• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дайте совет, кинули с Apple iPod shuffle 3rd Generation

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А скоко ваш айпод весит для "посылки". кстати, часто мелкие пакеты тоже называют "заказными письмами".
Насчет "очереди должников" - не убежден, что там существует правило - кто первый, тот получил...
Хотите открывать диспут - открывайте. Но, если следовать правилам и нормам палки ваш случай пока не подходит ни под неполучение товара, ни под несоответствие товара. А посему - нарваться на закрытие диспута в пользу продавца - легко.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Сам iPod 10,7 гр + коробка пластиковая + наушники + кабель,коробка довольно обьемная.
 

Вложения

  • post-232856-0-1319689587-29584500.jpg
    post-232856-0-1319689587-29584500.jpg
    7.7 КБ · Просмотры: 521
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, 26 процентов вниз от американского ритэйла на продукцию Apple, которая вышла 2 месяца назад... - это, по определению должно было насторожить.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Кстати, 26 процентов вниз от американского ритэйла на продукцию Apple, которая вышла 2 месяца назад... - это, по определению должно было насторожить.

Этоже Гонконг, там все может быть...тем более было указано, что iPod оригинальный, 1год мировой гарантии от Apple и еще были заданы контрольные вопросы чтобы выяснить насколько iPod оригинален.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы в HK были когда-нибудь? А любом Apple Store в любой стране мира? Цены сравнивали?.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Вы в HK были когда-нибудь? А любом Apple Store в любой стране мира? Цены сравнивали?.

Если честно я сам работаю в одном из таких сторов и цены по миру отличаюца хотя есть некий RRP что означает рекомендованная розничная цена, дак вот RRP для каждой страны свой, а айподы как и всю эпловскую продукцию делают в китае, поэтому неудивительно что там может быть дешевле.

Давайте не будем отходить от темы :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Значицца так.
Посылка ваша через 2-3 дня будет у вас. На почте делаете то, что я писал выше.
Внутри может быть 4 варианта:

1. Ничего
2. Айпод но не оригинал, а похожий
3. Айпод оригинал (но не понимаю почему)
4. Рекламные листовки глазных капель.

Соответственно, в случаях 1 и 2 открываете диспут о неполучении
В случае 2 - о несоответствии
В случае 3 ржете над приятелем, ставить зленый плюс продавцу и всех вокруг считаете идиотами, кроме вас, который очень удачно купил девайс.

Теперь, по поводу варианта 3. Самые низкие цены на Эппл - в США. А точнее - в некоторых индейских городишках, где налог поменьше. Но даже самый нежадный продавец из США продает на ебае такой девайс за 70. А вы нарвались за 59 да еще с бесплатной доставкой из HK. Я вот поэтому как раз думаю, что это кидок, а не потому, что ваш приятель глазные капли теперь изучает, а отрицательные фиды у продавца растут.
Но пока вы ничего не получили - открывать диспут - неразумно. Он тут же дает в ответ трэк, по которому видно, что он порядочный дядя.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если честно я сам работаю в одном из таких сторов

А посему должны знать о максимальном размере не буду говорить чего.
Лишь дико и долго торгуясь в Куала-Лумпуре на местной Горбушке я взял для сына MBA на 200 баксов дешевле ритейла в США!!! Но это MBA и это кэш!!!
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Значицца так.
Посылка ваша через 2-3 дня будет у вас. На почте делаете то, что я писал выше.
Внутри может быть 4 варианта:

1. Ничего
2. Айпод но не оригинал, а похожий
3. Айпод оригинал (но не понимаю почему)
4. Рекламные листовки глазных капель.

Соответственно, в случаях 1 и 2 открываете диспут о неполучении
В случае 2 - о несоответствии
В случае 3 ржете над приятелем, ставить зленый плюс продавцу и всех вокруг считаете идиотами, кроме вас, который очень удачно купил девайс.

Теперь, по поводу варианта 3. Самые низкие цены на Эппл - в США. А точнее - в некоторых индейских городишках, где налог поменьше. Но даже самый нежадный продавец из США продает на ебае такой девайс за 70. А вы нарвались за 59 да еще с бесплатной доставкой из HK. Я вот поэтому как раз думаю, что это кидок, а не потому, что ваш приятель глазные капли теперь изучает, а отрицательные фиды у продавца растут.
Но пока вы ничего не получили - открывать диспут - неразумно. Он тут же дает в ответ трэк, по которому видно, что он порядочный дядя.

ВЫше написан трекинг номер,может посмотреть состояние посылки,а если мне придет так же заказное письмо?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я уже посмотрел и написал как раз свой последний пост
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
В одной жалобе можно описать сразу три случая? Или ждать остальные 2 конверта?
Если Вы оплачивали за 3 штуки одним платежом, то открыть можно один диспут.
Если было сделано 3 платежа - то на каждый платеж нужно открывать отдельный диспут.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Но помоему в любом случае получить обратно деньги шансов мало,

А разве у пэйпала переводы не застрахованы?

действительно, почему в данном случае нельзя рассчитывать на страховку РР (хотя бы до 200 долларов)?
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Но помоему в любом случае получить обратно деньги шансов мало,

А разве у пэйпала переводы не застрахованы?

действительно, почему в данном случае нельзя рассчитывать на страховку РР (хотя бы до 200 долларов)?

Меня этот вопрос тоже очень волнует, ведь факт мошенничества налицо..
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пока к вам не пришла посылка - какое мошенничество? Придет пустой - я первый буду кричать - ату!!!!!

Всяко разно на ебае бывает. Там нет правил - есть один большой человеческий фактор
 
G

Gabesh

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну в общем я и есть тот приятель, которого кинули первым, так сказать. Ишаку понятно что Splif'у тоже придет пустой конверт, если еще придет...
Я лично в тот же день открыл диспут и сразу перевел в клайм. Написал в палку, что пришел конверт вместо айпода и упомянул, что подобный случай описан у китайцы в фидах, причем там уже не один такой накопился.
 
V

vanady

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
полку лохов прибыло....я третий приятель вышеотписавшихся двух... жду посылку со дня на день..до последнего был оптимистично настроен, но почитав тему настроение стало как у "унылого говна" :) ...ждёмс
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не гонялся б поп за дешевизной...
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Ну а зачем еще все на ebay лезут... :)
 
Live



Вверх
Live