• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка First Class Mail International. Стоит ли ?

L

lynx56

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орск
Да ну не правда. Мне айпод пришел first classом. Сначала пришло извещение. Потом пошла на почту, подписалась что претензий не имею, показала паспорт и получила.
 
neoprosamara

neoprosamara

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
я себе кпк на ebay купил First-Class Mail International. продавец дал трек нумбер LC696269711US и он прекрассно трекается на usps.com
у кого в какой срок приходил в Россию?
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
First-Class Mail International, седня месяц как идет!
 
Dimaassik

Dimaassik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди добрые, подскажите, если Фест класс отправлен из штатов 30 ноября , ещё есть шанс его получить? :(
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Вот кстати старая тема про первый класс
 
C

Cek@c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Муром
У меня вопрос не нашел его на форуме.

Ко всем ферст класам дается Трек номер что бы отследить факт получения посылки почтой куда продавец её сдавал?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Делаю вывод: НИКОГДА НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ДОСТАВКИ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ФЕСТ КЛАССОМ! :)

Сколько вы уже переплатили за приорити? Не на одну пару посылок хватит наверное. :)

а чем рискует покупатель?! Вернет же деньги если не придет...
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ANPolter
вообще-то, first class превращается в России в незаказное отправление и вручается, грубо говоря в почтовый ящик.
А priority превращается в заказное отправление и врачается на почте при придъявлении паспорта и под роспись.
Если для вас разницы нет, то я умываю руки :)
Порадуется почтальон вашей покупке, а вы потом докажите что он вам на коврике у двери вашу посылку не оставял :)

НИ разу в жизни не получал конверт в ящик... всегда было под подпись и в почтовом отделении...
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Делаю вывод: НИКОГДА НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ДОСТАВКИ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ФЕСТ КЛАССОМ! :)

А зачем переплачивать за дорогую доставку, кроме скорости прибытия (и то призрачной, ибо по РФ она может встрять)??? Если не придет можно открыть диспут... в чем риск то фест класа?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Dimaassik
я получил сегодня,ну тоесть уже вчера 19 января пакет от 30 ноября из штатов-думаю шанс есть
Cek@c
да дается номер но не трекинг а customs number по которому вы можете только отследить когда ваша посылка была принята почтой продавца для отправки
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Dimaassik
я получил сегодня,ну тоесть уже вчера 19 января пакет от 30 ноября из штатов-думаю шанс есть
Cek@c
да дается номер но не трекинг а customs number по которому вы можете только отследить когда ваша посылка была принята почтой продавца для отправки

а вот тут уже интересно.. если с таким номером посылка уходит, да не приходит, по диспуту продаван должен вернуть деньги,или скажет вот мол номер, я честно отправил...
 
C

Cek@c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Муром
Dimaassik

да дается номер но не трекинг а customs number по которому вы можете только отследить когда ваша посылка была принята почтой продавца для отправки
Вот спасибо это то что я хотел узнат ка это называется.

/me кланится =)))
 
C

Cek@c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Муром
а вот еще вопрос по этому сколько идет по времени с учетом выходных?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Cek@c
по мне так 1ый класс работает не хуже чем приорити как часы но до наступления предновогодних и новогодних калапсов,хотя все жалуются и на приорити и на емс в эти дни.
До Москвы доходило от 9 до 15 дней уже на руки на почте.Вчера получил-шло 52 дня :) , в ту пятницу получил-шло 30 дней
Nitro785

а вот тут уже интересно.. если с таким номером посылка уходит, да не приходит, по диспуту продаван должен вернуть деньги,или скажет вот мол номер, я честно отправил...

Должен вернуть.Номер такой он может дать тебе сразу при отправке или ты сам можешь попросить его дать для своего самоуспокоения что посылка отправлена.Но тут уж в диспуте как пойдет,на кого попадешь никогда не угадаешь. Мне делали рефунды до 45 дней-просто писал им что чтото не так с доставкой-мол ответьте пожалуйста что типа делать будем-а в ответ рефунд. Вчерашняя полученая через 52 дня-написал проду что так и так нет досих пор-открою диспут-подождем еще пару недель если нет сделай рефунд-если получу,отправлю бабло назад-подождали пришла, мирно закрыв диспут разошлись,обменявшись положительными фидбеками
 
C

Cek@c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Муром
Вот что он написал когда я попросил customers number

Hello. All of our postage is done online, so we do not receive the customs number. It is of no use to us or you. Only the post office uses the customs number. We have never had any problems getting our packages to Russia. Let me know when you receive the sweatshirt. Thank you.
 
M

Maksus

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
НИ разу в жизни не получал конверт в ящик... всегда было под подпись и в почтовом отделении...

А у меня на против. Звонит в дверь незнакомый человек. Оказываеться почтальйон, в руках конверт и говорит: посылка в почтовый ящик не влазит :)
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
У мну пока статистика First Class - доставлены 100% из примерно 10 посылок из штатов. доставка быстрее чем из гонгконга, 2-3 недели в среднем.
А вот в почтовый ящик опускали!! Двухядерный проц для бука упакованный в письмо!
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот что он написал когда я попросил customers number

Hello. All of our postage is done online, so we do not receive the customs number. It is of no use to us or you. Only the post office uses the customs number. We have never had any problems getting our packages to Russia. Let me know when you receive the sweatshirt. Thank you.
Ну в принципе продавец прав что этот номер особо не нужен тебе.Тем более для 1го класса номера эти начинающиеся на LC.......US ничем не помогут,случись что.
Странно что он пишет что все делается онлайн.Мне продавцы писали что при отправке overseas международки,им самим приходится тащиться на почту отправлять и поэтому то они знают эти customs numberы
 
C

Cek@c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Муром
НУ мне другой прод прислал написал что это трекинг номер)))
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
а мне тоже продавец подтвердил, что это customs number, но никак не tracking number
 
Live

Similar threads




Вверх
Live