• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Две сноубордические маски

EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Этой зимой начал заниматься сноубордингом, покатавшись немного, понял, что без нормальной маски, на склоне не всегда уютно, по этому походив по нашим бордшопам выяснил, что они просят за нормальные маски в лучшем случае от 5 килорублей.
Пока выбирал, зима как то неожиданно кончилась :lol:

Побродив по ибею нашел две понравившиеся маски, о них и пойдет речь ниже:

Итак начнем, первая маска:
Dragon Mace Snow Goggles-Powder/Ionized 62,50$+26,99$
Приобретена тут

Фичи данной маски:
  • - Двойные торические линзы из поликарбоната.
    - Не запотевающее покрытие.
    - Широкий сменный стрэп.
    - Эластичная полиуретановая оправа.
    - 100% защита от ультрафиолета.
    - Двусторонняя регулировка стрэпа.
    - Комфортный уплотнитель из микрофлиса.
    - Совместима со шлемом.

Оплатил 2 июня, получил 18, что прямо таки быстро, упаковки не сохранилось, но была обычная USPS коробка. Вот в этом и был один большой косяк, при получении на почте, коробка представляла из себя нечто неудобоваримое, как будто ее хорошенько футболили (((
Повезло, что с маской ничего не произошло.

[attachment=p:104854:f226febb12a8]
Родная упаковка. Заметно, что ей досталось от нашей любимой почты.
[attachment=p:104855:d89dbcdc11e5]
Маска и защитный чехол из комплекта (Кстити, чехол поудобнее, чем у Вон Зиппера, в этом есть внутри карман для сменной линзы)



Маска очень понравилась, очень хорошо сидит, нигде не давит, прекрасный обзор
Единственное, белый цвет наверное будет очень маркий.

Воторая маска:
Von Zipper Feenom Synchro Royal 61$+12$
Ссылку на лот так и не смог найти

Фичи данной маски:
  • - 100% защита от ультрафиолета.
    - Не запотевающее покрытие.
    - Широкий прорезиненный сменный стрэп.
    - Линза в подарок.
    - Эластичная полиуретановая оправа.
    - Широкий переферийный обзор

Оплатил 4 июня, получил 16, что просто супер быстро для ферст класс
С этой посылкой ничего не случилось, родная упаковка намного более крепкая

[attachment=p:104856:33a1c5674ca7]
Родная упаковка

Сама маска, подарочная линза, и фирменный чехол

[attachment=p:104857:2970f0d49973]

Просто офигенная маска, сидит просто как родная, очень удобная и мягкая, огромный плюс, что есть вторая линза.
И очень удобный стреп, он изнутри прорезинен

Осталось только дождаться зимы, что бы провести полевые испытания масок, и выяснить какая же из них лучше будет справляться со своим предназначением.

Надеюсь мой краткий обзор поможет кому нибудь с выбором.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
 

Вложения

  • f226febb12a8.jpg
    f226febb12a8.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 129
  • d89dbcdc11e5.jpg
    d89dbcdc11e5.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 107
  • 33a1c5674ca7.jpg
    33a1c5674ca7.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 120
  • 2970f0d49973.jpg
    2970f0d49973.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 106
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Маски китай?:)
по твоей ссылке стоит 125 :roll:
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Waltazar
Маски 100% оригинальные. но как и всё собраны в китае.
Там распродажа была - 40% скинули
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
красивые. белая сказочная, будете снегурочкам одалживать :)
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Waltazar
Раз в год точно, с весны по лето.
 
K

kex

Новичок
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kazan
может посоветует кто нормальные крепы по распродаже?
 
S

shoreditch

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Odessa, UA
отличные маски, поздравляю!
сам уже второй месяц гоняюсь за oakley crowbar с зеркальной линзой, но что-то никак меньше 100 баксов не попадаются)
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
shoreditch
Спасибо!
Катался я один раз в кроубаре, не понимаю, чего люди им так восхищаются, да хорошая маска, но не более.
ИМХО наверное потому что oakley
 
