• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebaytoday.ru - свежий подход к доставке товаров из США

  • Автор темы shopotam.ru
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
У нас действительно все прекрасно, все проблемы решены, мы работаем в прежнем режиме, ждем задержавшиеся товары на наш склад (которые мы оплатили позже чем должны были).
Мы никого никогда не "кидали" и не обманывали, были задержки с выкупкой и отправкой, вызванные объективными причинами.
Через 2 недели когда отправим последние задержавшиеся посылки, попробуйте найти хоть одного человека, который бы сказал, что мы не вернули деньги и не отправили заказанный товар!

А вот по поводу на чьей стороне закон. Рекомендую ознакомиться с Российским законодательством, в частности Уголовным Кодексом http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_25.html#p1478
Статья 129, пункт 2.
Есть такое понятие как клевета, которая наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Есть желание дальше продолжать безосновательную клевету в наш адрес?
 
A

aieremiil

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
earth
Я очень надеялся, что вы осмелитесь откликнуться на ключевое, к тому же, недвусмысленно-подчеркнутое слово закон.
Правда, я не думал, что вы станете намекать на наличие клеветы в моих словах. Не слишком аккуратный ход с вашей стороны. Впрочем, ведь вы меня не обвиняли, верно? Всего лишь выставили ссылку на виртуальную копию статьи УК, без прямых обвинений, избежав тем самым ответственности за незаконное обвинение. Но все же, не слишком вы были безупречны. Поясните: утверждая, что я клеветал, вы имели в виду, что вы все же готовы противостоять закону прямым путем, а я - дурак - зря пальцами по клавиатуре стучал, выдумывал, что нет, что слишком уж вы скользки? Или ваши слова относятся к фразе "однажды он (закон) на вас обрушится всей своей тяжестью"? Вы станете отрицать данную аксиому? Неужели вы выше закона? Вы неприкосновенны? Или же законодательство РФ не распространяется на вас в силу иных причин?
Давайте вместе сделаем эту тему горячей, чтобы все потенциальные клиенты могли проследить за вашей правотой.
 
D

deepunix

Guest
По-моему, в этой теме завёлся конкурент.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вопрос
Есть желание дальше продолжать безосновательную клевету в наш адрес?
был адресован всем кто пишет не верные данные о нашей компании.

Уточню только то, что наша компания полностью легальна и соответствует всем нормам и положениям действующим в США.
 
A

aieremiil

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
earth
deepunix, а, по-моему, в этой теме не один лишь ebaytoday.ru является представителем одноименной конторы. Домыслы - в сторону, договорились?


ebaytoday.ru,
Вопрос
Есть желание дальше продолжать безосновательную клевету в наш адрес?
был адресован всем кто пишет не верные данные о нашей компании.
Следовательно, вы готовы поручиться за то, что с вашей стороны неверных данных о компании не было озвучено и/или упомянуто в любой форме, включая печатную и/или любую другую, имевшую место быть, и полностью берете на себя ответственность за последствия распространения вами этих данных?
Учитывая, что вы ориентируетесь на нормы и положения США, то вашего положительного ответа на вышеобозначенный вопрос будет достаточно на территории США для верификации вас как лица ответственного в силу того, что законодательство США признает юридическую состоятельность договора, заключенного без рукописного подтверждения.

Уточню только то, что наша компания полностью легальна и соответствует всем нормам и положениям действующим в США.
Осознаете ли вы, что данное уточнение позволяет сделать логическое умозаключение о том, что некие нормы и положения США являются единственной базой, которой вы (и/или продавец, чьим посредником вы представляетесь) оперируете, злостно игнорируя законодательную и нормативную основу организации/ведения коммерческой деятельности на территории РФ, включающей, между прочим, в себя интернет-пространство с доменами ru (точка ру)?
 
stalingrad

stalingrad

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Уважаемый ebaytoday.ru,объясните тогда пожалуйста чудесное уменьшение веса по прибытию в Россию еще до прохождения таможни на 226 грам?В системе вес был указан 4564.00 г и со счета была списанна сумма 71.5$,а фактический вес посылки с упаковкой составил 4.338 что судя вашему же калькулятору должно ровнятся 67.25$.Денег не жалко,просто к чему все эти манипуляции???
 
