• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Egreat R6S HD Network Media Player

K

katsavchik

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Привет всем! Ищу ответ на разных форумах... Решил прошить R6S с WiFi, прошивкой Egreat_R6S_3.0.5.3_100M_20130725.zip . Ждал, ждал и не дождался. На экране всё горело Please wait for USB update... Я выключил из сети устройство. больше не смог прошить ни одной прошивкой. На дисплее плеера горит UPDATE всё время, после включения. Кто нибудь знает решение проблемы? Спасибо!
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
K

katsavchik

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
vatok , прошивался через кнопку , как положено. Да я уже не в первый раз его прошивал. Всё прошивки просматривал. А в этот раз, как то неудачно(((.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
katsavchik, возьми другую флешку (фат32,фат и желательно не 32 гб) и попробуй снова
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А в этот раз, как то неудачно
Вскрывайте корпус и подключив плеер ком-шнурком к UART "чистите" память. Методику описывали уже не раз. Только как-то подозрительно, прошивка то, как бы, официальная.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
vatok, И ещё я помню твой довольно удачный эксперимент с прошивкой от коня. Ссылка на неё уже похерилась.
Не хочешь выложить ещё раз? Может поновее
http://files.iconbit.ru/MEDIAPLAYER/XDS4403D/Firmware/
Насколько помню там загрузчик удалить нужно было.
Будем благодарны :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
подскажи где ентот процесс
Вот тут очень доходчиво, а здесь много-много.
И ещё я помню твой довольно удачный эксперимент с прошивкой от коня.
Экспериментов не было. Просто был мод официальной прошивки для XDS440. Другие прошивки (кроме как для модели 440) от коня категорически не рекомендую пробовать, даже в виде эксперимента. Вот залил, помоему, то, что просите, а поновее нет, так как нет поновее официальной.
Загрузчик удаляю, и это рекомендация при экспериментах, чтобы оставался родной и во избежание недаразумений.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Экспериментов не было. Просто был мод официальной прошивки для XDS440.
Из всех что я пробовал тогда, эта была самая классная . Но мне так и не было суждено на ней остаться, потому что была одна проблема. Плеер постоянно требовал отформатировать винт. И я его форматировал средствами плеера и всё рано... постоянное окно с предложением формата меня достало. Теперь же я, кажется нашел причину. Ему нужен был винчестер отформатированный в ext3, по крайней мере для трансмишена это рекомендуется. А средствами плеера формат был в ntfs. Сегодня вечером буду пробовать опять. С прошивками BastCastle так и не могу подружить своего зверя. Каждая версия имеет свои глюки.
Самый главный: снежок при задействовании 24p(d настройках), да и в целом очень дерганное изображение многих рипов.
p.s. В этом плане не могу нарадоваться своему другому плееру (Dune base 3d) Воткнул и работает. Все таки сигма она понадежнее будет.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Народ! я вот про ссылку что выше - 68 уе сейчас время купона пропустил :( Стоит ли его брать, или брать Про с Wi-fi? вафля мне не нужна, lan есть. Еасть ли еще какие отличия от Про? Про третий USB в курсе, но использовать буду в основном внешний USB для просмотра и все. В планах весь контент на сетевой накопитель закинуть.
Прошивки для всех одинаковые?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Стоит ли его брать, или брать Про с Wi-fi? вафля мне не нужна,
Ну если не нужна (и в планах нет соединения сетевого накопителя через ВиФи), то выбирая между R6s и R6s PRO не вижу смысла платить больше. Было такое, что первые R6s имели 512 памяти, а потом и R6s и R6s PRO стали выпускать с 2 гигами (хотя спецификацию не меняли). Тут как повезет.
Прошивки для всех одинаковые?
Верно.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Плеер с 2 гигами на борту более производителен чем с 512 метрами? Или прирост производительности невелик и не стоит искать с 2-мя гигами?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
и не стоит искать с 2-мя гигами?
А как интересно будите искать? Просить продавца раскрыть коробочку или телнетом просерить. :bravvo:
Если хотите запутаться вот и вот- Вам для "курения"
Прироста производительности нет. Но запас, как говорится ... лишним не будет. Хотя бы для тех же мосов.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Ok Спасибо. Заказал за 66.73 уже. К новому году подарочек. так сказать :) А пока буду курить, чтоб быть во всеоружии.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
а ревизия проца 800 уже на всех или и 750 полно?
 
joda

joda

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
@vatok
Скачал Ваш мод оф.прошивки от Iconbit XDS440. Хочу поставить на Egreat R6S_Pro (с WiFi). Возникло неск.вопросов:
1.Можно ли её ставить на вышеупомянутый аппарат (WiFi будет работать?)
2.Какой в ней загрузчик (я так понял удалён и останется родной от Egreat, поправьте если ошибаюсь)
3.Будет ли корректно без бубна работать родной эгритовский пульт т.к. у Iconbit XDS440 пульт другой


Решил прошить R6S с WiFi, прошивкой Egreat_R6S_3.0.5.3_100M_20130725.zip
Попробуй восстановить bootloader прошивкой bootloader_recover_Egreat_R6s_2.5.6.0.rar отсюда http://www.mediafire.../?8m9bf3aan3dfw
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Хочу поставить на Egreat R6S_Pro (с WiFi). Возникло неск.вопросов
Вот мои ответы
1. - у меня работало.
2. - да, загрузчик остнется тот, что стоит сейчас.
3. - не факт, но это можно поправить вставив в прошивку irfake.
 
joda

joda

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо, Не сочтите за наглость, а Вы не можете пересобрать чтобы сразу в прошивке была поддержка эгритовского пульта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live