• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дробление заказа на несколько посылок. Надоело!

T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Часто заказываю на али товары в для работы/хобби. Есть проблема с доступностью почты, очередями, потерей времени и т.д. Чтобы лишний раз не ходить, то стараюсь находить продавцов, чтобы в одной посылке закупить сразу то, что мне нужно, плюс некоторые вещи для дома, жены, детей и т.д. Чтобы меньше ходить на почту. Иногда даже дороже чем у других продавцов, но за удобство готов немного переплатить.
В последнее время достали продавцы, которые 4-5 товаров в заказе дробят иногда на 3 разных посылки, из-за чего приходится бегать за каждой посылкой на почту или дожидаться несколько извещений и ходить забирать скопом по 5 посылок... В общем жутко неудобно. За последний заказ одному влепил по одной звезде написав, чтобы в следующий раз предупреждал покупателей о дроблении посылки.
И вот сегодня очередной продавец опять 2 товара отправил двумя посылками. Почему бы алиэкспресс не ввести правило для продавцов, что если хотят один заказ отправить разными посылками, то пусть предупреждают об этом покупателей!?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
tolik777, А за доставку вы готовы платить будете отдельно? Тут все не в нежелании отправлять одной посылкой, а в том, что такая отправка будет дороже стоить, нежели отправка нескольких мелких отправлений. Шкала почтовых тарифов не линейная. И отправка скажем трех пакетов по 100 гр суммарно может быть дешевле, нежели отправка одного пакета в 300 гр.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Готов естественно. Да и ваше предположение - это ИМХО вряд ли. Да и тема не об этом, а о том, что покупателя нужно предупреждать заранее. Если бы я знал, что посылка будет дробится, то от покупки некоторых товаров я бы отказался. И если они мне все же сильно необходимы, то купил бы у другого продавца и как правило дешевле
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да и тема не об этом, а о том, что покупателя нужно предупреждать заранее.
Да я прекрасно понял о чем тема. Но тут такое дело - по правилам Али у продов есть обязанность отправить заказ. Вместе или раздельно - не оговаривается. Значит прод делает так, как ему удобно. Поскольку правил он никак не нарушает, то уведомлять покупателя он не будет. Китайцы могут вообще не понимать сути такого уведомления.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
А куда можно написать в РУС сервис, чтобы оно оказалось хотя бы прочитанным?
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
tolik777, а если взять за правило отправляться за посылками раз в 7-10 дней? как пришел квиточек, отложить его в сторону или вложить в обложку паспорта, с которым будете получать посылку.
делая покупки в интернет магазинах вы ведь понимаете, что придется ждать и это для вас удобно. ну и подождите дополнительные несколько дней, чтобы не испытывать неудобство от частого посещения почты.
P.S. если же жена пилит каждый день: ты еще не получил посылку? когда сходишь на почту? то в этом случае наверняка неудобно.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Вы думаете за 15 лет опыта покупок через интернет из-за рубежа я не выработал систему получения посылок? :smile: Я на ebay покупал в те времена, наверное когда этого форума даже не было
Вопрос тут вообще не в этом.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
tolik777, в первых сообщениях не было информации о выработанной вами системе получения посылок.
догадываться было лень, поэтому я остался без этой информации.
теперь я понял, что у вас нет проблем, а нужен ответ на вопрос
не хотят, т.к. им это не нужно.
или не знают, что вы этого хотите :smile:
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Я понял что никого этот вопрос больше не волнует. Можно тогда закрыть и тему удалить. Будем значит за дробление ставить по 1-му баллу и делать рефунды. Может так допрет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live