• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Digital Multimedia Player - Dingoo A-320

Gonz0

Gonz0

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Russia
Dingoo A-320

Приобрел себе данный мультимедиа комбайн. Пришел в желтом конверте с 2 слоями защитной пупырчатой пленки. На мое удивление все пришло целое, даже коробка не была помята.

Комплект:
-Медиаплеер
-Сетевое зарядное устройство
-Наушники
-Кабель для подключения к ТВ
-Кабель для соединения с ПК
-Инструкция (2шт. -на китайском и английском)
-Гарантийный талон

Качество сборки на хорошем уровне, нигде ничего не скрипит, зазоров нет. Дисплей 2.8” 320x240, хорошее качество изображения. Пластик со стороны экрана глянцевый, со всеми вытекающими из этого последствиями… Аппарат укомплектован 4Гб встроенной памяти.

На нижнем торце расположены:
-Два встроенных динамика (качество воспроизведения на среднем уровне, громкости для просмотра фильмов, музыки и игр достаточно).
-Разъем для подключения к ТВ («колокольчики») Никаких проблем с подключением не возникло, соединил кабелем, в меню выбрал настройки, все заработало. Качество вывода изображения на хорошем уровне. Поддерживает только PAL и NTSC.
-Разъем подключения к ПК (Mini USB) Здесь столкнулся с проблемой, Vista не определила устройство, но все разрешилось скачиванием с сайта Microsoft обновления… Средняя скорость записи – 3-4Мбс. Так же mini USB используется для подключения зарядного устройства. В комплекте не было зарядника с евро вилкой, но подошла зарядка от мобильного телефона…
-Разъем для miniSD карты. Без проблем съел карточку на 8Гб.

На правом торце расположены:
кнопка включения и разъем под наушники.

Теперь о программной начинке:

Приятное, понятное и простое меню навигации (имеется 4 цветовые схемы оформления)
Игры: В этом разделе идут эмуляторы игровых приставок (8 bit/16bit/32bit) Некоторые игрушки при большом кол-ве анимации подтормаживают, то ли эмуляторы сыроваты, то ли процессор….
Так же имеются свои 3D игры, по графике уровня doom или quake.
Музыка: Без проблем проигрывает MP3, WMA, APE, FLAC, как и заявлено производителем. Имеется фоновый режим воспроизведения.
Радио: Встроенная антенна, для приема сигнала подключать наушники не нужно. Качество приема на достаточно хорошем уровне. Есть возможность вести запись (mp3 64Кбитс) Так же есть фоновый режим.
Диктофон: Записывает в MP3 64кбитс, микрофон не очень чувствительный.
Видео: Производителем заявлены следующие форматы: RMVB, RM, AVI, WMV, FLV, MPEG, DAT, MP4, ASF. Проверил только AVI, WMV (640x480) Воспроизводятся нормально, единственный минус – видео больше 700Мб начинает подтормаживать.
Картинки: Поддерживается JPG, BMP GIF, PNG. Есть ф-ции слайдшоу и зума.
E-Book: Читает .txt файлы, поддержки кириллицы нет. Есть автопрокрутка, изменение размера шрифта.

За свою стоимость (~2500р.) очень неплохая вещица.
Покупкой доволен. :lol:


th_67102_1_122_944lo.jpg th_67102_2_122_200lo.jpg th_67103_3_122_146lo.jpg th_67104_4_122_109lo.jpg
th_67105_5_122_493lo.jpg th_67106_6_122_28lo.jpg th_67107_8_122_409lo.jpg
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Спасибо за обзор! Стандартный вопрос:lol: сколько держит батарея?
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Насколько я понял, весьма популярная железка, причем не только в китае.
В потрохах у него сидит Linux со всеми вытекающими, народ шьет прошивку и получается "полный шоколад", т.е. русский, fb2 и все такое.

