• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дорогая покупка более 1500$

  • Автор темы asperai1983
  • Дата начала
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а в неделю не больше 200 евро.
Это не верное утверждение. У EMS нет такого лимита.
фотоаппарат такой дорогой
Это ж разве дорогой! :) Отличная камера за вполне вменяемую цену. Вот Leica M9 - вот это действительно дорого! :)
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
ТС, я бы все-таки не рисковал.

Сам покупал зеркалку на месте, хоть и переплачиваешь, зато сразу на руки получаешь исправный фотоаппарат. А тут риск при доставке...
А главное, ваш фотик будет неофициально ввезенным в Россию (серым), что грозит отсутствием официальной гарантии и, например, такими мелочами как отсутствие русского языка меню
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
asperai1983,
я сам покупал Pentax K-5 - там было около 1350 USD - не помню какой был курс, но ничего не платил
просите Прода хорошо запечатать, замотать в невзрачную картонную коробку; стоимость - мелким слабочитаемым шрифтом и вообще на коробе указать местную валюту (у меня были гонконгские доллары) - так было в моём случае.
Но застраховать на всю ст-ть все же, что бы не было сюрпризов потом с страховкой.

2ой вариант. МОжете написать моему проду
http://stores.ebay.com/SHUEIDO
на этом форуме он хорошо известен и у него много кто брал электронику и спросить за модель (на его сайте можель не просматривается) - что бы он отправлял. Т.к. он опытный в том, что касаемо посылок в РФ и знает наши "особенности"


вообще по поводу оплаты переплаты в 1000 евро - тут все очень индивидуально - таможня может попросить оплатить, а может - пропустить; это зависит от того, с какой ноги инспектор встал, много ли у него работы, в каком он настроении и проч.
 
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Мой отчет. Для начала решил заказать посылку чуть меньше указанной суммы, а именно в 1100$. Заказывал Asus padfone 2 (телефон+планшет, все в одном). Договорился с продом о EMS. За быструю доставку отдельно не доплачивал. Посылка пришла ко мне ровно через 10 дней. Все в норме. Все работает. Доволен как слон. На маркет мой отзыв. Теперь думаю можно и фотик взять. Повышая планку в $:)
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live