• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на Paypal может ускорить отгрузку?

kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята подскажите пжл,вчера диспут открыл в первый раз,как бы все получилось,но вот сегодня с ебея пришло письмо:Dear *****,
****** has sent you a request to cancel the transaction for DARK BROWN MESH Style WOMEN LARGE HANDBAG (180505147905).
Reason for request: The seller did not provide a specific reason.

Please click the Take action button to accept or decline this request.Что бы это значило???Диспут по поводу того что посылка не пришла.Подскажите дальнейшие мои действия.Заранее спасибо.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
****** has sent you a request to cancel the transaction for DARK BROWN MESH Style WOMEN LARGE HANDBAG (180505147905).
Reason for request: The seller did not provide a specific reason.
Т.е. «****** просит Вас отменить транзакцию для "коричневой ... сумки". Причина требования: продавец не указал причину».

Может, возврат хотят сделать? Но для этого участие покупателя не требуется совершенно, всё делает продавец - у него просто кнопка "вернуть" рядом с суммой оплаты (см. вложение).

Может, у продавца спросить? Лучше, пока не разобраться, ничего не нажимать. :)
 

Вложения

  • post-600822-0-1319689809-10696100.jpg
    post-600822-0-1319689809-10696100.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 347
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Все ясно,чуток подожду,а вось все же эта сумка придет,ну а коли нет, напишу проду.Спасибо.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kapitosha, вот нашёл: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic27184s1860.html#599693, почитайте там дальше.
Похоже, он хочет отменить сделку через eBay.
авось все же эта сумка придет
Но тогда я не понял, он товар послал уже? Тогда зачем хочет отменять, разве что, для возврата комиссионных?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Да,он мне писал что отправил,но время то подходит,а товара нет.Я уже две посылки с Китая получил,а с Кореи нет.Вот и увидив предложение на своей страничке на ебее о открытии диспута,решил открыть диспут.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kapitosha, интересно, а ему (а заодно и Вам) не влетит за отмену продажи высланного и, возможно, полученного товара?
Так вроде неоплаченные ещё лоты можно отменять.
Попросите его сперва сделать возврат через PayPal, на всякий случай. Это в течение 60 дней можно сделать, а не 45.

А то вдруг здесь какая-нибудь заминка выйдет, а в PayPal диспут уже будет не открыть.
Деньги, если придёт, вернуть не проблема.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Вот что вчера обнаружил на своей странице палки в заметках-Hi. Full Refund. Have nice day. Thank you. То есть прод как бы вернул мне деньги,но на карте их нет почему то.Мож это с выходными связано???
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kapitosha, они несколько дней могут не появляться, это нормально и от банка зависит, и из-за выходных тоже.
p.s. Прод, похоже, обиделся и ушёл "с гордо поднятой головой". :)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
да мне как бы его обижать то не очень хочется,если сумка придет,деньги переведу,правда еще не знаю как,но это будет совсем другая история.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Это уже легко - просто напишете, что всё пришло, уточните, на этот ли PayPal адрес нужно перевести деньги, и всё.
В PayPal'е есть вкладка "перевести деньги".
Если послать, как оплату покупки, проценты снимут с продавца.
Если как личный перевод, то можно выбрать - либо Вам проценты оплатить, либо ему меньше получить. :)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
во блин,ладно,еще месяцишко подожду эту сумочку,а там видно будет.Вам спасибо за консультацию.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Если сумка не придёт, можно тоже написать, что извините, но так и не пришло ничего, чтобы хоть не считал, что его кинули. :)
обнаружил на своей странице палки в заметках-Hi. Full Refund. Have nice day. Thank you. То есть прод как бы вернул мне деньги
А рядом с платежом-то "возврат" стоит?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Все зашебись, деньги на карте появились.Теперь у меня 4 посылки зависли с прошлого месяца....Что ж за хрень то такая с почтой,ужас.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Меняют что-то всё, у меня теперь сортировку через другой город проходить стали, в 2 раза дольше идут из Москвы. Но, спасибо, хоть идут. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live