)

Жалко не осталось видео с этих камер,с интересом посмотрел, смогли бы вы из пяти роликов определить какой чем снят :)
Согласен, было бы интересно.
 
N

nousername

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия\москва
Для общения\тролинга прошу использовать другие форумы. АВТОРУ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ЧТО ОН ЖЕЛАЕТ! и прошу других его не переубеждать и не вставлять свои три копейки, не обладая информацией по обсуждаемой теме.

Так-же заинтерисован в подобной камере в экстримальных целях: сноуборд, дайвинг(до 20-30м) и парашутный спорт(до 1,5км). делаю уклон в бюджетность а не сверх качество.
ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ КАМЕРА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
nousername, я вас правильно понял, что вы предлагаете всем, кто не ищет камеру, как вы и ТС, а имеет, что сказать и посоветовать, выйти из топика?
Ищите дальше с такой манерой общения, но сами.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Заказал камеру
GoPro HD HERO2: Motorsports Edition и несколько креплений для нее. Если кому интересно, могу написать отчет и тесты.​
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Yusha, а-то! Особенно, было бы интересно впечатление, как раз от крепежа.
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Очень интересно! Пиши=)
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Хорошо, как придет, напишу.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Камера пришла. Найду время опишу.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Live



Вверх
Live