• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dm7022. Китайская помесь ежа с ужом - магнитола с Android.

T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Точно работают 3G модемы Huawei.
 
Yo_Moe

Yo_Moe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Китай, провинция Zhenjiang, город Yiwu
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Как всегда у китаев всё очень мутно. В описании по верхней ссылке заказа значится модель 7022 и версия 2.1, а в заголовке и на картинке 7033. Что может прийти - загадка.
 
Yo_Moe

Yo_Moe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Китай, провинция Zhenjiang, город Yiwu
Как всегда у китаев всё очень мутно. В описании по верхней ссылке заказа значится модель 7022 и версия 2.1, а в заголовке и на картинке 7033. Что может прийти - загадка.
С данным продавцом я общался, и этот лот создавался специально для меня, сказала что вышла очепятка. Сказала что отправит заказ по наше договоренности. Т.е. 3 головы, 2 с аналоговым тв, а 1 с цифровым МПЕГ-4. Было 2 варианта оплаты: Вестерн Юнион - 1178 баксов и AliExpress - 1214 долларов. Переплата не большая, но мне кажется Ali по надежнее будет и быстрее.
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Появилось желание продать DM7022 за совсем не дорого в Москве.

PS. Уже должны забрать.
 
pipemba

pipemba

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
С данным продавцом я общался, и этот лот создавался специально для меня, сказала что вышла очепятка. Сказала что отправит заказ по наше договоренности. Т.е. 3 головы, 2 с аналоговым тв, а 1 с цифровым МПЕГ-4. Было 2 варианта оплаты: Вестерн Юнион - 1178 баксов и AliExpress - 1214 долларов. Переплата не большая, но мне кажется Ali по надежнее будет и быстрее.
А разве цифровой МПЕГ-4 в России поддерживается?
по моему только МПЕГ-2
или я отстал от жизни? :)
 
Yo_Moe

Yo_Moe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Китай, провинция Zhenjiang, город Yiwu
А разве цифровой МПЕГ-4 в России поддерживается?
по моему только МПЕГ-2
или я отстал от жизни? :crazy:
Ну даже сложно сказать:
DVB-T в мире
Россия
Основная статья: Цифровое телевидение в России

Коллегия Министерства связи в декабре 1999 года приняли документ «Стратегия перехода от аналогового к цифровому телевизионному вещанию в России», а в мае 2004-го было подписано распоряжение Правительства РФ о переходе до 2015 года на цифровое эфирное телевизионное вещание стандарта DVB-T.

В 2008 году в страну стали завозить телевизоры с поддержкой DVB-T. На тот момент все встроенные ресиверы поддерживали только MPEG-2. Однако в тестовой эксплуатации вещание DVB-T осуществляется в формате MPEG-4. Поэтому телевизор находит канал и воспроизводит звук, но изображения нет. Для решения данной проблемы существуют так называемые CAM-модули аппаратно перекодирующие входящий поток из MPEG-4 в MPEG-2. Проведённые тесты CAM-модулей на примере DVB-T HD вещания Останкино показывают, что в данный момент ни один из таких модулей не обеспечивает гарантированный и беспроблемный приём каналов DVB-T
 
W

wce

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
москва
Ну даже сложно сказать:
тоже в свое время озадачился переходом на цифру, но у нас всё как обчно, рапортовали президенту об освоении огромных денег на внедрение dvb-t, а потом как-то неожиданно решили сразу на dvb-t2 переходить
Пруф http://dvbpro.ru/?p=661
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Вот нашел сайтик:


Говорил с продовцом уже и цены тоже.Топ модели это 1 дин КД-8300, 2ДИН 7200д

Цены :

120$Basic + option:

TV:$3
BT: $8
IPOD: $3
RDS:$1
GPS:$45

2din- Basic 107$+option

Есть опция получить эти модели 3д с прокруткой меню,а это ещё 23$

Что скажете ?
 
Yo_Moe

Yo_Moe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Китай, провинция Zhenjiang, город Yiwu
тоже в свое время озадачился переходом на цифру, но у нас всё как обчно, рапортовали президенту об освоении огромных денег на внедрение dvb-t, а потом как-то неожиданно решили сразу на dvb-t2 переходить
Пруф http://dvbpro.ru/?p=661
Ну это пока не известно еще :) Поживем увидим как говорится :)

Вот нашел сайтик:

http://szklyde.en.al...able_panel.html

Говорил с продовцом уже и цены тоже.Топ модели это 1 дин КД-8300, 2ДИН 7200д

Цены :

120$Basic + option:

TV:$3
BT: $8
IPOD: $3
RDS:$1
GPS:$45

2din- Basic 107$+option

Есть опция получить эти модели 3д с прокруткой меню,а это ещё 23$

Что скажете ?
Вся соль обсуждаемых магнитол в данном топике то что они на андройде, а то что ты приглядел я думаю на WinCE.

