• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за приколы на Али?

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
История про АлиБабу и 40 разбойников-продавцов...(пока про одного... <_< )

Заказ 27.01.2013 тело WIFI роутер продавец He TaYa Trade Co., Ltd. Of Shenzhen цена вопроса 17.5$

на момент покупки около 98% с хвостиком положительных отзывов...на сегодняшний день уже 96% :cry:

Дело приближалась к их Новому году, о чем сайт Али предупреждал что с 9 по 17 февраля вся работа будет приостановлена. Заказ мой висит...дабы поторопить события и что бы успеть до праздников отправить посылку, "пинаю" легонько прода что бы отправил поскорее.
Прод отвечает взаимностью после второго "пинка" :D и предоставляет трек номер...
Радости не было бы придела но...посыль катит в Бельгию. На вопрос что за дела? Прод отвечает что все, камрад, в порядке ошибка почты и жди посыль. Вроде бы успокоил, мало ли может и в правду ошибка почтовой системы, а может отправили через Бельгию в Россию...как говорится пути посылки не исповедимы... :)
И так 21 февраля посылка получена в Бельгии...и тут как назло "ломается" :) средство связи с продавцом Message в теле заказа...до 28 играем с ним в испорченный телефон, мое терпение иссякает и открываю диспут. Реакции ноль со стороны прода, перевел диспут на рассмотрение спецов Али.
Прод вышел из сумрака и признает что трек номер дал не правильно и предлагает закрыть диспут, с компенсацией в 3 бакса :blink: и продлить срок ожидания. Красава, да? :D
Следующая кость от прода трек номер какой то посылки, направление Россия, отправлена 6 февраля в Москве пока еще не осела...
в заказе фиксирует (Remarks) этот новый трек номер.
Прошу у него подтверждение в виде документа Certificate of posting for Air Mail Service
На это требование он присылает мне фотографию посылки с моими адресом написанный от руки и ошибкой в индексе....и новым!!! :rolleyes: трек номером...


Вот такая история...покупаю не первый раз, да и диспуты были...но такое первый раз... :unsure:
Можно предположить что прод отправил товар без трека, тем более он у него в трех ценовых категориях....мог бы написать об отсутствии трека...но стал как уж изворачиваться из сложившейся ситуации, что настораживает.
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
То есть, как описывали выше, так и произошло?
открыл спор и он вынудил меня поменять в жалобе, мол это я по ошибке заказал товар....
вынудил... реально сказал подтвердит возврат если так сделаю.
поэтому и получил такую оценку.

ошибкой в индексе....и новым!!! :rolleyes: трек номером...
не то чтобы пугаю, но это опять фейк, дальше начнут предлагать вернуть деньги за 5 звезд. придумается какая-то новая история......
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
A

alten

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ivanovo
2013-02-12 заказал телефон с доставкой EMS сумма 252 уев,
2013-02-23 продавец дал ​​номер трека EE74936****CN, трек не появлялся в системе отслеживания. Пришлось открыть диспут 2013-03-01 , а 2013-03-07 трек стал трекаться, я вроде вздохнул с облегчением, НО сегодня выяснилось что посылочка-то уже пришла в китай.

07.03.2013 18:54:00 Posting, SHENZHEN
07.03.2013 18:54:00 Приём, Китай 518029
07.03.2013 19:02:00 Despatch from Sorting Center, SHENZHEN
07.03.2013 22:17:12 Arrival at Sorting Center, SHENZHEN
07.03.2013 22:32:58 Despatch from Sorting Center, SHENZHEN
08.03.2013 9:58:00 Arrival at Sorting Center, GUANGZHOU
08.03.2013 11:23:00 Despatch from Sorting Center, GUANGZHOU
08.03.2013 11:23:00 Экспорт, Китай CNCAND
12.03.2013 2:09:00 Arrival at Sorting Center, GUANGZHOU
12.03.2013 2:44:00 Despatch from Sorting Center, GUANGZHOU
12.03.2013 8:43:23 Arrival at Sorting Center, SHENZHEN
12.03.2013 10:00:59 Despatch from Sorting Center, SHENZHEN
13.03.2013 12:08:00 Delivery, SHENZHEN

