• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

E-bay для чайника,пару вопросов

C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
она туда на работу поехала, временно
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
Cappu4ino

не пугайтесь, телефоны воруют, но это не смертельно,
украдут первый закажете второй :). самое главное как не потерять деньги, для этого при покупке айфона нужно:

- Как выбрать айфон?

1. определитесь с бюджетом, посмотрите аукционы которые заканчиваются для того чтоб определить что вы сможете купить на свои деньги. Обратите внимание - все ставки делаются в основном за 3-10 сек до окончания аукциона. чтоб не ждать окончания
для того чтоб посмотреть цену, добавьте айтемы в watch (кнопка Watch) и потом спокойно посмотрите реальные цены.

2. Обращайте внимание на фото и описание. особенно нужно обратить внимание
- описание продавца о царапинах, каких либо проблемах, если в описани ничего про это не сказано а телефон Сondition Used то задайте вопрос проду о царапинах и проблемах.
- есть проды которые требуют чтоб ваш адрес был подтвержден (confirmed address), россия тут пролетает. купите такой телефон, потеряете неделю, деньги вам вернут но в течение 1-2 недель.
- обратите внимание на то через какое время прод высылает айфон чтоб не нарваться на дропшипера.
- обратите внимание на поле Brand там должно быть обязательно написано Apple, иначе в итоге можете получить китайца по виду похожим на айфон и никто вам ничего не вернет...
только чарджбек со всем вытекающими.
- обратите внимание на версию прошивки, помните все телефоны в штатах ЗАЛОЧЕНЫ на определенного оператора (айфоны в основном на ATT). более подробно о том что можно разлочить прочитайте здесь http://iphones.ru/forum
- теперь самое главное возраст вашего будущего айфона, обычно проды пишут - открыл два поюзал и решил продать
потому что захотел новый афйон 4, или решил купить блекбери. ну или что то в этом роде.
само собой вы должны понимать что это далеко не так. ну во первых продавец не обязательно врет, он просто не говорит
всей правды :), может он просто купил телефон на ибее и действительно пользовался два дня и потом решил продать...
а до этого таким образом поступили еще десяток другой челов.
так вот, как определить возраст айфона, все очень просто
попросите прислать serial number, его можно посмотреть зайдя в settings->general->about.
далее введите этот номер на страничке http://www.chipmunk.nl/klantenservice/applemodel.html
заметьте айфоны в штатах расходились как горячие пирожки,я к примеру купил в мае айфон
который был выпущен на заводе в конце марта. а покупал как юзед...
кстати на этой странице можно увидеть если телефон действительно referbish (востановленны)
проды так часто пишут. однако восстановлен он кем? в мастерской по ремонту или на заводе,
чуствуете разницу? понятно что на заводе это более качественно, он фактически новый.
и если он был востановлен на заводе то на страничке это будет отражено.

- обращайте внимание на то отправляет ли продавец в вашу страну айтем.
При покупке айфона НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ПОСРЕДНИКА, в случае чего концов не найдете.

И самое главное обратите внимание на продавца, рейтинг более 100, не меньше. если есть отрицательные отзывы, внимательно их изучите.
вполне может что вы окажитесь в такой ситуции, если в чем то сомневаетесь задайте вопрос на форуме.


- Как купить,

1. в основном все аукционы в штатах заканчиваются когда у нас поздняя ночь или утро, чтоб не сидеть с кружкой кофе, поставьте себе программу-снайпер.

- Как правильно отправить.

1. Попросите продавца отправить с помощью USPS Priority Mail
с трекингом, желательно Flate Rate Box. Не отсылайте EMS - она дороже и идет дольше, по опыту - из трех посылок ЕМС с айфонами две были украдены, одну вскрыли но телефон не забрали, почему об этом позже.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО продавец должен указать в декларации:
PHONE IMEI ХХХХХХ (сам имей вместо ХХХ).
Во первых в случае если не будет совпадать вложение (к примеру будет вместо айфона - старый эриксон) вы легко докажете что вложение заменено.
во вторых чисто психологическая фишка - вор понимает что если имей занесен в официальные документы то его будут искать, неважно кто
вы или служба безопасности почты, зачем же ему подставлять себя, когда рядом куча других посылок с айфонами
где написано что то типа used phone и т.д.

