• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Долгие сроки обработки заказа на Али

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Просматривая лоты у продавцов на алиэкспресс столкнулся с непонятным явлением: у многих продавцов (чуть ли не у каждого первого!) сроки обработки заказа на популярные товары больше 10 дней, а зачастую 20, 30 дней, а у одного вообще видел 48 дней.
Как это понимать? Пытался заказывать у таких продов: кто-то отправляет достаточно быстро (в течение 3 дней), а другие тупо ничего не делают, заказ висит в обработке и приходится его отменять. Правильно ли я понимаю, что это связано с китайским новым годом? Или китайцы дропшипят с таобао?
Стоит ли сейчас заказывать товары у таких продавцов, если хочется получить посылку в разумный срок?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Jack111, тебе бы так новым годом да посильнее. глаз нет, читать не умеем?
Китай же празднует .. а праздновать они у нас научились.. так что до 8 марта отходняк будет... :)
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Да там и без праздников у большинства стоит 10-15 дней.
сроки обработки заказа на популярные товары больше 10 дней,
Я обычно перед покупкой сделаю запрос китайцу на инглише))Товар в наличии за сколько отгрузите.
А у одного 20 дней ждал ,пока ему завод качественный ножик-режик поставит.Хитрые воздухом торгуют))
 
Ubermed

Ubermed

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
25
Баллы
0
А еще не натыкался на такие сроки, сталкивался только с задержкой из-за КНГ.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
Заказал 25 февраля на Ali в первый раз. И то, только потому, что с PayPal какие-то трудности получились при оплате на Ebay (не смог оплатить). Тут же китаянка пишет - китайский Новый Год. Вчера спросил - сказала через 3 дня отправит. Во, народ гудит. На EBAy я не помню такого, максимум через 3 дня всё отправляли.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Ubermed

Ubermed

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
25
Баллы
0
где-то видел фотки какие у них там завалы после КНГ, поле просмотра все желание пропадает заказывать что-то
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
Сегодня письмо пришло - отправили (через 12 дней после оплаты).
 
Yanrina

Yanrina

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
55
Баллы
51
Как то сталкивалась, что сроки обработки заказа доходили до 90 дней, с чем связано не известно.Если товар хороший , но не срочно можно подождать, если сочно, то лучше поискать с более коротким сроком обработки, иногда бывает продавец ставит долгий срок, а отправляет быстро, в течении нескольких дней.
 
V

V1taly

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Уже два года заказываю на Али разный товар и вот впервые столкнулся с такой вот проблемой.
Перед заказом товара посмотрел внимательно все данные:
hrdwv6gil6cs.jpg
5cnvbuqlfldo.jpg
jet4l4lcbqy6.jpg
Цена не большая потому и рискнул сделать заказ у продавца с этим рейтингом.
А сегодня, спустя 3 дня после проплаты, вместо семи дней увидел вот такое:
2py5cx68q7cm.jpg
e1r80oba5rbz.jpg
Написал продавцу, пока молчит. Может пока не поздно отменить заказ?
 
Ford

Ford

Новичок
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Мне тоже посчастливилось заказывать посылку в канун Нового Года...Ну как вам сказать,лучше внимательнее смотреть и не надеяться потом,что просто повезет))Посылка шла долго.
 
Ford

Ford

Новичок
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Я когда там заказываю, на быстроту не рассчитываю)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live