N

navigat0r

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия,Самара
EviL ModdeR, какое б;%:? совпадение!!)))) У меня тоже 2 маски куплено на ибее, одна Dragon, только не Мэйс, а Роуг и вторая Фином от вонзиппера)
Сразу могу сказать что Дрэгон на 3, сидит хорошо да, линза немного не подходит например для Самары, с наступлением темноты мне не комфортно в ней кататься. Линза откровенно потеет. Мой тебе совет, чтобы ты не прокололся: когда линза запотеет или что-то попадет на внутреннюю сторону маски - не вздумай протирать ее чехлом, там останутся разводы и будет это полная попа, ты просто тупо сотрешь антифог, который потом больше не восстановишь и маска будет запотевать и ты ее просто выкинешь или будешь использовать как прищепку чтобы шапка не спадала, ЗАПОМНИ!
Короче, маска не плохая, сидит хорошо, но если требует доработки ручками для наших условий(Это я про Dragon Rogue Denim Jet Ionized).
Втоорая маска Von Zipper Feenom lovein, я ее еще не испытывал в деле - но должна быть лучше. Все таки это самая дорогая маска на свете из попсовых) Вот тут есть единственная фотка, только громко не смейтесь сфоткался как только получил)) x_62b5dfd0.jpg
Выбрал специально такую линзу - под ней и не видно лица, а пропускание света 50% все прекрасно видно даже ночью. Мне это и нужно было, солнце редко бывает и проблем не доставляет, я же не не домбае катаюсь где слепнешь от слонца...
В подарок так же шла линза Nightstalker blue для ночного катания, но она мне не пригодится , т.к. я уже писал что в Pink Ionized видно все отлично ночью.
Опыт выбора масок у меня огромный именно на ибее с ноября прошлого года. Могу сказать что распродажи - это все туфта, там маски купленнные тобой и дешевле бывают, просто в зависимости от сезон/несезон меняется количество предлагаемого товара и выбора есс-но, кому что надо пишите в личку подскажу. ПО крепам тоже, я щас себе какраз крепы подобрал скоро денег выделю и буду брать.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

shoreditch
Спасибо!
Катался я один раз в кроубаре, не понимаю, чего люди им так восхищаются, да хорошая маска, но не более.
ИМХО наверное потому что oakley
Да, Окли...многие ведутся на букву O ...стадный инстинкт и ее более-менее возят.ВОт Feenom в России нигде не найти практически и стоит она около 7000р
Но могу сказать, что Окли не потеет и среднего размера - вот это обеспечило ее попсовость, иначе она не была так популярна. Ну и большой выбор линз, Fire Iridium выглядит эффектно. Кстате на ибее это одни из самых дорогих масок, редкость чтобы они уходиле дешевле $100 и доставка обычно дорогая. Окли лучше, чем моя Dragon Rogue и твоя Mace/ И у нее стреп прорезиненный как и у Финома. Кстате линза у дрэгон очень устойчива к царапинам)Была)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

EviL ModdeR
И это, зря ты 2 маски купил в одно время и с одинаковыми линзами)
Я не думаю что ты будешь кататься в той, что идет к Финому прозрачная потомучто выглядется она с ней как !"№;%...Ну вобщем понял. Если кто будет линзы заказывать, тоже есть инфа на будущее)
Например линза на ибее стоит те же деньги, что и маска обычно за исключением редких случаев, тоесть нужно заказывать не там)
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
navigat0r
И это, зря ты 2 маски купил в одно время и с одинаковыми линзами)
Да я собираюсь посмотреть, какая больше понравиться, а другую продам к зиме.
Мой тебе совет, чтобы ты не прокололся: когда линза запотеет или что-то попадет на внутреннюю сторону маски - не вздумай протирать ее чехлом, там останутся разводы и будет это полная попа, ты просто тупо сотрешь антифог, который потом больше не восстановишь и маска будет запотевать и ты ее просто выкинешь или будешь использовать как прищепку чтобы шапка не спадала, ЗАПОМНИ!
Это точно, много раз в нете видел отзывы таких вот умных, которые стерли весе покрытие, а потом мучались...
 
