• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дорогая покупка более 1500$

  • Автор темы asperai1983
  • Дата начала
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Доброго всем! Хочу приобрести вот этот товар http://www.ebay.com/itm/140858723322?redirect=mobile вместе с доставкой будет 1600$. Продавец вроде надежный. На сайте с 2007 года. Имеет 99,6 положительных отзывов. Продаж достаточно. Торгует не шерпотиебом, т.е. видно что покупали у него дорогие вещи + уже 4 наименования этого товара продал в течении недели. Вопрос в следующем можно ли доверять этому продавцу и оплатить ему через PayPal не прибегая к таким системам как Escrow? Всем спасибо кто поможет!
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
asperai1983, Вы сами ответили на вопрос можно ли доверять ему. Оплачивать только через пэйпэл, т.к. это официальный способ оплаты на ибэй.
 
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
asperai1983, Вы сами ответили на вопрос можно ли доверять ему. Оплачивать только через пэйпэл, т.к. это официальный способ оплаты на ибэй.
Спасибо. Это понятно что оплата только через PayPal. Меня интересует чисто визуально это порядочный продавец? Или под маской скрывается мошенник:) Думаю опытные пользователи увидят подвох если он есть...
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
asperai1983, хороший продавец, с хорошим рэйтингом + топ рэйтэд, имеются отзывы по этому товару, всего 2 негатива за последний год.
Более чем уверен, продавец хороший.
P.S. стоимость лота свыше 1000 евро, необходимо будет оплачивать пошлину или просить продавца немного занизить цену в декларации.
 
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
asperai1983, хороший продавец, с хорошим рэйтингом + топ рэйтэд, имеются отзывы по этому товару, всего 2 негатива за последний год.
Более чем уверен, продавец хороший.
P.S. стоимость лота свыше 1000 евро, необходимо будет оплачивать пошлину или просить продавца немного занизить цену в декларации.
Спасибо! Да с продавцом уже договорился, он готов вписать цену ниже 1000 евро.
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
1000 евро это вроде для почты? Там доставка Expidited shipping, обычно под этим понимается EMS. Раньше вроде для курьерские служб было меньше или что-то изменилось?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
отпишитесь потом как всё прошло, ок?
 
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
отпишитесь потом как всё прошло, ок?
Хорошо отпишусь обязательно!

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
1000 евро это вроде для почты? Там доставка Expidited shipping, обычно под этим понимается EMS. Раньше вроде для курьерские служб было меньше или что-то изменилось?
Да 1000 евро это для посты EMS, это лимит в месяц, а в неделю не больше 200 евро. Вот и думаю не попаду ли я на таможню:)
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я бы попросил доставку приорити, их меньше воруют. При этом сумму в декларации все равно лучше 200-300 баксов поставить, чтобы не привлекала внимания. Смотрится она почти как мыльница, едва ли кто-то на таможни будет вникать в такие детали типа того что у ней фуллфрейм матрица :) Ну и естественно упаковать попросить как можно лучше.

Кстати имеет ли смысл везти из-за рубежа? А так штука да крутая, тоже себе такую хочу :)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Я бы попросил доставку приорити, их меньше воруют. При этом сумму в декларации все равно лучше 200-300 баксов поставить, чтобы не привлекала внимания. Смотрится она почти как мыльница, едва ли кто-то на таможни будет вникать в такие детали типа того что у ней фуллфрейм матрица :) Ну и естественно упаковать попросить как можно лучше.

Кстати имеет ли смысл везти из-за рубежа? А так штука да крутая, тоже себе такую хочу :)
Что за доставка такая? Мне EMS предложили и все. Сумму пропишет такую какую скажу, договорился с продавцом. И вопрос попутно, мне же надо уложится в 1000 евро (за месяц), т.е. суммы можно указать и 400$ и 600$, на таможню ведь не попаду, раз лимит аж 1000 евро? А по ценам разница получается в 6000 руб. Думаю это солидная разница:)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
объясните, где разница в 6000р? :)
Ну как же Фотик + доставка 1594$ = 49373 руб. Официальная цена в Foto.ru - 55999 руб. Вычитаем одно из другого и получается разницы 6626 руб. Да же больше получилось чем писал ранее...
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Этот магазин не вызывает доверия. Завтра позвоню и уточню что за цена и как и что...

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Город Томск??? Хм...

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Покупки по предоплате 100%?! Не вызывает доверие. Так что на эту цену не стоит ориентироваться...
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Добавлено спустя 56 сек.
Город Томск??? Хм...
огого! я и сам только что увидел! афигеть

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Покупки по предоплате 100%?! Не вызывает доверие. Так что на эту цену не стоит ориентироваться...
Хм.. а на ибэе у Вас разве иные условия, кроме "палки"? Тоже предоплата.
Нужно узнать у этого продавца: есть ли он у него в наличии вообще.
 
A

asperai1983

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Добавлено спустя 56 сек.
Хм.. а на ибэе у Вас разве иные условия, кроме "палки"? Тоже предоплата.
Нужно узнать у этого продавца: есть ли он у него в наличии вообще.
На EBay то же предоплата. Но там продавец прозрачен:) Есть отзывы, рейтинги, история продаж и всякое такое. Думаю нет у него в наличии то же под заказ.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
На самом деле доверие sibirier заработал. Но действует по схеме дропшипинга.
И чем вам город Томск не угодил? Да хоть деревня Простоквашино.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
посмотрел лот, не понял, почему этот фотоаппарат такой дорогой?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
посмотрел лот, не понял, почему этот фотоаппарат такой дорогой?
Если не разбираетесь, то не нужно задавать таких вопросов. Хотя я порой тоже задаю такие вопросы, почему кольцо может стоить 12 лямов рублей.
 
Live



Вверх
Live