• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

B

bazzy2002

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
4
c 28 Февраля висит статус Обработка, Покинуло место международного обмена, 236983 Калининград PI-3, это нормально? :mellow:
 
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
Как в Германии "по научному" называется отправление трек, которого начинается на "С"?
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Как в Германии "по научному" называется отправление трек, которого начинается на "С"?

по любому всякий номер регистрируемого отправления на "С" это обычная (не экспресс) посылочная почта.
 
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
по любому всякий номер регистрируемого отправления на "С" это обычная (не экспресс) посылочная почта.
Мне тут прод выслал посылку трек на R начинается, в чем различие, если R это мелкий пакет, то как называется, то что на С?
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Мне тут прод выслал посылку трек на R начинается, в чем различие, если R это мелкий пакет, то как называется, то что на С?

тут все просто: вся не экспресная международная почта делится на письменную корреспонденцию (письма, бандероли, мелкие пакеты), у нее чаще всего номер начинается на "R" и на посылочную почту - собственно то, что "по научному" называется посылками и номер на "С".
 
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
тут все просто: вся не экспресная международная почта делится на письменную корреспонденцию (письма, бандероли, мелкие пакеты), у нее чаще всего номер начинается на "R" и на посылочную почту - собственно то, что "по научному" называется посылками и номер на "С".
Спасибо, а как эта посылка называется по немецки или хотя бы по английски?
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спасибо, а как эта посылка называется по немецки или хотя бы по английски?

по аглицки parcel, на дойче не знаю, я думаю поиском здесь можно найти. Вообще международный почтовый язык французский :).
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, посылка из Греции с треком вида RE...GR трекается ли на импорте? И сколько вообще идут посылки из Греции?
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Ravve48

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Чудеса происходят иногда. Экспорт из Германии 5.03.2014 - а вчера 18.03.2014 получила посылку на почте. Таможилась в Калининграде.
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Чудеса происходят иногда. Экспорт из Германии 5.03.2014 - а вчера 18.03.2014 получила посылку на почте. Таможилась в Калининграде.

Из Германии несколько раз в такие сроки приходило. Вот вчера 19.03 получил посылку, которую 6 марта сдали на почту в DE и тоже через Калик шла.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Привет! У меня неопытный продавец из Германии. Подскажите из опыта как(каким видом отправления) ему отправить посылку весом 300 грамм с трекномером. И сколько это стоит примерно? Спасибо!

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 45 сек.
DHL Päckchen International имеет трекномер?
 
W

water-strider

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Доброе время суток
Заказал с computeruniverse компьютерный кейс и ещё вафельницу, разделили на две посылки и отправили 13-го марта одна из посылок (вафельница с весом ~1.5кг) быстро прошла все этапы и я забрал его 20-го с почты.
А вот вторая посылка с кейсом с 14-го повисла в германии и нет движений.
На руках только внутренний трек номер (цифровой), так как не было экспорта нету международного трека CL...DE
13.03.2014 16:58:00 The international shipment has been processed in the parcel center of origin, Rodgau, Germany
13.03.2014 17:49:00 The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
14.03.2014 0:20:00 The international shipment has been processed in the export parcel center, Saulheim, Germany
вес посылки ~16КГ, размеры ~300х600х600мм
Давно покупаю в этом магазине,и не видел что бы в DHL экспорт длился больше 1-го дня.
А тут на тебе, уже 13 дней. Правда до этого не один из посылок не был больше 8кг
Писал в DHL, сказали попросит продавца дать на поиск, писал в магазин, попросили подождать
Стоит переживать? Сколько может длится экспорт, кто то знает?
Может есть тут такие же счастливчики как я?
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На руках только внутренний трек номер (цифровой), так как не было экспорта нету международного трека CL...DE
Если внутренний номер начинается на восьмёрку, то отслеживания может и не быть. Оно стоит отдельных денег. И тогда посылка уже наверняка на пути к вам.
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Привет! У меня неопытный продавец из Германии. Подскажите из опыта как(каким видом отправления) ему отправить посылку весом 300 грамм с трекномером. И сколько это стоит примерно? Спасибо!

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 45 сек.
DHL Päckchen International имеет трекномер?

может быть и так и так, за заказное отправление (а трек номер только у него) надо больше денег платить.
 
W

water-strider

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Если внутренний номер начинается на восьмёрку, то отслеживания может и не быть. Оно стоит отдельных денег. И тогда посылка уже наверняка на пути к вам.
Трек нормальный, начинается на 3, 100% уверен после экспорта дадут, если посылка не потерялась вовсе
 
T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
Стоит переживать? Сколько может длится экспорт, кто то знает?
Может есть тут такие же счастливчики как я?
Не стоит переживать. Периодически такое происходит с посылками из CU. "Международный" трек-номер может не появиться вообще или где-то через недельку он появится, но по статусу посылка, например, будет уже пошедшей нашу (вашу) таможню.

Можно попробовать поискать по форумам треки (международные) посылок из CU от 14.03.2014, которые были в Saulheim. И просто подбором найти свой :) В своё время у меня получилось так найти свой трек. Тогда у меня так же посылка "застряла" в export parcel center.
 
W

water-strider

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Можно попробовать поискать по форумам треки (международные) посылок из CU от 14.03.2014, которые были в Saulheim. И просто подбором найти свой :) В своё время у меня получилось так найти свой трек. Тогда у меня так же посылка "застряла" в export parcel center.
К сожалению мои попытки ни к чему не привели или я что то не правильно искал, остается только ждать
Я периодически звоню на почту и спрашиваю есть ли на мое имя посылка, пока что говорят что не приходила.
Думаю она всё же зависла именно в германии, до этого с ку заказывал больше 10-ти раз и всегда получал посылки за 5-8 дней
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
может быть и так и так, за заказное отправление (а трек номер только у него) надо больше денег платить.
Прислал цифровой трек на 3 начинается. А где я смогу увидеть переход его в международный ? И смогу ли?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live