• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

E-book Sony PRS-300 моя первая покупка.

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Всем привет. Решил поделится радостью от покупки Sony PRS-300 магазине B&H http://www.bhphotovideo.com/c/buy/E-Book-Readers/ci/14476/N/4289948202 Долго читал про такие девайсы, жаба замучала отдавать за бумажные книги 300-400 руб. в неделю решил купить себе, сначала поcмотрел в самfрских магазинах увидел цену 8500 руб. за Сони 300, решил еще поискать :) поообщавшись на формуе www.the-ebook.org набрел на ветку про этот магазин без проблем принимающий карты российских банков и отгружающий в Росcию всего за $ 12,5 Приорити Мэйл Интернейшнл, сама Сонька на время покупки стоила $148,95-сейчас уже цена еще снизилась.В банке Солидарность вовремя подвернулась акция по открытию карт с бесплатным 2-х годичным обслуживанием, сделали мне Визу Классик за 3 дня.
Заказ на сайте очень прост. Скинули мне инвойс 16 июня, 17 написали что товар отгружен, дали бесполезный трекинг который не отслеживался нигде и я стал ждать. Где-то 6-7 июля я забеспокоился, думал все пропало :evil: , меня успокоили что если посылка пропадет магазин просто вернет деньги на карту либо вышлет еще раз. 12 июля написал письмо в BH мне ответили, что они сочувствуют, запросят USPS ?открывают клэйм, но надо дождатся 45 дня со дня отправки, стал ждать.
И каковоже было мое удивление, когда сегодня я получил извещение, поехал и получил свой ридер в целости и сохранности!

Фотки как было все упоковано прилагю.

P.S. Очень смешно выглядит путешествие посылки по России, она возникает на следующий день после моего обращения в магазин (совпадение?) и буквально пулей проходит все процедуры. :evil:


Обработка 13.07.2010 17:33 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 14.07.2010 17:41 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 15.07.2010 19:40 443960 Самара МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 17.07.2010 443960 Самара МСЦ Сортировка 0
Вручение 19.07.2010 443000 Самара Вручение адресату 0.698

















 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Отличная покупка, и спасибо за ссылку - сам тоже подумываю о приобретении подобного девайса. А где фотки во включенном состоянии? :)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Да я отчет ваял, пока он заряжался, вот сейчас уже руссифицировал, и книги залил. Сфотографирую с русскими книгами и выложу чуть позже. :)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Эх, а мне подобный девайс в принципе хочется, но размеры его и наличие айфона + здравый смысл не дает сделать подобную покупку))
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара







Руссифицируется за 1 минуту. Одна фотография книга в формате epub. Одна в формате BBeB сделання из fb2 однокнопочным конвентором.
Так как у меня айфона нет, и как то не хочется) я купил эту себе в машину , а для дома куплю когда выйдет с 9-ти дюймовым экраном. Именно отличие e-ink ридеров, что не портятся глаза и время работы без дозорядки до 2-х недель.
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот блин, оказывается, у них доставка в Украину приорити 53 бакса, тогда как в Россию аналогичная - 12. Может быть ошибка и написать в суппорт?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
WerWolf
Если не сложно, расскажите, как у девайса с чтением PDF? Реально ли читать учебную/техническую литературу или сканы журналов (Хоть и в ч/б)?
 
pit2

pit2

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Пермь
Поздравляю с покупкой! Сам не так давно купил такую-же на е-бэй - с тех пор только положительные эмоции!
Еще прикупил обложку, т.к. побоялся за экран:
 
K

Kefirov

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
россия
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Вот блин, оказывается, у них доставка в Украину приорити 53 бакса, тогда как в Россию аналогичная - 12. Может быть ошибка и написать в суппорт?

Если английский неплохой, напишите. А то я коряво пишу, все кругами хожу...
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
расскажите как это делается
- А зачем? По-моему русский интерфейс убог по умолчанию почти во всех технических средствах. А язык там простой, так что проще выучить пару незнакомых слов, чем думать о том, что подразумевает под собой пункт "опции" и чем он отличается от "установок".
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=23 вот тут можно взять русские прошивки для всех ридеров Sony, русский интерефейс точно такой же как и английски и испанский итд. только переведенный и главное включено отображение русских шрифтов. Если собираетесь читать на английском, то то да руссфикация не нужна. Имхо pdf на 5 дюймах как то не особо. Для него надо или новый Амазон Киндл DX брать $379 на Амазон или ждать чего нибудь еще с большим экраном, сам PDF еще не пробовал.
Обложку пока присматриваю http://cgi.ebay.com/Cover-Up-Sony-P...er_MP3_Player_Accessories&hash=item27b38805c9 вот что такое хотелось бы найти, подешевле :)
 
K

Kefirov

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
россия
понятно, что Вам или мне это ни к чему, но есть ведь люди, у которых слово написанное на другом языке вызывает панику и тут уже не идёт речи о качестве перевода

WerWolf
спасибо большое :)
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Дело не в переводе меню а в том, чтобы сами книжки по-русски читать.
- О, это другое дело. Куда же мы без Чехова и Достоевского :)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Не родня мне совсем не приглянулась, она хлипкая только от царапин спасет, а вот типа туф-луф она и обложка, из котрого не надо вынимать и сразу же подставка одновременно. Тем более что в комплекте поставки бесплатно идет чехол неопреновй на первое время.
Такой чехольчеГ никто себе еще не брал?
 
ekt

ekt

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Автору поста подскажите каким методом доставляли и за сколько?
Заранее спасибо.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Самым дешевым из имеющихся там за $ 12,5 Приорити Мэйл Интернейшнл (трекинга не будет!) дошло за 32 дня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live