N

navigat0r

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия,Самара
я не из тех умных -я еще страшнее!) Вообще маску разбил внутреннюю линзу когда с бига упал) Я ее починил)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Цитата:
И это, зря ты 2 маски купил в одно время и с одинаковыми линзами)

Да я собираюсь посмотреть, какая больше понравиться, а другую продам к зиме.
Могу тебе сразу сказать что это VZ Feenom и продавца ищи уже сейчас на Mace, чтобы можно было продать ее новую за адекватную цену пока ты ее не угробил)
PS: Больше 3.5кр за эту маску просить - наглость, ибо в продаже можно найти от 4000р, это вообще моделька 2008 года :)
 
S

shoreditch

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Odessa, UA
EviL ModdeR
Да, Окли...многие ведутся на букву O ...стадный инстинкт
Ха! Многие "ведутся" на Окли именно потому что это лучшие маски. Три года катаю в Wisdom, сравнивал её со всем, чем можно было - ни одна маска не впечатлила в сравнении. Сейчас хочу еще и Crowbar взять, на замену старой.
Справедливости ради замечу, что и Dragon делают довольно хорошие маски, но дизайн мне не по душе.
 
N

navigat0r

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия,Самара
Скажу вам по секрету,до Stocholm я думал,что Wisdom женская маска...
Каждый хвалит свое и лучшего для него нет. я ,как вы заметить могли, не хвалю.Потомучта мне есть с чем сравнивать)

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Кстате за какой зеркальной линзой гоняетесь для кроубар?
У вас в Одессе зимой сильно холодно?
Нынче я ,например, раз 5 катался при - 20 и хотел выбросить со злобы маску)Я кататься приехал,а не узоры разглядывать ведь)

Добавлено спустя 25 секунд:

Кстате за какой зеркальной линзой гоняетесь для кроубар?
У вас в Одессе зимой сильно холодно?
Нынче я ,например, раз 5 катался при - 20 и хотел выбросить со злобы маску)Я кататься приехал,а не узоры разглядывать ведь)
 
S

shoreditch

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Odessa, UA
У нас в Одессе гор нет, сильных морозов тоже не особо, а снег так и вообще редкая штука, поэтому кататься ездим в Большие Горы, в которых мой "женский" Wisdom ни разу не запотел и не покрылся изморозью при температурах воздуха около -20 а то и ниже.:))
А зеркало хочу купить для каталки на высотах более 2000м, где солнце зачастую слепит крайне сильно. Fire Iridium идеально подойдет, думаю.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Electric EG2 кто-нить юзает ?
 
N

navigat0r

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия,Самара
У нас в Одессе гор нет, сильных морозов тоже не особо, а снег так и вообще редкая штука, поэтому кататься ездим в Большие Горы, в которых мой "женский" Wisdom ни разу не запотел и не покрылся изморозью при температурах воздуха около -20 а то и ниже.:))
А зеркало хочу купить для каталки на высотах более 2000м, где солнце зачастую слепит крайне сильно. Fire Iridium идеально подойдет, думаю.
Пожалуйста, берите Crowbar - я ничего плохого про нее сказать не могу. Когда я выбирал тоже хотел ее взять, но в силу большой ее популярности особенно с "огненной" линзой у меня не было 130 долларов на нее, а было всего 80 ;) И я взял что мне нравилось и ни у кого чтобы такой не было больше :) И действительно, Dragon Rogue Denim я ни у кого кроме себя и Roger Kleivdal из Норвегии не видел :)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Electric EG2 кто-нить юзает ?
я выбирал между ней и Feenom. Говорят линзы посредственного качества и что она потеет из-за того, что не очень вентиляция и огромных размеров сама маска. Так же жалуются на "дымку" когда только начинаешь кататься в маске. Сейчас с линзами у 2010 серии ситуация изменилась и цвета стали повеселнее, но у меня не нашлось 140 баксов на нее и выиграть все никак не удавалось в аукционе за нужную мне сумму. И я увидел ту, что понравилась от Von Zipper и выиграл за 74 доллара :) Я не советую брать, только если у вас лицо не как у медведя и другие маски вам не подходят)))
Присмотритесь к Smith I/O - отличная маска с 2мя линзами в комплекте обычно, топ от Смит
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
А можно попросить совета.
Катаюсь третий год, но очень редко и в основном в подмосковье.
Посоветуйте маску, сам в них ничего не понимаю и сильно дорогую не хочется.
Вот например продавец:
 
N

navigat0r

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия,Самара
если хотите чтобы маска выглядела как часть сноубордического прикида - кидайте фотку в чем катаете =) Тогда и будем подбирать по уму) Вслепую я не возьму грех на душу советовать :shock:
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
вот блин
вся экипировка у меня в вакуумных мешках :)
черная куртка в серую, ели заметную клетку и черные штаны
 
Live

Similar threads




Вверх
Live