 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
В потрохах у него изначально сидит MicroC/OS-II (википедия), но хитрый народ уже умудрился портировать туда линукс, причем с одной из самых простых установок из всего семейства.
Самый, наверное, полный обзор этой штуки есть на хабре, там еще расписано, как какие эмули работают.
Gonz0
Спасибо за обзор. Есть вопросы:
1) Как кнопки, не слишком разболтанные/тугие? Не люфтят ли шифты?
2) Присоединюсь к вопросу о батарее, сколько примерно продержится в режиме игр/музыки/видео? Хотя бы совсем уж приблизительно :)
 
Gonz0

Gonz0

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Russia
Gonz0
Спасибо за обзор. Есть вопросы:
1) Как кнопки, не слишком разболтанные/тугие? Не люфтят ли шифты?
Кнопки в меру тугие, для меня то, что надо. Шифты немного потуже...

2) Присоединюсь к вопросу о батарее, сколько примерно продержится в режиме игр/музыки/видео? Хотя бы совсем уж приблизительно :)
Спасибо за обзор! Стандартный вопрос:) сколько держит батарея?

Честно, даже не думал тестировать батарею на живучесть. У меня при 1 часе использования в день работает уже около 6 суток, сейчас индикатор батареи показывает последнее деление...
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
erik
Цитата по вашей же ссылки с хабра
Такого аккумулятора хватает примерно на 7-8 часов непрерывной игры и просмотра видео.
:)
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
GHz
Это так, на всякий случай, чтобы убедится. По своему опыту знаю, что в китае сегодня ставят одну батарею, завтра другую (недавно пришло 2 плеера одинаковых, но на одном 600 мАh, а на другом 480), но в итоге информация подтвердилась.
Gonz0
спасибо за ответы, решил после нового года брать такой же, только белый. Надеюсь, он схавает мою карту на 16гб...
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
erik
Дак они может и одинаковые:bad: просто маркировка разная. Они же пишут что хотят.
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
чем он лучше PSP китайской? цена дороже, экран меньше...
 
L

Lostas

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
spards

PSP китайский больше смахивает на мультимедиа-плеер с поддержкой эмуляторов.
Дингоо же изначально разрабатывался для эмуляции, то бишь он в этом деле помощнее PSP будет, да и к тому же при должном умении на Дингу можно и Линукс поставить =)
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Если кому интересно, при полном заряде батареи и игре с родной прошивки в NES и GBA игры девайс держит около 10 часов. Под дингуксом на пару часов меньше.
 
chvv

chvv

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
153
Баллы
211
Местоположение
Украина, Кривой Рог
В играх звук регулируется?
И можно ли его отключить?
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
chvv
Регулируется. Можно.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
чем он лучше PSP китайской? цена дороже, экран меньше...
Тем, что тут эмуляцию приставок благодаря линуксу можно довести практически до идеала. И мы получаем много игровых приставок в одном.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
кому удалось поставит дингус?
я вот поставил-после танцов с бубном
но запустить немогу
формачу флешку в фат32 кидаю туда образ
зажимаю селект - весь процес останавливается на заставке дингус.ком

формачу флеху в фат
получаю мигающего пингвина- и все на этом

помогите запустить у кого получилось плиз
(экран ILI9331_3)

пробовал 2 разных имиджа - рез-т одинаковый нифига

мож флеха косячная?
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Похоже вы нарвались на консоль для внутреннего рынка. Она не шьется.
 
Gonz0

Gonz0

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Russia
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
[quote="Gonz0]Последняя сборка Dingux'a
Распаковать архив и скопировать папку "local", файл roofts и файл zImage_9331_vimrc_with_poweroff (переименовать его в zImage)[/quote]

Спасибо- это я тоже пробовал неполучилось
если не секрет у вас дингус пашет с этим имеджем?
и какая версия экрана (у меня 9331_3)?

Люди кому удалось запустить дингус с экраном 9331_1??????
и с этим имиджем

если у кого работает - значит у меня флешка гонит (микро сд через переходник), буду искать миниСД - ща трудно такие найти.
Спасибо
 
Gonz0

Gonz0

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо- это я тоже пробовал неполучилось
если не секрет у вас дингус пашет с этим имеджем?
и какая версия экрана (у меня 9331_3)?
У меня 9331_3 и все нормально рабоает. Карточка именно microSD через переходник...
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Экран 9331_3 и аналогично микро сд флешка через переходник. У меня загрузчик удалось поставить только с файликами взятыми из этого гайда. Локал пак брал отсюда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live