У меня знаете какой вопрос возник, а таможка не потянет меня за то что это коммерческая партия?
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Ну если все 3 в одной коробке - то инициативный таможенник может заинтересоваться...
А мне пришла моя посылка!!! Доставка по-русски (ЕМС) - 12.00 рабочий день (четверг), звонок на мобильник : "Вам посылка ЕМС, я в Ваших краях, скоро буду." Хорошо дома было кому встретить.
Первые впечатления: добротный товар, качественная упаковка, полная комплектация (вот только переходник на американскую вилку зарядника для планшета не предусмотрен, да и карту памяти можно было бы приложить). Немного помудрив, подключил дома к блоку питания от ПК (АТ) - работает однако. При просмотре видео или включении ТВ выдает синий экран с просьбой выключить видео плеер (не отвлекаться от управления авто), но после подключения провода "BRAKE" к массе работает без вопросов. От комнатной антенны ТВ ловит со снежком, что не удивительно. GPS тоже определился с местоположением.
В общем - я удовлетворен покупкой, тем более, что магнитола - подарок сыну на ДР, и ему понравилась.
 
Yo_Moe

Yo_Moe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Китай, провинция Zhenjiang, город Yiwu
А мне пришла моя посылка!!!
DM7022?

А меня тут Irene Gao "обрадовала":
[30.10.2011 17:02:10] Irene: Also, I will need to let you know the sample delivery issues.
[30.10.2011 17:06:30] Irene: For DM7033 delivery date, currenly, our production line are fulled of many orders now, this is a very very busy month for our production line, so, supposedly, the product will be finished by the end of November. Maybe it will be much earlier than the end of November. I can't promise the earlier delivery date.
[30.10.2011 17:06:44] Irene: So, I must let you know in advance.
[30.10.2011 17:07:17] Irene: I don't know if you can kindly understand us.
[30.10.2011 17:07:56] Irene: For the invoice, I knew how to do it before I ship them to you.
[30.10.2011 17:08:08] Irene: Please don't worry about that.
[30.10.2011 17:11:11] Irene: Last Saturday, I confirmed the product delivery date with our product manager, but he told me it could be finished by the end of November, if it is quick, it should be able to finish by the middle of November.
[30.10.2011 17:11:26] Irene: I am very sorry, I ask you to pay us so earlier.
[30.10.2011 17:15:01] Irene: At first, I really worried about that you won't get the samples if you pay us too late, because many people want the product urgently, our production line only produce 45 pcs firstly. To be sure of that you can get these product quickly, I asked you to pay us earlier.
[30.10.2011 17:15:21] Irene: You won't blame me?
[30.10.2011 17:17:54] Irene: That is to say, maybe the delivery time will be as the end of November. Hope you can understand that.

Пичалька :(
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Да - DM7022, я на 7-ой странице об этом писал. Мне надо было успеть получить к концу октября, что к счастью и произошло. Знать бы заранее про скачки курса валюты в сентябре, оформил бы покупку еще в августе, но увы...
Ладно, товар получен, теперь надо установить в машину, опробовать непосредственно в работе.
 
Yo_Moe

Yo_Moe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Китай, провинция Zhenjiang, город Yiwu
P

pavel1987

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Относительно аналогового и цифрового телевидения, не подскажете, каким образом реализована эта функция? на крышу выводится антенна? Если брать с цифровым телевидением, то аналоговое ловить не будет? и будет ли работать цифровое телевидение в России?
 
V

vorobjovhome

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Уссурийск
У меня вопрос к пользователям данного девайса со стажем: что думаете насчёт пластмассовой защёлки фиксации планшета к станции ? С виду она такая хлипкая. Можно предположить, что если планшет часто вынимать, то она через месяц просто отломается. На морозе зимой и подавно. Без фиксации работать в качестве дисплея. Не делать же подпорку....Если же вообще не снимать планшет из-за боязни сломать защёлку, то зачем этот "уж с ежом" нужен. Что думаете на сей счёт ?
 
V

vorobjovhome

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Уссурийск
Относительно телевидения внесу ясность: в России (по крайней мере на Дальнем Востоке) сейчас запущено DVB-T в кодировке mpeg-4. И сейчас продолжают запускать новые передатчики именно в этом стандарте. Хотя верхи и продекларировали DVB-T2, обещается обратная совместимость стандартов. Т.е. при смене на T2, все приёмники стандарта Т должны нормально работать. (хотя я себе слабо это представляю, т.к. в Т2 даже количество каналов в мультиплексе больше). По крайней мере, мне так ответил технолог КРПТЦ. Если надумаете брать, то берите именно DVB-T Mpeg-4, он стоит 42$. Продавец поначалу предлагал в кодировке Mpeg-2, он стоит 28$, но это пустая трата денег.
Аналоговое вообще не советую брать, т.к. через год-два оно будет вещать по остаточному принципу, а во-вторых, каждая дополнительная деталь даёт лишний нагрев и помехи. Если получится, то лучше, чтобы аналогового вообще не было. Только цифровое.
 

Вложения

  • Замечания.jpg
    Замечания.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 101
V

vorobjovhome

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Уссурийск
Кстати, только что получил ответ с завода относительно опции телевидения.
Возможен либо цифровой, либо аналоговый. Одновременно нельзя. Логично.
 
Yo_Moe

Yo_Moe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Китай, провинция Zhenjiang, город Yiwu
pipemba, я же выше написал, что на Алиэкспрессе уже имеется мафон на Андроиде 2.3 за 476 долларов (с доставкой). Я уже заказал вчера.
Тебе уже отправили посылку? Так как мне пишут что самое раннее это середина ноября когда вышлют. Типа до ума доводят ПО.
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Мне так же написали, что в связи с выпуском новой модефикации(7033) не успевают клепать и попросили отсрочку с отправкой на 15 дней. Кстати заказал себе на Али за 388 гринов.
 
Live



Вверх
Live