Диспут я не успел закрыть и в претензию еще не перевел,

Други подскажите какие мои дальнейшие действия? Открывать новый диспут о неправильном треке, либо модифицировать открытый? Чего с ними случилось, алибабой пользуюсь почти четыре года, такое первый раз.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
A

alten

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ivanovo
Stout, прод не адекватный какой-то, хотя и не с плохим рейтингом, на связь выходит неактивно. Есть конечно подозрения что чего-то он мухлюет с треком, вот еще вопрос - может ли он получить трек не отправив посылки или он выдается по факту отправки? А как еще в диспуте указать "неправильный трек номер" или оставить "нет информации по треку"(No tracking information)
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
может ли он получить трек не отправив посылки
да, трек они могут получать заранее
А как еще в диспуте указать "неправильный трек номер" или оставить "нет информации по треку"(No tracking information)
там есть поле для примечания
Requests Detail​

вот там и оставляете комментарий. На данный момент по треку у вас есть информация.

можно модифицировать с претензией
Dispute Reason:​
Order sent by incorrect logistics method

У меня например именно так, прод уже прислал три!!! трек номера:)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот и у меня с треком, не трекается пока.

Прод пишет что всё нормально, что то мало верится.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
купил попробовать вакуумный пакет занедорого. Не отсылают- пишу что там и как? Отвечают- ну сори там и блабла и "вышлем ASAP" , что наши толмачи трактуют- либо "как можно скорее", либо "как только-так сразу" :)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот пишет

Привет друг, нам нужно несколько дней, чтобы отправить его в почтовом отделении, вы можете отслеживать его несколько дней, то это нормально

Сам из Китая, а дает не отслеживаемый из Гонконга.
 
A

alten

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ivanovo
Stout, меня вот эта строчка напрягает 08.03.2013 11:23:00 Экспорт, Китай CNCAND, или сам себя успокаиваю?
 
anna402687

anna402687

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ох ужас, читаю тут про ваши проблемы, и подумала, да ну этот сайт, со всеми его прикольными шмотками :cry: , на эбее как то проще :lol:
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а вы не читайте советских газет :) совсем. А то вон тож плачутся ебеисты-
Аж страшно, в каком мире мы живем...
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
а вы не читайте советских газет
совсем

Я бы как раз почитал, а то надоела чернуха, да взрослое видео. Тогда люди творили и страна барахолкой большой не была.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
меня вот эта строчка напрягает 08.03.2013 11:23:00 Экспорт, Китай CNCAND, или сам себя успокаиваю?
был экспорт в страну назначения...если бы посылка предназначалась получателю в Китае то экспорта не было бы.
а так по видимому где то на каком то этапе не прошла и завернули обратно...может своровали вложение, может не полные данные указаны адресата...имя, фамилия есть ведь на посылке?
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
не могу понять что за прикол такой.....
при совершении покупки уже который раз высвечивается цифра до отправки.
Ну типа у прода есть 50 дней на отправку посылки??? и обратный отсчет времени...
не много ли на отправку и как этого можно избежать?
Ответы типа- попросить продавца, спасибо об этом догадался, но если он будет кормить завтраками... что тогда?
опять тупо зависшие деньги?
и сколько можно открывать диспутов на али? (ну так что бы себе не навредить)
Спасибо!
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
/NeoN/,

Решили опять в лотерею сыграть?

Заказывайте на eBay или у уже проверенных продавцов на Али. надежней будет.
 
A

alten

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ivanovo
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
не много ли на отправку и как этого можно избежать?
никак не избежать....в наличии товара нет у него, будет сам сначала у производителя покупать а только потом вам отправит (если в наличии у производителя будет)...вот для этого им и нужно большее время для отправки товара.
опять тупо зависшие деньги?
да
и сколько можно открывать диспутов на али? (ну так что бы себе не навредить)
пока не встречал такого что бы как то ограничивали на Али из за большого количества открытия диспутов.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
может в самолет не влезла
но это же не повод отправлять обратно отправителю :)
ну тады только прод сможет ответить точно почему вернулась посыль обратно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live