3. Что касается страховки, последнее время USPS не выплачивает страховки если вложение - телефон, неважно какой.
они ссылаются на положение ТК РФ в котором идет речь о том что все передатчики нужно сертифицировать и получать разрешение радиочастнотной службы. Однако айфонов это не касается т.к. они сертифицированы в РФ.
Но это просто отмазка, и рассказывать об этом продавцу не надо,
понятно что вы будете редиской, но все же....
Страховку в любом случае будет получать отправитель а если айтем сопрут то вы вернете деньги через ибей или пайпал
в независимости от того получить ли отправитель(продавец) страховку.
Это конечно нехорошо, но имейте ввиду, продавца в данном случае обманывает почта а не вы...
Из всего вышесказаного следует - СТРАХОВКА ЭТО ЗАБОТА ПРОДАВЦА.

- Как правильно получить.

Это один из самых важных пунктов, ну во первых после нескольких недель ожиданий (обычно 2 недели)
вы забываете об всем, в том числе и о безопасности, а во вторых несоблюдение хотя одного из советов
позволит вам потерять деньги.
итак
1. получайте посылку только на почте.
2. заполняйте уведомление но не расписывайтесь в получении.
3. обязательно требуйте взвесить посылку и осмотреть. если не дают, идите жаловаться, никогда не сообщайте о своих
намерениях. типа если там не будет то что мне надо я откажусь и т.д.
просто тихо и спокойно, - хочу осмотреть взвести пожалуйста.
имейте ввиду. после таможни, если ее вскрывали посылка обычно приходит в опечатанном мешке.
взвешивайте вместе с мешком, вес может отличатся но в большую сторону.
4. если вы обнаруживаете разрывы упаковки или несоотвествие веса, отказывайтесь.
5. ну если все в порядке а вы все таки хотите перестраховаться, найдите какой нибудь предлог
и вскройте под акт в присутствие почтового работника (расписываться в получение уже нужно будет).
если все таки пришло не то что вы ожидали у вас будут шансы вернуть деньги
но сроки могут затянуться(3-12 месяцев), если откажитесь сразу, деньги палка вернет через 2-3 недели на ваш счет в банке.

НИ в коем случае не ведитесь на уговоры почтовых работников подписать уведомление под угрозой о том что
отправим обратно. Вы можете осматривать/взвешивать посылку не подписывая уведомление о вручении.

ну в общем то и все.

тянет на фак?:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
еще как тянет :) завтра постараемся решить вопрос с прибиванием фака гвоздиками :D и будем в него посылать...
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
Helga
мне проще написать новый, исправленный.
 
S

Seryj

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Висагинас, Литва
солидно. где ж Вы раньше были? :) тут должна быть тема: как потерять/не потерять деньги при покупке iPhon :p
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
bleaks2010
+1 :)
 
C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
bleaks2010
Спасибо большое за подробную информацию))
вот хотелось бы еще коечто уточнить.
Для доставки по территории США, нужно ли сообщатьпродавцу чтобы он заполнил деклорацию и застраховал? Просто получатель будет находиться в США.


и можете ли вы посоветоватькаких либо проверенных продавцов по части айфонов?


советуете покупать черех buy it now или же через аукционы тоже можно?


как быть, если иногда фирма-продавец не указывает фотографий телефона, а кладывает просто описание с какой то интернет-страницы?


и какую информацию опродавце можно найти на самом e-bay? ну там id,адрес и т.п.?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 49 секунд:

вверх
 
M

Mister_Bankir

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков-Донецк
Здрасте-здрасте всем! а мне бы HelgУ....
я слышал она тут бывает))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

сам себя не отрепу-та-ти-шь)) молодцы) правильно)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

еще как тянет :D завтра постараемся решить вопрос с прибиванием фака гвоздиками :) и будем в него посылать...