D

deepunix

Guest
aieremiil, сложно сказать что с тобой не так чувак, я стал клиентом ebaytoday неделю назад (а на этом форуме с прошлого года) и явно вижу как двигаются дела по моей посылке. Ты же родился вчера и вылил кучу претензий. Есть претензии ? - скажи свой ID в системе ebaytoday и они решат твою проблему. Вопросы по поводу PayPal ? - сходи в соседние темы и посмотри что становится с экаунтами, по которым проходит много транзакций - их блокируют и требуют верификацию.

ebaytdoay, советую обратиться к модератору чтоб убрать мусор из темы.
 
A

aieremiil

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
earth
deepunix, не вопрос, ты опытный в этом деле, год на форуме, пять баллов репутации, ты видишь, как двигаются дела по твоей посылке, не то что я, намедни рожденный, у которого и собственного ID нет, и с PayPal я не в друзьях. Когда получишь товар, наверняка и здесь отпишешься, я, собственно, не против.
Кстати можно вместе с моим мусором еще и всю критику выгрести, все претензии, чтобы как в гостевой на их сайте стало - чисто, прозрачно, объективно.
Меня не интересуют причины, по которым ты выгораживаешь ebaytoday, делая им позитивную рекламу, не получив при этом и посылки. Ведь и я в известном смысле оказываюсь инициатором пиара обсуждаемых господ.
Но я почему-то уверен, что именно твой заказ будет обязательно выполнен без проблем и нареканий, и надеюсь, что ты будешь не последним довольным клиентом, готовым вступиться за честь пушистого посредника.
 
A

Alex_D

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Уфа
<skip>
Резюмируем:
Проблемы были, неделю отсутствовал наш сотрудник, который занимался отправками и 2 недели был залочен PayPal.
Проблемы решены и больше таких проблем не будет.
Что предпринято: в 2 раза расширен склад, принято дополнительно несколько человек складских работников, открыт PayPal.
Всем, кто пострадал от задержек, мы даем 2 недели бесплатного обслуживания. Для этого обратитесь к нашим консультантам.

а где ваш форум на ebaytoday? что за "техническая" причина по которой ваш форум перестал работать а сайт продолжает?
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Я думаю, если бы еще и сайт не работал паники было бы больше, а обвинения серьезнее. :D
 
A

Alex_D

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Уфа
но на форуме-то как раз был негатив по факту, целая ветка с негативными отзывами о "работе"
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Сайт для проект ebatoday.ru разрабатывался год. Создание подобного будет стоить $300000

Скорее всего, проект, не смотря ни на какие препятствия будет работать как минимум столько, сколько понадобится для покрытия расходов на создание.

Если бы никаких проблем не было, всё делалось во время и как надо сразу - компания была бы просто замечательной и безумно удобной, НО из-за всего этого интерес к компании пропадает.

Наверное, если бы партнёрам давали чуть меньше, или они бы знали, что происходит (происходило), то ebaytoday.ru прогорел.
 
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сайт для проект ebatoday.ru разрабатывался год. Создание подобного будет стоить $300000

оффтопик конечно но не могу удержаться потому как несколько в теме....
я что то нолики не могу подсчитать ... 300 тысяч долларов??????? :D
что то ребята в Воронеже загибают ... готов сделать в 3 раза дешевле , в 2 раза быстрее .. и еще включая заказной дизайн Лебедева ... и еще сам сервер ... даже 2 сервера ... и еще размещение серверов в датацентре на пару лет с безлимитными каналами... и еще откат ... и еще я в Москве ( где, по утверждениям некоторых источников, все зажра.. заелись настолько, что не наклоняются за выпавшими из кармана 100 баксами) ... кто в очередь?????? :D


Не надо ля-ля! Нет таких цен на ТАКИЕ проекты. Может лишний нолик? - Тогда похоже .... на московские расценки.
 
S

spectral analysis

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Уважаемый ebaytoday.ru,объясните тогда пожалуйста чудесное уменьшение веса по прибытию в Россию еще до прохождения таможни на 226 грам?
лучше пусть объяснят, зачем мне нужны их свечки-тяжеловесы, увеличивающие стоимость посылки. никто не просил Вас туда их класть, а если Вы позиционируете это как подарок, дак подарки дарят бесплатно, а не за деньги. неприятно.
 
