• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Кто подскажет: пользовался четверокй полгода, сбросил ее и отвязал от айклауда.Активирую пишет неверная симка.Звоню в Эпл , они мне в ответ что у вас все ок телефон у вас разблокированный.Где копать?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Кто подскажет: пользовался четверокй полгода, сбросил ее и отвязал от айклауда.Активирую пишет неверная симка.Звоню в Эпл , они мне в ответ что у вас все ок телефон у вас разблокированный.Где копать?
это не ремонт. вам в тему анлока надо.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Почитать внимательно слабо было? Еще раз: суппорт Эпл говорит что телефон исправен и разблокирован!Но он опять заблокировался(
нет не слабо. при чем тут ремонт? вам надо что-то перепаять в нем? или экран заменить?
ВАМ В ТЕМУ АНЛОКА!
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Вот текущий платный репорт чекера

Роджерс, значит... Вот такое мнение видели?
from Rogers Wireless, is only temporarily unlocked. While in this temporarily unlocked state, the phone will operate on any GSM network. However, if the phone is ever reset using "Erase All Content and Settings", for example when selling the phone to another owner, the phone will relock to Rogers Wireless. The process of getting Rogers Wireless to then unlock the phone has to be done all over again.

Добавлено спустя 58 сек.
телефон исправен и разблокирован

Да, точно в тему джейла и анлока.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Почитать внимательно слабо было? Еще раз: суппорт Эпл говорит что телефон исправен и разблокирован!Но он опять заблокировался(

Вот текущий платный репорт чекера:

IPHONE4,32GB,BLK,AR,
RPLCMNT-CANIMEI: xxxxxxxxxxxSerial: xxxxxxxxx TICCID: 89701200631010621313Coverage: Out Of Warranty (No Coverage)Activated: YesUnbricked: TrueFirst UnBrick: 06/23/11Last UnBrick: 02/20/15Wifi Mac Address: A4D1D2E54C07Bluetooth Mac Address: Version: 7.1.2Sold To: Initial Policy: 53 - Canada Service.Applied Policy: 10 - Unlock.NextTether Policy: 24 - Canada Rogers.Purchase Country: CanadaPurchase Date: 08/19/10Unlock Date: 02/20/15Factory Unlocked: TrueSimlock: UnlockedFind My iPhone: OFFReplacement Detail Available For This IMEI Orders details Order ID : 11447 Service Name : Carrier Check via GSX 24x7 instant to 30 sec max Credit : 0.9
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
from Rogers Wireless, is only temporarily unlocked. While in this temporarily unlocked state, the phone will operate on any GSM network. However, if the phone is ever reset using "Erase All Content and Settings", for example when selling the phone to another owner, the phone will relock to Rogers Wireless. The process of getting Rogers Wireless to then unlock the phone has to be done all over again.

Откуда цитата?
 
W

whitewolfs

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Хабаровский край
Ребят подскажите пожалуйста по двум вопросам.

1. Нужна замена разбитого тачскрина на Ipad Mini 2 (Retina). Менять буду сам. Кто покупает такие тачскрины http://www.ebay.com/...tText=&_sacat=0
Есть ли между ними разница? Может одни с олеофобным покрытием, а другие нет? Или они все одинаковые и покупать любой?

2. Нужна замена батареи на Iphone 5. Они тоже наверное одинаковые китайские (хоть и продают их и в США и в Германии)? http://www.ebay.com/...=item3ceac1ac3e
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
whitewolfs, 1 - разница в цене в том что одни с контроллером уже, вторые под пайку.
2 - батареи абсолютно все одинаковые, даже крафтман, те кто не верит, снимите синюю обертку крафтман, офигеете что под ней.
 
W

whitewolfs

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Хабаровский край
1 - разница в цене в том что одни с контроллером уже, вторые под пайку.

Нет, это понятно что с контроллером и без, я спрашиваю в самих стеклах есть различие или они тоже все одним и тем же китайцем сделаны и можно брать любое?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Нет, это понятно что с контроллером и без, я спрашиваю в самих стеклах есть различие или они тоже все одним и тем же китайцем сделаны и можно брать любое?
дак конечно одинаковые они. если надо с покрытием, то думаю надо искать специально, и эта фишка будет явно отмечена как уникальная у продавца.
 
W

whitewolfs

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Хабаровский край
Ясно, спасибо за ответы :)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
как то показывал как сами меняют батарею. Сейчас сами заменили экран на 5с.
 

Вложения

  • 20150308_193506.jpg
    20150308_193506.jpg
    164.7 КБ · Просмотры: 51
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
[attachment=p:215888:DSC06270.JPG]айфон 5, на белом фоне имеются еле заметные полоски по всему периметру(на фото слева можно разглядеть) пока не замечал всё было норм, но сейчас заметил и не дают покоя. Есть идеи что это и как с этим бороться?

Это называется "Красный квадрат" Дисплей оригинальный. У Apple 2 производителя дисплеев. Один делает с красным квадратом, другой нет. Дисплеи производителя, что с красным квадратом маркируются лазерной гравировкой QR-кода на крышке, которая закрывает микросхемы на шлейфе дисплея. Дисплеи без красного квадрата маркируются бумажной наклейкой с QR-кодом.
Почему они такие видно, когда разбираешь дисплей на составляющие. То есть Стекло, антистатическая пленка, поляризационная пленка, дисплей. В подробности вдаваться не буду, но это особенности приклеивания антистатической пленки на дисплее. Короче не брак, а особенность оригинального дисплея одного из 2-х производителей. Смиритесь.
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
Доброго здравия. Вопрос по пятерке: хотелось поменять корпус. На али и ибей продают корпуса. Как у них дела обстоят с облазаньем покрытия, и что там со стеклом в окошке для фото модуля? Спасибо.
Пс. И да, интересуются черным цветом.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
zeheritos, не отвечу, покупаю в наличии. сам такими не пользовался, отзыв тоже не могу оставить на неориг корпуса.
 
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Добрый вечер форумчане.
Появился вариант купить подешевке 6у, но вот с такими артефактами. Продован утверждает что появились квадраты после падения. Но мне кажется, что дело в неудачной замене дисплея или проблема в микросхемах. Так ли это, и устранит ли проблему покупка с али нового диплея за 75 баксов?
 

Вложения

  • 1533993724.jpg
    1533993724.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 50
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
4k.hellow, я б не брал.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Проблема в шлейфе дисплея, такое же было после замены. Если ровно поставить шлейфы проблема исчезала, но иногда появлялась, думаю после замены на новый дисплей точно исчезнет
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
не лисплея, а тачскрина, и не только в шлейфе.
может быть разъем сломали, возможно еще что, если только дешево брать.

Проблема может быть и в обвязке разъема шлефов. А это уже не вылечится заменой дисплея.
 
Live



Вверх
Live