• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну значит всем питерцам нужно писать коллективную жалобу! Потому что это гов*о будет продолжаться до бесконечности,и ничего они там не наладят...
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Maximumm2? о чем жалобу то писать? Разве нарушены контрольные сроки доставки между городами?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Maximumm2? о чем жалобу то писать? Разве нарушены контрольные сроки доставки между городами?

Контрольные сроки между Питером и Москвой - 5 календарных дней.
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
ostrik, можно ссылку на нормативно-правовой документ - насчет 5 дней я видел в отношении письменной корреспонденции.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

З.Ы. лично у мну мартовские посылки доходят с момента отправки в среднем за 18 дней:), чем я очень доволен:p
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Ссылки нет, увы - это мне неоднократно озвучивали по телефону Линии Качества ПР. Вот ещё как-то на форуме тут выкладывали скрин:
 

Вложения

  • post-968390-0-1319689998-40252400.jpg
    post-968390-0-1319689998-40252400.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 456
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Почему бы посылки на питер не принимать сразу на питерской таможне... Ппц мало того что импорт в москве, так ещё и 2 таможни приходят эти посылки T_T
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Почему бы посылки на питер не принимать сразу на питерской таможне... Ппц мало того что импорт в москве, так ещё и 2 таможни приходят эти посылки T_T

В Москве только сканирование - основной таможенный досмотр в Питере. Лучше бы посылки сразу в Питер импортировались, а не через Москву шли.
 
Tornvald

Tornvald

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
194
Баллы
401
Местоположение
Россия
с pi7 в Питере никто не забирал, не дожидаясь доставки?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Tornvald

Tornvald

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
194
Баллы
401
Местоположение
Россия
ostrik,
я не знаю, потому и спрашиваю.
в понедельник поеду в питер, надели на полторы, если выдают-думал прошвырнуться , забрать, чтоб она у меня на отделении не валялась
 
R

roman218

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Питер
А может Почту России тоже переименовать как милицию переименовали в полицию?Тогда и работать будут быстрее,и зарплату почтовикам повысят...
 
Tornvald

Tornvald

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
194
Баллы
401
Местоположение
Россия
Агентство по доставке отправлений? И работать там будут менеджеры... прошедшие строгий отбор.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

бабушку если дедушкой назвать у нее от этого х;й не вырастет
 
R

roman218

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Питер
Наша ПР работает с фантастической скоростью.Сегодня проверил поч.ящик,а там два два квитка.Хотя вчера проверял,в ящике было пусто.Либо почтальоны работают по выходным(сегодня воскр.),либо это чудеса какие то.Посылки шли с Сингапура 33 дня значит.
п.с.На сайте ПР, и Где посылка ру,мои посылки еще числятся как Покинуло место международного обмена с 17.03.11.Ни сортировки,ни прибыло в место вручения отметки нет.
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати срок в 18 дней по России они в основном соблюдают, так что жалобы не помогут...
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Кстати срок в 18 дней по России они в основном соблюдают, так что жалобы не помогут...

Вообще-то основной поток отправлений из-за границы идёт авиа-почтой! А сроки для авиа-почты между Питером и Москвой - 9 дней!
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати срок в 18 дней по России они в основном соблюдают, так что жалобы не помогут...

Вообще-то основной поток отправлений из-за границы идёт авиа-почтой! А сроки для авиа-почты между Питером и Москвой - 9 дней!

ну авиа, да...

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

Меня это очень достало, как и всех. Тем более я покупаю на заказ, и потом еще пересылаю далее клиентам по всей России. Они ждут получается более 2-х месяцев :evil: Меня и их это совсем не устраивает!

И я стал думать, что же можно предпринять самому, т.к. заставить почту работать видимо не представляется возможным.

Есть два варианта. Один точно даст эффект, второй неизвестно, пока не проверишь.

Первый: накладывает затраты и неудобства с потерей времени.
Итак, завести А/Я в Москве и мотаться туда каждую неделю. Мои расчеты ( видя статистику по Москве и Питеру) показывают, что даже забирать посылки раз в неделю будет быстрее.
Например: самый неудачный случай - после приезда в Москву, посылка туда придет на след. день. т.е. я заберу ее через неделю. Если учесть, что по Москве после ММПО, посыль приходит в течении 1-3-х дней, ну край 5-ти., я получу ее через 10-12 дней - это самый худший вариант!
В лучшем, если приеду сразу, после прихода - 1-3 дня.

Второй: открыть А/Я на почтамте 190000. Но статистики о получениях на нем у меня нет. Есть только догадки, что туда будет чуть быстрее приходить, чем в отделения города. Но все равно конечно не как в Москве, т.к. будет сортировка и таможня...

Вот такой расклад, но конечно на это может решится только самый отчаянный, как я например :D
А затраты на поездки включу в % клиенту. Ну а если для себя, то конечно экономия покупкой на ebay будет снижаться...
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
1. Не все продавцы высылают на А/Я
2. Мотаться не устанете из Питера в Москву и обратно?
3. + к пункту два (да вы и сами об этом писали) - стоил ли овчинка выделки по деньгам???

Ящик на Главпочтампе идея неплохая сама по себе, может быть и быстрее будет, но учтите, что девушки, работающие там, избалованные и тоже не особо шевелятся. Готовьте шоколадки :(
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
upfr

лучше открыть а/я в Финляндии - посылки с США доходят в течении недели, наше недобросовестные почтовые работники и таможенные воришки минуются. Но поездка в Финку и обратно - весьма не бюджетное занятие
 
Y

yHuKyM

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
лучше открыть а/я в Финляндии - посылки с США доходят в течении недели
Только там еще и уровень растаможки гораздо ниже... совсем дорогое удовольствие будет.

Тем временем посылка покинувшая место международного обмена в Москве 23 апреля все еще добирается в сюда. Видать снег подсошел и собакам тяжелее стало - полозья по асфальту плохо едут(
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
yHuKyM

Посылка ваша в Питере - у меня два отправления покинули Москву 24 и 26 апреля и оба уже в Питере.
Сегодня на почте сортировали несколько мешков с мелкими пакетами и отправили на таможенный досмотр, так что на следующей неделе скорее всего получите уже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live