• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox DM500

A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
спаяли ком-ком кабель... прибор компом не определился... досадно.
Ни разу такого не видел. Если это соединение делалось для перепрошивки, нужно правильно порт в прграмме Dremup (com1 или com2), a потом выдернуть тюнер из розетки и снова включить его- соединение должно подняться! А перепрошивать мне больше понравилось через LAN- намного быстрее-перепробовал кучу прошивок - все работает, пользовался для этого программой Flashwizard.
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Новым китайским дримам 500s бомба от Gemini не страшна - они имеют "железный" правильный mac адрес вида 00:09:34:xx:xx:xx, правда не мешает перед экспериментами все таки проверить, может он не настолько новый!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
AL_qwerty
ага... в лан ненашли - ком спаяли )))
бум завтра тренироваться дальше если счастливый хозяин девайса не сделает его за ночь :Yahoo!: ...
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Там прошить вообще просто -

если дрим весь на китайском , то нам надо забить в него IP

1. нажимаем меню на пульте - 4 раза влево - ок - 4 раза вниз - ок - опять ок - вбиваем настройки сети и зеленую кнопку - ребутим дрим - он в сети.

2. далее прогой FlashWizardPRO - открываем - нажимаем Config and Util и там вбиваем IP дрима, логин root и пароль dreambox

3. дальше давим intstall a firmware - нажимаем обзор и выбираем файл прошивки что то типа Gemini_0460_DM500_max_var_Original.img

Дрим шьется и вуаля :)

и усе :Yahoo!:
 
A

Anonymous

Guest
... счастливый хозяин девайса не сделает его за ночь :) ...
Ночью всё прекрасно прошилось, русифицировалось и прочее....
(вот что значит... не стоят над душой и не пускают слюни... типа дай потрогать)
Кабель был изготовлен за 20 мин из подручного материала: из 2-х кабелей - https://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=654
итог: общая стоимость кабеля получилась 76$... что соизмеримо со стоимостью самого ресивера :Yahoo!: ... просто ОООООчень хотелось побыстрей сделать, а они под рукой оказались :x
но зато с ферритовым фильтром (как у взрослых) кабель получился, красивый такой
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
общая стоимость кабеля получилась 76$
Этот кабель делется из 2 хвостов от старых COM мышек- соимость около 0 $.Опять-все это прекрасно описано на суперсайте про Дримы...
 
A

alexey34

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
VOLGOGRAD
А он будет работать с официальной картой доступа от Орион Экспресс 80* ?
 
1

1felix

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Москва
И

Илюхъ

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
Тоже приобрел такой Дрим на DX, все прошил, настроил без проблем, благодаря суперскому сайту, тока стоит прошивка Pli, для новичков самое то.
 
D

Dominic09

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Решил прошить свой DreamBox оригинальной прошивкой от Gemini. Сборки без бомб плохие тем, что в них заменяют видеодрайвер от прошивки версии 3.xx. Качество изображения получается похуже, но зато без бомбы!
Ну что :D Сначала перепрошил свой Дрим на прошивку от Вудди, при перепрошивке все настройки сети сбрасываются. Я убедился, что МАК адрес указанный на корпусе дрима совпадает с реальным железным МАК адресом (00-09-34...). Запустил FLASHWIZARD 6.3, выбрал прошивку Gemini 4.7 DM500 MaxVar, скрестил пальцы :x и запустил процесс. Все прошилось нормально, и все работает! Бомба не сработала :Yahoo!:
 
D

Dominic09

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Вологда
tx0

tx0

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
St.Pete
На Диалэкстриме заказал 21 декабря.Написали,что 5 января послали на гонконгскую почту и 7 января полетела в Россию

ппц,, заказал 2 марта. уже 10 дней прошло и хоть бы отправили.
тормоза. :)
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Народ, прекращайте флудить, плиз. Технические вопросы к теме покупки не относятся.
А то я буду щас рассказывать, как я настраивал WI-FI на своем 800-м. :D
 
tx0

tx0

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
St.Pete
в общем отказался я от покупки на DX, конторка с душком. Рефанд пытались выслать частично на $4 меньше суммы покупки. за что получили Claim в палке. посмотрим что будет дальше
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
хотел узнать а с реальным железным mac адресом только на DX или в остальных магазинах так же? Что бы прошивку залить от настоящего можно было.

Может все таки только корпусом отличаются dx c остальными ? как то не нашел конкретного ответа, только предположения.
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ttiiggrr
Брал на mydalle.com. Maс правильный. Поставил не патченyю Gemini 4.70.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
На DX я тоже открыл диспут на 45-ый день!!!! :evil: Робот сразу ответил, что делают full refund, причем палкин процент за возврат повесили на меня!! :evil: :evil: Кстати, этот тюнер стал "in stock" 20 февраля, но до 12 марта так и не отправили!!! :wink: :evil: :evil:
 
tx0

tx0

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
St.Pete
мне палка вернула все деньги. вывод - на DX не стоит брать
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а нам с ДХ пришло.... :evil:
и в лучшем виде.... просто мы не торопились.... и забыли... %)
кабель делется из 2 хвостов от старых COM мышек- соимость около 0 $
а где я тебе в сервисном центре GARMIN найду эти 2 бесплатных кабеля :evil:
 
S

serg637

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Энгельс
BigDad
в коробках с бесперебойниками есть ком провода, их обычно не используют. Можно попробывать из них сделать нуль-модемный кабель.
 
Live



Вверх
Live