• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Есть два 5s американца, на одном разговорный динамик отлично работает, громко слышно собеседника. А второй примерно на 40-50% тише.
Что может быть, пылью забилась или влага на динамик попала? Разбирать и продувать?
 
S

Spavvik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Тогда еще вопрос.
Не может ли это быть софтовая проблема после сброса до заводских настроек?
Просто сейчас только вспомнил, что после сброса (еще до вскрытия) он акт виноватая только раза с четвертого (до этого был сбой к активации)
Это я к чему спрашиваю.
Вчера по воздуху закачал 8.3 но устанавливать не стал.
Опасаюсь что повиснет на шнурке. А так, я его хоть как айпод продам. Или проблема все же может быть софтовая и тел не повиснет на шнурке?
Если есть хоть какое то повреждение этой микросхемы - пропадает прошивка модема и имей. В в случае прошивки будет первая ошибка.
Так что лучше продать как айпод либо менять комплект микросхем.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Есть два 5s американца, на одном разговорный динамик отлично работает, громко слышно собеседника. А второй примерно на 40-50% тише.
Что может быть, пылью забилась или влага на динамик попала? Разбирать и продувать?
Эти сетки потом и пылью забиваются. Лучше заменить сетку в сборе с битого модуля.
Если нет - выкинуть тканевую часть. Та, которая между резинкой и внешней металлической сеткой.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
В в случае прошивки будет первая ошибка.
по еепром ошибка 16 а не 1.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Если есть хоть какое то повреждение этой микросхемы - пропадает прошивка модема и имей.
это не правда, я уже писал, тел без нее вообще работает но активированный, я пробовал лично.
 
S

Spavvik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
То есть если на живом теле снять епром то он дальше работать будет пока до активации дело не дойдет?
А при прошивке будет 16 ошибка?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
То есть если на живом теле снять епром то он дальше работать будет пока до активации дело не дойдет?
да, я ее сколол, но плата не умерла, даже имей на месте, цель была умертвить плату навечно, тоесть уничтожить имей.

А при прошивке будет 16 ошибка?
16 ошибка еепром.

Добавлено спустя 9 мин. 6 сек.
Может быть из-за такого маленького скола или проблема не в этом?
попробуй замени батарею. я срьезно, поставь проверенную. отпишись
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приехал iphone 5s порван шлейф кнопки home около самой кнопки,оторван(
Можно ли как то восстановить шлейф чтобы работал touch id?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Чего паять на 4-ке если показывает на на 3-м шаге шнурок - "Connected to itunes" , а комп пишет что возникла проблема и т.п.?
Стоит поднимать такое тело или в отвал?Просто у меня он отвалился после замены мертвого аккума.Зарядил новый , завис на яблоке и все.Перешил и тут такая байда, при перешиве все идет зрительно медленне чем обычно.Где копать.Доноры если чего есть
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
номер ошибки то какой?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Никакого номера ошибки , перепрошивка и восстановление проходит без ошибок но медленно ,а при активации на 3-м шаге где выбор интерфейса активации wifi или сотовая сеть, пишет что "Connected to itunes" на черном фоне шнурок иначе говоря.И с этого экрана можно тапами назад пройти в прошлые менюхи где выбор языка например.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Никакого номера ошибки , перепрошивка и восстановление проходит без ошибок но медленно ,а при активации на 3-м шаге где выбор интерфейса активации wifi или сотовая сеть, пишет что "Connected to itunes" на черном фоне шнурок иначе говоря.И с этого экрана можно тапами назад пройти в прошлые менюхи где выбор языка например.
шлейфы. вайфай.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Каковы последствия не установки защитного экрана который закрывает шлейфы(кнопки питания,дисплей и тд) 4s?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Каковы последствия не установки защитного экрана который закрывает шлейфы(кнопки питания,дисплей и тд) 4s?
при не сильном ударе отстегивается разъем лсд и тача.
 
C

Constantin07

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Привет! Просьба помочь с девайсом!!!
У меня есть iPhone 3gs. Разлоченный. Стоял на нем iOS 4.1 с модемом 5.0.14 что-ли (модем не помню точно). На эту ось ничего из ПО не ставится давно уже. Посоветовали разные умники проапгрейдить до 6.1.3. Я подключил к iTunes, тот предложил апгрейдить до 6.1.1. Я согласился и.. о горе! он выдал ошибку и окирпичился.
Я в этих делах мало что понимаю. Подскажите, что делать теперь?..
Восстанавливать не дает - опять ошибку выдает... :( :( :(
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Constantin07, Попробуй раскерпичь его c redsn0w. Там fix recovery. Посмотри какая прошивка модема. В той же программе можно понизить модем.
Если fix recovery не получится, попробуй найти shsh для старых прошивок и поставь старую кастомную прошивку. Возможно для этого понадобится старая версия itunes.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришел iphone 4,и проблема в том что не сети,а настройка указан номер,карточку читает нормально,а вот сеть не находит.Куда копать?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Тогда только сюда пусть сц фул диагностику проведут, а то так мучатся можно долго

Вы бы сначала, барышня, учебник русского языка освоили. А уж потом рекламировали мастерские под видом дружеского совета. А то таг мучица можнадолга!

Вероятно вы прочли только то, что я пробовал батарею заменить. А то, что я на предыдущей странице выкладывал изображение скола на U601_R (под микроскопом), мимо вас прошло?

Не мне же советовать это, правда?
 
Live



Вверх
Live