• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такая рябь при включении камеры?
Замена камеры не помогает.
iPhone 6
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    219.9 КБ · Просмотры: 49
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
pozdnyak22, тебе надо внимательно осмореть разъем, его обвязку, там конечно все в компаунде, но хотябы найти повреждения, может быть очистить выйдет, прозвонить катушки.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Интересно то, что когда фотографируешь со вспышкой, то фото хорошее получается, а как только фотографируешь с выключенной вспышкой, то на фото есть полосы.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Не совсем по теме, но все же.

Что за бред мне пытается доказать один мой покупатель?

Говорит, что приложения эппстора грузятся очень медленно. И причина в том, что телефон из Америки (ему все друзья так сказали).

Я ему говорю: "Так я обновился на днях, у меня самого обновления устанавливались оооооочень долго. Это нормально, т.к. перегружены сервера и т.д. Вы попробуйте через сафари видео какое-нибудь запустить и просто посерфить в сети, как скорость, норм?"

Он говорит: "Нет, мы с другом сравнивали, у меня долго грузится, у него быстро. И по вафле пробовали и по 3ДЖИ. Через сафари все пучком, скорость нормальная. Верните мне деньги!"

Сегодня приедет (он житель сельский), бум смотреть. Просто я и сам сталкивался с такими симптомами неоднократно. И на своих личных трубках и на планшете. У меня обычно случалось такое когда сразу много приложений обновить пытаешься. И вместо ожидания, начинают грузиться одновременно несколько программ, и это растягивается на часы. Но никогда не предавал этому особого значения. Обновлял всегда через Wi-Fi.

А теперь вот интересно стало, в чем же реально причина может быть.

На профильных форумах пытался читать ветки соответствующие, но они старые очень. Там еще iOS 6 во всем винят и вздыхают, что при Джобсе такого не было. :D
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
А теперь вот интересно стало, в чем же реально причина может быть
причина в иос9.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
И причина в том, что телефон из Америки (ему все друзья так сказали).
он и должен быть из америки, там его родина, там его создали.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0

Говорит, что не обновлял. 8-ка стоит. Но надо проверить, не верю я ему.

В общем, иных причин тормозов быть не должно, если исправно работают вифи и 3ДЖИ?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
А чем они там перегружены то? Кеширование вроде ещё не отменяли.

А в чем тогда причина того, что при обновлении на iOS 9 оставшееся время у меня было в районе 18 часов?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Меняйте платформу. У меня минуты.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Честно говоря, не понимаю вас.

У меня iPhone 6 64 GB.

Была iOS 8.X.X

Обновлял по Wi-Fi

Тест скорости подключения

PING 7 ms Получение 16.56 Мбит/с Передача 12,49 Мбит/с
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
На всем известном четыри3буквы,многие жалуются,да и чего там говорить и у меня такая же проблема,с апп стора качает все очень медленно,там же кстати и пишут способы решения проблемы
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Говорит, что приложения эппстора грузятся очень медленно. И причина в том, что телефон из Америки.
Пусть оператору связи мозг делает такими претензиями. Посылай таких в сад. Все-равно ничего не докажешь,
(ему все друзья так сказали)
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
iphone 4s,во время записи видео и при громкоговорителе собеседник меня не слышит,проблема может крыться только в шлейфе от 3.5 и микрофона или может уходить в более серъезные последствия?
 
A

allthatfat

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
М.О. Дубна
Приветствую всех, хотел бы задать вопрос профессионалам своего дела :smile:
Iphone 5 внутрь никогда не лазили, воды не видел, упал с 3 этажа на асфальт углом где камера, корпус ромбом как и камера основная.(при этом работало все кроме обоих камер и вспышки+ грелся)
Куплено все у китайцев кроме платы, заменил, прекрасно запустилось, фронт. камера через минуту работы засветилась вертикальными фиолетовыми полосами и теперь только черный экран, при этом переключает на переднюю норм. Ну и вспышка естественно тоже не работает.
Понимаю вопрос что может быть глупый, но что скорее всего может быть? куда копать.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Понимаю вопрос что может быть глупый, но что скорее всего может быть? куда копать.
чесно скажу лучше всего щас копать в сторону хорошего сервиса, а лучше знакомого что в этом понимает и не кинет.
 
A

allthatfat

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
М.О. Дубна
От Вас, честно говоря, больше всего и ждал ответа.
Сервис.. исключено, в моей деревне нормальных нет, уже носил в изначальном состоянии(после падения) не разбирая, сказали что браться не будут, чинить тут нечего, но за 2000 т.р. заберем на запы, при этом тушка с коробками и чеками, из принципа не отдам.
Готов морально к тому, что могу его угрохать ежели чего не получится, но сам попробую поковыряться, думал может совет дадите, в какую сторону смотреть.
Вдруг видео что даст)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
allthatfat, ну щас замена на рабочую камеру, если не она, то промеры напруг начинать с разъема. если камера не работает, фонарик не запустится.
 
A

allthatfat

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
М.О. Дубна
Тот факт, что новая установленная камера запустилась и работала нормально и вспышка в том числе, а после пустила полосы вертикальные (в этот момент телефон была горячий)и более не включалась,(теперь тел. не греется) не может свидетельствовать о там что камера была и есть исправна? А проблема в плате?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
allthatfat, сперва замени камеру, а потом подумаем уже. на точно рабочую только с другого тела сними.
 
Live



Вверх
Live