D

danzub

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый ebaytoday.ru,объясните тогда пожалуйста чудесное уменьшение веса по прибытию в Россию еще до прохождения таможни на 226 грам?В системе вес был указан 4564.00 г и со счета была списанна сумма 71.5$,а фактический вес посылки с упаковкой составил 4.338 что судя вашему же калькулятору должно ровнятся 67.25$.Денег не жалко,просто к чему все эти манипуляции???
ТО ЖЕ САМОЕ, ВЕС ТОВАРА ЗАВЫШЕН компанией EbayToday.ru

Вес на сайте: 12275.00 г. --- тариф $139.50 (прошу заметить с точностью до грамма попадает в следующую линию тарифной сетки http://ebaytoday.ru/prices) т.е. фактически написан от балды
Вес на EMS: 11.82 кг. --- тариф $135.25 трекинг EC601013470US вес посылки завышен почти на 0,5 кг. Содрали лишние $4.25

лучше пусть объяснят, зачем мне нужны их свечки-тяжеловесы, увеличивающие стоимость посылки. никто не просил Вас туда их класть, а если Вы позиционируете это как подарок, дак подарки дарят бесплатно, а не за деньги. неприятно.
Дело в том, что EbayToday.ru выкатывает нам тарифы на отправку "Post Office Price", а фактически они опличивают наши посылки по тарифу "Online Price" которая на 8% ниже. А возможно еще дешевле. См. http://usps.com
НО! Это их личное дело, мы с этим соглашаемся и пофиг. А свечки нужны чтоб увеличить вес посылки, а соответственно и разницу в тарифах. Плюс перевес (см. выше). Да и намек со свечками вполне очевиден (((

Кстати, народ! При формировании посылки НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ страховку.
ЭТО РАЗВОД со стороны компании
Все посылки EMS автоматически страхуются на сумму инвойса. Еще пару баксов контора кладет себе в карман низачто.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Уважаемы форумчане!
Много вопросов по поводу веса, поэтому объясняем:
Вес ваших посылок в нашей системе в админской части указан в фунтах, весы у нас в фунтах, почта берет тарифы за фунт веса, мы с вас берем за фунт, но для удобства отображаем в публичной части на сайте в кг, при этом пересчитывая 1 фунт = 545 гр.

Почта видимо пересчитывает по другому у них 1 фунт равен ~430 грамм.

danzub
конкретно Ваша посылка весила 27 lb. 1.0 oz. ни больше ни меньше. И с Вас списана сумма за 27 lb. 1.0 oz.! Не за 12 кг, не за 11 кг, а именно за 27 lb. 1.0 oz.
Мы можем пересчитывать по 400 гр за фунт, тогда Вы будете считать что почта все время что-то докладывает в посылку?

Хотелось бы прокомментировать это громкое заявление:
Кстати, народ! При формировании посылки НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ страховку.
ЭТО РАЗВОД со стороны компании
Все посылки EMS автоматически страхуются на сумму инвойса. Еще пару баксов контора кладет себе в карман низачто.

Давайте выясним кто кого "разводит":
Открываем информацию по доставке в РФ на официальном сайте USPS.com
Далее листаем до раздела с информацией о EMS, а точнее пункта Insurance.
Замечаем, что страховка выше 100$ стоит отдельных денег. Так что не всегда стоит верить громким заявлениям пользователей...
Да, у нас страховка EMS до 100$ бесплатна, а далее по официальным тарифам.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Уважаемый! Это у них на сайте про скидку написано, а фактически на страны СНГ и Нигерию не разрешает система USPS покупать и печатать Postage Online. Вот так то так...
 
D

deepunix

Guest
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Protek
Уважаемый!
Но это именно так - ebaytoday.ru видимо исключение. :D Могу отсканировать и выложить CP-72 полученной от них позавчера посылки. Именно - отпечатанная ONLINE POSTAGE USPS !
 
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
и еще ebaytoday.ru опечатался , расчет на сайте 1lb=454, а если быть совсем точным - 1lb=453,59г, 1oz=28,35г

PS - я никоим образом не связан c ebaytoday.ru , я за объективность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live