• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0

aluminum black birchwood casey

Вы не правы, прошил и все хорошо, оказываеться повышаться можно без проблем с 6 на 8.4.

Плюсанул. Меня уверяли что заблокируется, сейчас даже постараюсь найти когда это было.

Поменяешь раму, придет какой-нить умник и докопается почему имеи не совпадает

Пошлешь его ко всем чертям, а следом придет другой умник, который понятия не имеет, что на корпусе тоже IMEI есть. И счастлив будет.
Приводить все в идеал и потом долго продавать, чтобы отбить этот косарь не всегда целесообразно

Ну тогда виниловые пленки в помощь.

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
Это не следы от чехла, это потёртости самого стекла.

Да, это точно! Оттербоксы - зло. Матовая пленка отлично маскирует подобные косяки.

плёнку со спиртом.

А что дает пленка со спиртом. Как я понимаю, спирт сначала заполняет воздушные полости, делая за счет близкого к 1 коэф. преломления, потертости незаметными. А дальше чего? Спирт же испариться должен и все придет в первоначальное состояние?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Это не следы от чехла, это потёртости самого стекла. Возникают при долгой эксплуатации в OtterBox"е. Наклеить плёнку, если потёртости глубокие, плёнку со спиртом.
Да, это точно! Оттербоксы - зло. Матовая пленка отлично маскирует подобные косяки.

Спасибо за советы. Но не уверен, что пленка поможет. Придет человек и захочет ее снять и проверить дисплей.. Снимет и увидит следы.. Не хорошая получится ситуация.. Хотя может и попробую, как раз на руках есть пленка, но матовая она или нет не могу понять. А что за пленки такие со спиртом?
 
P

portmik

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
[quote name="Koren120609" post="2853890"]А дальше чего? Спирт же испариться должен и все придет в первоначальное состояние? [/quote]
Не домысливайте , попробуйте. Из плотно закрытой ёмкости не испарится.
&*****
[quote name="pozdnyak22" post="2853943"]Придет человек и захочет ее снять и проверить дисплей.. Снимет и увидит следы..[/quote]
Наверно это зависит от вашей совестливости. Можно сказать, что дисплей в идеальном состоянии (это будет обман), а можно: имеются следы эксплуатации, но под плёнкой их не видно (это будет правдой).
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
portmik, спирт - медицинский или изопропиловый?
 
P

portmik

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Я использую медицинский 70%, можно водку. На крупных царапинах с водкой заметней. Делается это не ради обмана, а для приемлемого вида дисплея. Особенно хорошо демаскирует мелкие царапинки, которые бываю видны даже при наклееной плёнке (которая уже имеет силиконовый слой). Есть и другие более эффективные способы, но более трудоёмкие.
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
P

portmik

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ошибка 1 - это все - в отвал? Уже 3 тела так умерли , не хорошо как то((
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Ошибка 1 - это все - в отвал? Уже 3 тела так умерли , не хорошо как то((
очень не благодарное дело восстановить. на запчасти. мало у мастеров случаев поднятия трупов с этой ошибкой.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Если при запуске камеры на iphone 6 появляется просто черный экран. Попал на замену камеры?

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 32 сек.
Если при запуске камеры на iphone 6 появляется просто черный экран. Попал на замену камеры?

а так же еще не работает вспышка. То есть фонарик нажимаю, а света нет :(
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Камеру заменил, вспышка начала работать, а вот экран при запуске камеры всё равно черный и на переднюю камеру нельзя переключиться.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Делал, не помогло. Что еще может быть? Возможна проблема с железом? Читал на форумах, что замена u17 помогает решить эту проблему..правда я сложно сказать где это находится, когда дело касается пайки, то мне лучше в сервис обратиться..
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Делал, не помогло. Что еще может быть?
по уму прозвон разъема, всех напруг, и катушек. но вспышка запускается, значит камера работает. поменяй камеру. без рабочей вспышки камера не запустится, также как и с нерабочей камерой вспышка не запускается.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
по уму прозвон разъема, всех напруг, и катушек.
В этом совсем не силен и поэтому это смогу сделать только в сервисе.
но вспышка запускается, значит камера работает. поменяй камеру. без рабочей вспышки камера не запустится, также как и с нерабочей камерой вспышка не запускается.
Не совсем понял это предложение. Изначально в телефоне была камера с которой не работала вспышка. Сейчас я камеру поменял и вспышка заработала, а вот камера нет. При нажатии камеры открывается черное окно и я даже не могу переключиться на переднюю камеру. Логотип есть для переключения, но он не нажимается. Получается, что раз фонарик запускается, то вспышка рабочая и менять ее смысла нет? Или можно попробовать?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Сейчас я камеру поменял и вспышка заработала, а вот камера нет
вспышка без рабочей камеры (опрос камеры происходит по шине данных в момент запуска операционки, читай перезагрузка) работать не будет. то что у тебя работает вспышка, значит проц камеры запускается, если нет изо, то и вопрос не к телу, а к матрице камеры. замени камеру.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Потертости, сколы краски по бокам на раме эта штука хорошо маскирует?

Скажем так, после обработки гораздо лучше, чем до!

Каждый третий телефон протираю им.

На черных любые задиры "светятся" металлическим блеском. А после воронения становятся угольно-черными, темнее заводской краски. Заметно, но гораздо менее.
Вроде бывает в форме фломастера и называется, что-то типа, "matte black" или "matte gray'' Но у меня в городе таких не было и я, уже полтора года довольствуюсь бутыльком.

Добавлено спустя 11 сек.
Потертости, сколы краски по бокам на раме эта штука хорошо маскирует?

Скажем так, после обработки гораздо лучше, чем до!

Каждый третий телефон протираю им.

На черных любые задиры "светятся" металлическим блеском. А после воронения становятся угольно-черными, темнее заводской краски. Заметно, но гораздо менее.
Вроде бывает в форме фломастера и называется, что-то типа, "matte black" или "matte gray'' Но у меня в городе таких не было и я, уже полтора года довольствуюсь бутыльком.

Главное не держать раствор на кузове долго, иначе не избежать более светлых пятен
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
вспышка без рабочей камеры (опрос камеры происходит по шине данных в момент запуска операционки, читай перезагрузка) работать не будет. то что у тебя работает вспышка, значит проц камеры запускается, если нет изо, то и вопрос не к телу, а к матрице камеры. замени камеру.

Так я же как раз и писал, что после замены родной камеры вспышка начала работать, а до этого ее вообще не было.

В общем, помогли мне в сервисе. Толком не знаю что они сделали, но сказали, что с "дорожками" были проблемы, сложно сказать что это значит на сленге..
 
Live



Вверх
Live