• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

D

DivaDiva

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Прод с ebay отправил посылку DHL Paket International, дал трек вида CY......DE (сразу). Посылка успешно отслеживается на сайте dhl.de, где есть информация о том, что она прибыла, прошла таможню и ждет меня на почте. Нооо! На сайте моей почты (я из РБ) информации о посылке нет (она вообще не трекается), на почте самой посылки нет (уже два дня туда хожу). Понятно, что и почта и таможня в один голос поют - посылка не зарегистрирована, значит на территорию РБ не поступала. Но вот немецкая почта (точнее сайт) говорит об обратном. Проду писала, он вообще не понимает и отвечает "почта DHL говорит мне что говорит что посылка у Вас, Вам отправлено извещение".
Это значит что можно попрощаться с посылкой?
 
E

Erik5300

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
4
Ждет вас на почте вашего индекса? Может она в главном отделении (а трек не определяют т.к у них базы данных могут через неск. дней лишь обновляться)?
 
D

DivaDiva

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Ждет вас на почте вашего индекса? Может она в главном отделении (а трек не определяют т.к у них базы данных могут через неск. дней лишь обновляться)?
Спасибо! Так и оказалось, что оно в службе доставки EMS в центральном отделении. А трек не отслеживался, потому что они его поменяли при импорте)
 
Константин Мурашов

Константин Мурашов

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!
Впервые покупал на ebay и столкнулся со следующей проблемой.
Заказ оплатил 13 ноября, продавец отправил посылку 21 ноября, дал трек код, прошло уже 12 дней, а он нигде не отслеживается (даже на официальном сайте нет о нем информации). Посылка из Германии dhl paket. Что мне делать? Стоит ли волноваться?
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте!
Впервые покупал на ebay и столкнулся со следующей проблемой.
Заказ оплатил 13 ноября, продавец отправил посылку 21 ноября, дал трек код, прошло уже 12 дней, а он нигде не отслеживается (даже на официальном сайте нет о нем информации). Посылка из Германии dhl paket. Что мне делать? Стоит ли волноваться?

Константин. Возможно продавец перепутал цифру в треке или вы не там пытаетесь отследить.
 
Константин Мурашов

Константин Мурашов

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Константин. Возможно продавец перепутал цифру в треке или вы не там пытаетесь отследить.
Где я только не пытался отследить 886011055975 (DHL почта Германии). Вчера написал продавцу, пока молчит.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ребята, а подскажите, что за трек такой из Германии 14-значный? Все 14 знаков - цифры.
Обычно германский трек это - два символа, потом 9 цифр, потом DE. А тут продавец написала - Hermes ID № и далее следуют 14 цифр.
Это чё за отправка такая - Hermes?
Где её отслеживать? Я с такой ни разу не сталкивался.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
D

Den85

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите по отправлению DHL. Сделал заказ в магазине. Трек есть. Первые дни когда заходил проверить, сайт выдавал, что это какое-то групповое отправление и для уточнения нужно ввести индекс получателя, вводил, далее была инфа, всё как обычно. Сегодня опять зашёл, индекс уже не требуется, сразу указано, что отправление в Россию. Смущает то, что посылка принята в отделение 9 декабря, до сих пор не передана в отделение почты России для пересылки за границу. Если на сайте почты России пробить, то такой номер трека у кого-то в сентябре был. Разъясните, то что за групповое отправление? То что посылка в отделении почты германии висит 6 дней норма?
 
L

leonovo

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Москва
Доброго времени. Продавец дал номер DHL. Знаю что это номер для отслеживания на территории Германии, и что он должен измениться на международный. А вот где это отследить не помню. Не дадите ссылку, может кто помнит?
 
Dark_Ogr

Dark_Ogr

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
1 023
Местоположение
Москва
Подскажите, кто сталкивался, что это может быть - посылка из Германии уже 11 дней не обновляется после Брянска (едет в Москву). Как-то становится неуютно.

CY743913335DE
 
L

leonovo

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Москва
Где я только не пытался отследить 886011055975 (DHL почта Германии). Вчера написал продавцу, пока молчит.
Это номер для отслеживания на территории Германии. После того как покинет Германию, будет трек вида типа такого CK.........DE - международного вида.
 
Dark_Ogr

Dark_Ogr

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
1 023
Местоположение
Москва
отбой панике, прибыла на почту в 6 вечера. если что - знайте что после Брянска будет дикая тишина.
 
O

ossemenova

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, что могло случиться с посылкой во Францию EP024780147RU.
Как пересекла границу с Россией 8.12.16, так больше никаких известий...
Не первый раз туда отправляю, никогда такого не было((((
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
У кого есть опыт заказов в декабре-январе?
Интересует ваш прошлогодний опыт, а именно - когда обстановка нормализуется для вновь поступающих посылок/мелпаков? То есть, когда можно будет снова заказывать без новогодних проволочек?, ясное дело, что завалы старых посылок параллельно с вновь поступающей корреспонденцией будут разгребать местами до марта
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Третий год заказываю в середине декабря. В 2014 и 2015 примерно за три недели доходило. В январе 2015 г. 2 января купил - 13-14 получил, это из Франции
 
M

Mosey

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Tula
я статистики отправление - безтрек мелкий пакет отправлением 3.12.2016 получен в Туле 28.12.2016
 
MasMaX

MasMaX

Начинающий
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Йошка
В январе 2015 г. 2 января купил - 13-14 получил, это из Франции
Хорошо если так. Я 15.01 купил в Германии и теперь очень жду посылку к 28.01. Интересно успеют? В данный момент статус "Вылетело в РФ"...
 
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Уважаемые коллеги, никто ли не ждёт мелких пакетов из Испании? Отправление с номером RF.........ES покинуло Испанию 10.01 и с тех пор ни слуху ни духу, импорта нет. Насколько это нормальная ситуация?

По иронии судьбы, второй мелпак оттуда же, отправленный на два дня позже (покинул Испанию 12.01) уже ждёт меня в почтовом отделении. И разумеется, как нарочно это дешёвая покупка весом 100г, а тот, который пока не подаёт признаков жизни, – это дорогая покупка весом почти 2кг.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Други! Не пинайте если уже подобное освещалось,нет возможности лопатить все страницы.
Вобщем сын заказал на компюнивёрс в Германии мощный и не дешёвый компьютер для работы. Продавец сразу выдал трек вида СВ....DE (посылка до 20 кг от DHL подразделения Дойче почты). Адресат в Воронеже/в России. Но уже через два дня все поисковики(в т.ч и здесь на сайте)выдают статус отправления "The shipment has been successfully delivered, Germany /Вручение получателю / Посылка доставлена". Почта России не видит такого трека.
Сын в панику кинулся.А у меня вопрос: может этот статус трека говорит только о том,что посылка успешно доставлена следующему в цепочке доставки, кто уже непосредственно в Россию доставит и стОит ждать дальнейшей движухи по треку? Не вручена-же она на самом деле получателю через 2 дня? Где я( получатель),и где Германия?..
[attachment=p:316341:еее.jpg]
 

Вложения

  • еее.jpg
    еее.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 173
Live

Similar threads




Вверх
Live