• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Daikin MCK75J Ururu -Воздухоочиститель с уважнителем

L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
V

Vagner

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AviaUkr

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukrain, Kharkov
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Кто-нить сталкивался ?

Очистителю около 2 месяцев, в принципе нареканий нет, но заметил странность.

1) Открыл блок увлажнителя, само колесо, имеет уплотнения в середине, на просвет темные пятна, на ощупь отвердение, похоже как будто засохшее колесо. Пробовал отмачивать в лимонной кислоте, не помогло.
2) После 2 месяцев работы начался шум при работе увлажнителя, шум от разбалансировки колеса увлажнителя, такие тихие постукивания, видно при вращении колесо задевает держатели,. шум слышен только ночью, днем в общем шуме не различим и на маленьких оборотах, когда шум вентилятора не заглушает.
 
Guest

Guest

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
29
Баллы
188
Местоположение
CCCP
Кто-нить сталкивался ?
видно при вращении колесо задевает держатели,. шум слышен только ночью, днем в общем шуме не различим и на маленьких оборотах, когда шум вентилятора не заглушает.
А то.
Это изначальный дефект конструкции механизма вращения, возникает из за отложения солей на шестерне , которая вращает увлажняющий фильтр. Фильтр промыть то можно, а вот что бы промыть эту шестерню надо разбирать прибор чуть ли не полностью, хотя она снимается достаточно просто.

Что шумит думаю понятно. Так она выглядит через 3 мес работы. Если вода очень жесткая, зашумит быстрее.
 

Вложения

  • daikin_ururu_1.jpg
    daikin_ururu_1.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 273
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
по подсказкам Vagner, списался с ними и заказал очиститель, пришел в дополнительной упаковке, повреждений нет.
Но одно НО, при работе пароувлажнителя, так же шумит как у пользователя выше, громкие щелчки, только вот слышно это прилично, даже днем, а ночью так и подавно спать не возможно. В инструкции написано, что может издавать шум при увлажнении, но очень уж громко.
Попытаюсь разобрать и найти причину, иначе спать с таким не возможно.

Причину нашел, дефект литься шестерни, не убрали заусенцы ими и цепляло. Сейчас все тихо.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Граждане обладатели, как часто заливаете воду? У меня сейчас дайкин 707-й стоит и отдельно Air-o-swiss не помню какой тоже барабанный, в котором заливки хватает на 24 часа для поддержания влажности 40%. Думал заменить одним устройством, но не уверен, на сколько хватает 4-литрового бачка. По идее, на 10 часов при расходе в 400 мл\час, но это будет слишком гиморно два раза в день доливать воду... Как оно на практике?
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня сутки и бак пустой, это на самом маленьком потоке воздуха (ночной режим).
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Ночной режим, хватает на сутки, но иногда можно и 2 раза поменять в сутки.
 
Q

qdrddr

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Может кто нибудь знает, сколько возьмут таможенной пошлины при пересылке в Украину, если заказать в германии такой очиститель воздуха??
На такую посылку порядка 600 EUR будет пошлина порядка 230 EUR :(
Заказал в Украину, посылка стоит на таможне во Львове. Сейчас пытаюсь решить как-то проблему платить 230 EUR не хочу.
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Кто-нибудь пробовал в воду для увлажнителя добавлять ароматизаторы? Кругу не будет плохо ? Хочу добавить хвои например.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
включаем осмысление, берем кусочек ватки и ее аккуратно на выход воздуха, на ватку несколько капель раствора елки (и не в коем случае не в воду, т.к. если масло, то исапачкает круг навсегда, если спирт...а бывают ли спиртовые растворы без масла?)
 
R

rossvirgin

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто-нибудь пробовал в воду для увлажнителя добавлять ароматизаторы? Кругу не будет плохо ? Хочу добавить хвои например.

Добавлял пару капель эфирного масла в воду для эксперимента.
Эффект был ,пахло приятно.
Ничего страшного с оборудованием не произошло.
Уже месяц прошел, ничего не мыл, никакого запаха не осталось.

undefined​
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
R

rossvirgin

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
и куда же оно делось? испарилось? физику еще не отменили

Я не заморачивался с точными физическими процессами.
Возможно (скорее) испарилось (комната наполнилась запахом), возможно плавает в лотке или адсорбировалось пенополистирольным поплавком.
Это проделал только с одной заправкой воды как эксперимент. После этого намека на запах не было.
Больше не пробовал, т.к. хочется другой запах. Жду из инет-магазином посылки с эфирными маслами, буду экспериментировать дальше.
 
A

Alexmag

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Есть 1 шт в Москве, если кому надо пишите .
 
K

kamir

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Москва
Заказал у немцев Daikin MC70L VM за 13800р с доставкой. Уже в пути.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
kamir, отпишитесь, пожалуйста, после получения.
 
K

Kentukki

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите про фильтры для данного очистителя воздуха. Я понял, что в комплекте запасные фильтры только одного типа на 7 лет, а антибактериального и для увлажнительного барабана нет. Т.е. через 1 год надо покупать антибактериальный, а через 2 года для увлажнительного барабана? Некоторые здесь писали, что давольно давно покупали очиститель и только сейчас фильтры закончились. Т.е. они меняли только 1 вид фильтра, который из комплекта, а другие не трогали?
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Например у меня сейчас из-за жесткой воды на барабане образовались участки отвердения, но это не мешает работе увлажнителя, время расхода воды осталось такое, я думаю рекомендации производителя можно немного продлить, скажем в 2 раза. Ну и не стоит думать, что эти все фильтры отрабатывают на 100%, там щелей в самом агрегате куча, воздух от вентилятора может выходить наружу не полностью проходя через фильтры.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live