• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экстрим камера Go Pro

tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Друзья,давайте обсудим замечательную экстрим камеру Go Pro)
У кого есть опыт использования или кто юзал.
Интересует съёмка под водой(дайвинг,охота) ну и просто использование в качестве обычной видеокамеры,семью,природу поснимать=)
Хочу самую максимальную комплектацию с максимальными характеристиками.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
H

hoppy

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я использовал первую версию в командировках, крепил на танк, вертоле, автомат. Сравнивать даже не с чем, аналогов у нас нет, так что в своей области отличный гаджет. Особенно после того как вспомнишь чего стоило зафиксировать бытовую mini-DV на танке скотчем, и как после этого роскошно работать с Go Pro. как обычная камера она конечно не очень удобна.
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
:D Спасибо за комментарий! А чем она не удобна по твоему,в качестве повседневной камеры для нужд семьи?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Drift HD -превосходит ГоуПро по всем параметрам.
Сложно снимать семью не имея видоискателя,впрочем как и все остальное:)
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
в руках подержи и все поймешь, эта камера именно для закрепления куда либо, для сьемок с рук она предназначена в последнюю очередь, она ж по эргономике - просто кирпичек)
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Блин,ну снимают же видео на фотоаппараты.
Тоже кирпичики)
А вот то что видоискателя нет,это проглядел(
Что ж они так,а нет модели с видоискателем? У этой линейки.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пристегивающийся видоискатель есть. А еще есть широкоугольный обьектив и отсутствие зума,ничего адекватного вы ею все-равно не снимете.Проще уже хорошим камерофоном.
По мимо видоискателя у "этой линейки" нет дистанционки,ночного режима,вращающегося оптического блока и штативного гнезда на корпусе.... По этому предлагаю,пока не поздно включить логику и взять Дрифт;)
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Спасибо за пояснение)
А что за дрифт? простите не в курсе.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я ж сраз сказал эта камера не для съемки с рук. Это оличный и компактный инструмент для закрепления в самых неожиданых местах, но не больше. Свою роль отыгрывает на 100%, но это лишь один из инструментов при сьемки хороших док фильмо либо экстрим видео, это не универсальная камера для хоумвидео.
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ

Да тоже не совсем то(
Не знаю что брать теперь(,хотел всё в одном а в итоге придётся видимо покупать две камеры.
Может купить фотик который будет снимать фото и видео и бокс к нему водонепроницаемый..
И кстати в GoPro из за отсутствия видоисктеля,даже при дайвинге придется снимать всё подрят,а потом долгое время резать и редактировать.
Целенаправленно что то не сфоткать,так как не видно что именно снимает камера(
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну купите фотоаппарат подводный,вариантов куча,главное уточнить как он видео снимает,если на голову крепить не нужно. То что Дрифт "не совсем то" а Хиро -"совсем не то", и ежу понятно:)
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Это какие варианты вы имеете ввиду? С боксом или специальные?
Я рассматривал камкордеры разных фирм,кодак например Z ... но все они не более 3-4х метров. А это ни о чём(
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Видео 640*480 ппц!=(
Думаю так,для дома для семьи достаточно видео снятого iphone 4S,а для дайвинга и подводной охоты ну и экстрима (правда я экстримом не занимался пока) надо братьGoPro.
Заказав из за бугра естественно. А брать мыльницы по ценам GoPro с галимым видео и защитой от воды на 3-10 метров.. (кстати почитал отзывы на подобные продукты на яндекс маркете так почти все текут!)
Да и что то я не найду отдельного видоискателя к GoPro. Есть он в итоге или только обещают?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
http://arum.com.ua/p...oPro-LCD-Bacpac -ой на первой жее странице гугла видоискатель!
http://www.nikon.ru/...r/coolpix-aw100 -ой,десять метров водонепроницаемости и фулл ШД,фантастика!Как же я все это нашел,неужели на первой же странице поиска в Гугле?? :blink:
Берите,берите Хиро-достойный для вас выбор!
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Присматриваюсь к GoPro. По всем видео с сравнением записи Drift HD 170, Contour HD, GoPro HD, можно сказать, что GoPro лучше передаёт картинку по чёткости и цветопередаче, в движении записывает меньше шумов (поездка на мотоцикле, у Drift, вообще, только шум ветра, у GoPro звук двигателя).

Отсутствие видеоискателя, если не получится нормально снимать без него- можно докупить модуль.
 
tobolator

tobolator

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А "рыбий глаз" на обычный объектив сменить можно?
 
Live



Вверх
Live