Здравствуйте) а что там по моему вопросу?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

почему не получиться без посредников по тому варианту?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Блин, а что мешает почитать форум то, всё 100 раз пережевано, почти в каждой теме есть ответы на ваши вопросы.
 
C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Zlodeyka
спасибо за нравоучения)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
почему не получиться без посредников по тому варианту?
Потому что вы живете в Украине, а она в третьей группе
вид вашей карточки не имеет ни малейшего значения


Присоединяюсь к Zlodeykе - читайте форум


Cappu4ino, вам бы тоже неплохо было бы почитать, а не позориться с такими вопросами. За два дня на форуме уже можно найти всю нужную вам информацию, причем исключительно в прилепленных темах. Но вам почему-то интереснее пособачиться...
 
M

Mister_Bankir

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков-Донецк
интересно....3я группа...
я думаю,всётаки можно что-то с этим сделать,только не все знаюТ как))
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
Cappu4ino
внутри штатов таможенная декларация не заполняется.
страховка желательна.
насчет продавцов, вам врядли кто посоветует, да и глупо руководствоватся советами в выборе партнера по сделке.

адрес продавца вы увидите только тогда когда получите посылку.

покупать или не покупать через buy it now это вам решать
если есть деньги и неохота заморачиваться с поисками, выберете самый крутой айтем и купите его.

а почему ваша знакомая не хочет купить телефон в apple store?
или просто у оператора? в любом случае это будет дешевле чем через buy it now.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]
или просто у оператора? в любом случае это будет дешевле чем через буы ит нов.[/qуоте]
без контракта-он будет дороже,а с контрактом она,конечно,может попытацца купить, а потом по отьезду забить на контракт,но ее обяжут положить много денег на счет потому как у нее кредитной истории нет
я помню,по приезду,хотела купить телефоны,так надо было положить залог по $400 за номер,а черз год ето уже не надо было делать
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
M

Mister_Bankir

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков-Донецк
я думаю,всётаки можно что-то с этим сделать,только не все знаюТ как))
вот да... сделать можно, да кто ж вам расскажет? за какие-такие заслуги?

Хех))) Во,прикольно.... а зачем вообще тогда тут темы вести...
Получается- просто лясы точим,раз так))))
***
оно то и понятно - на шару и я бы никому не сказал,кроме редк.исключений.
***
Ау....Эге ге-гей...... Кто расскажет как это делается самым оптимальным образом - договоримся и о сумме)))
Или наоборот - договариваемся о сумме, а тогда ноу-хау)) всё честно,как в банке)

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

А с каким посредником Вы работаете,если не секрет?))
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Mister_Bankir
Кроме как
1) Использовать посредников
2) Использовать друзей из нормальных стран
3) Переехать на пмж в нормальную страну

вариантов нет
 
M

Mister_Bankir

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков-Донецк
1е-дороговасто (вообще за что столько платить,я продавать буду специально отобранные вещи,а процент у них конечно у всех ***)
2е-хороший вариант,только это по нашим меркам выходит ещё дороже))
3е-хорошое предложение,уже давно думаю... но пока,делаем тут бизнес.
вот так то))

Есть правда ещё и 4е....но это позже,т.к ещё решается...

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

2) Использовать друзей из нормальных стран
как посоветуешь это делать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
хоссспидя... сколько их таких, шумных и резвых крутых пацанов, за эти годы по форуму пробежало... подсчету не поддаются


что интересно - даже если и доберутся до выставления товаров - недели максимум через 3 сливаются. мож, пальцЫ сильно мешают бизнес далать?

5% для серьезного бизнеса - неподъемная сумма? не смешите мои тапки...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
5% для серьезного бизнеса - неподъемная сумма? не смешите мои тапки...
Я юзаю 9% берёт и не жалуюсь) Тем более легального способа получать деньги нету, а нелегально долго не прожить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live