• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

E-bay для чайника,пару вопросов

C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Здравствуйте!
никогда не сталкивался с этим аукционом, нов чем то разобрался идаже зарегистрировался на пайпале.
есть несколько вопросов:
1. хочу заказать iphone 3G. Как определить что этот продавец не кидалово?
2.допустим я заказываю. у меняесть знакомый в штатах на адрес которого я могу это все отослать. Этот адрес я должен продавцу в сообщении отослать или как?
3. в течении какого времени будет идти посылка по америке?и какова вероятность того что она дойдет в сохранности?
4. какуюифнормацию о продавце можно найти на е-бэе(адрес,id,фидбэк)?и как по фидбэку проанализировать что он не пришлет в посылке пачку нарезаной бумаги?
5. что делать,если вдруг случаются разногласия?ну например прийдет не то что я заказывал и т.п.(я про доставку до получателя в штатах)?
6.моему другу придется идти в отделение почты чтобы забрать айфон или ему доставят его домой?

если еще какие то вопросы упустил, то прошу о них рассказать)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Cappu4ino
Прочитав первый пункт, не стал читать далее. ВАМ НЕ НАДОЕЛО? Вы хотите получить камень, Петли? или кусок глины. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ВЫ ЭТО, дело это кончится плачевно для вашего кошелька. Есть статистика, статистика показывает что практически все Iphonы воруются которые идут за пределы МКАД. То что идет по Москве обворовывают 50 на 50. Вы в Белгороде. Получите петли, вам точно нужен этот гемморой?


Во вторых, вы на ибей недавно, не делайте первые покупки с дорогих вещей. закажите мелочь, заодно для себя поймете статистику как доходит мелочевка, каковы примерные сроки и т.п Если вы решили все таки упорствовать и заказать айфон, то вперед. Но бабло свое вы потеряете.
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Возник такой вопрос , может покажется глупым , просто я только первый день как услышал о ebay. Так вот , вопрос такой : А какая гарантия того , что товар который я хочу купить не является подержанным?
 
C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Cappu4ino
судя по вашему мнению, заказывать оттуда вообще не имеет смысла?опять же.я заказываю вещь не в россиию а в америку!
и я просил дельного совета, людей которые заказывали подобные вещи.
 
CawaMen

CawaMen

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
grammy
Видимо вы просто не были в других городах кроме Москвы и не разбираетесь в этом вопросе :( Я про айфон.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
CawaMen
хорошо что вы разбираетесь, и вас это не задело, судите по доставленному вам айфону года 2 назад, и вообще не представляете что творится сейчас. Если не верите идите в поиск
 
CawaMen

CawaMen

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Но вы же не будете говорить, что в Apple Store'ах продаются ворованные айфоны?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Cappu4ino
В америке ваш друг получит нормальный телефон. И доставка на дом или на почту зависит от выбранной курьерской службы. Но вот как вы будете забирать у него телефон?
 
C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
grammy
расскажите поподробней пожалуйста протеперешнююситуацию.
искажите стоит ли припокупке указыватьадрес друга в штатах?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
CawaMen
ни в коем случае. не буду. А причем тут эппл сторе и получение айфона в России?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Cappu4ino
Ну я заказывала подобные вещи. За почти два года - более 40 разных айфонов. Из них неполученных по разным причинам - 5 штук, 3 из них - за последние два месяца. Поэтому деятельность по покупке айфонов временно свернула, до лучших времен.

Вам уж тем более нечего рыпаться за айфоном. Во первых - нормальные продавцы дружно вас пошлют, когда вы попросите выслать айфон не на адрес регистрации, а на левый какой-то адрес.
Во вторых - читайте советы, которые вам дают, внимательно - главная проблема с айфонами - не продавцы-кидалы. Главная проблема - чьи-то загребущие ручки уже на нашей территории. Ну допустим даже согласится кто-то выслать айфон вашему другу. А друг вам его телепортирует, да? Или все же вышлет курьерской службой, как послал бы и продавец? А тут айфон скоммуниздят, и считайте, что вы потеряли не только деньги, но и друга.

В общем, присоединяюсь ко мнению grammy - спуститесь с небес на землю, забудьте на некоторое время про айфон. Потренируйтесь хотя бы пару месяцев на дешевых китайских шняжках по 2-3 бакса с доставкой. И попытайтесь за это время что-то почитать, хотя бы этот форум.
 
C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
grammy
он сам мне его привезет))
 
CawaMen

CawaMen

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Я же сразу сказал, что говорю про тему айфона, а не про его заказ на ебэе)
А так я сам видел айфоны на вокзалах за 2500 руб))))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

grammy
он сам мне его привезет))
Так пусть сам просто сходит в магазин нормальный, купит, а потом привезет) Так будет легче!
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Cappu4ino
В таком случае можете заказывать айфон у более менее нормального продавца. Разумеется с нормальными фидами а не где стоит 0.
 
C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Helga
я все понимаю. но с приобретением айфона я уже определился. мой друг доставит мнеего лично, т.к.сам прилетит в сентябре.
проблема в том,чтобы доставить этосамый айфон моему другу в штаты.
а можно ли как нибудь обойти эту регистрацию к месту?т.е.зарегистрировать аккаунт в америке?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Cappu4ino
не обязательно ничего регистрировать. Просто поставьте адрес друга в США, большинство продавцов даже не заметит что вы сменили адрес.
 
C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
CawaMen
ну я хотел не новый айфонвзять,а по умеренной цене.
3G 8Gb врайоне 200-250баков

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

акакая доставка самая надежная?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кстати, да, интересный вариант
Так пусть сам просто сходит в магазин нормальный, купит, а потом привезет
очень странно, что он вам не приходит в голову. Почему ваш друг не может купить этот айфон со своего акка?


Просто поставьте адрес друга в США, большинство продавцов даже не заметит что вы сменили адрес.
право, не нужно считать продавцов идиотами. тем более, американских продавцов
 
C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Helga
дело в том что этот друг-девушка.
ис ебэем не знакома(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Она недавно в США живет? Просто странно как-то - все мои знакомые американцы, от 18 до 73, не представляют, как можно не знать и пользоваться ибей:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live