• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что происходит с почтой россии - 2013

K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Ребята, хочу открыть такую тему)))) Извините, если повторяюсь.. Я не знаю, как у кого, но с моими посылками, начиная с 2013 года, творится неведомая *****.. И меня это, мягко говоря, сильно огорчает. На Ибэе уже 5 лет, накупила там уже целую кучу всего, по опыту средний срок получения посылки - 1-1,5 мес. За всё это время открывала 1 -2 диспута о неполучении.
А сейчас просто диву даюсь, ни одна посылка не пришла вовремя, НИ ОДНА, только ЕМС в течение месяца может придти, а если отправка приорити или роял мэйл - труба. С начала февраля я открыла 5!!! диспутов о неполучении, все решили в мою пользу, т.к. даже с международными трекингами, посылка не засвечивалась на импорте больше 60 дней с момента отправки. Все 5 посылок потом пришли, спустя 3-3,5 месяца, по всем, кроме одной - вернула деньги продавцам. И раньше такое бывало, но с парой посылок из десяти, а сейчас ни одна не приходит раньше 2 месяцев.
Я хотела узнать, что вы делаете в такой ситуации?? Открывать постоянно кейсы никуда не годится.. ведь Ибэй не особо колышит, что я потом возвращаю деньги обратно, когда посылка всё-таки приходит, соответственно вся эта ерунда крайне негативно сказывается на моей репутации как покупателя. Но и не открывать кейсы - я не могу, откуда же я знаю, придёт ко мне чудо-посылка через 4 месяца или всё-таки канет в неизвестность? Я даже не считаю всякую мелочь, даже не парюсь - не придёт, так не придёт, но с дорогими лотами - я не могу себе позволить выкинуть 200 баков, мысль "а вдруг не придёт" прочно сидит в голове, с нашей почтой это и не удивительно вовсе.

Вот тут я нашла занимательную статейку о том, как наши объясняют такие задержки. http://www.forbes.ru...rzhkami-posylok
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
У меня тоже самое. Я уже кейсы не открываю, надеюсь на правильный выбор продавца.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
С начала февраля я открыла 5!!! диспутов о неполучении, все решили в мою пользу
ай-ай-ай....рисковый вы человек....

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
ак а если не придёт вообще? готовы расстаться с 100-200 баксами? (на меньше я тоже не открываю и жду :))
никогда такого не было. У меня всегда всё приходит, хоть через 5 месяцев, но ВСЁ. За четыре года потерялся один-единственный мелкий пакет с неомагнитиками за 3 доллара :) И то, думаю он где-то в моем почтовом отделении завалился за полку ))) Будут ремонт делать через несколько лет - получу извещение :D

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
а если не придет - спишу на убытки, я от такой потери не умру и мир не перевернется... риск есть везде
умница, конструктивно мыслишь :good:
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
За четыре года потерялся один-единственный мелкий пакет с неомагнитиками за 3 доллара
у меня тоже пока один мелкий бродит. Мартовские уже спокойно жду,без дёрганий с претензиями.
А у Вас помню проблема на али была? Разрулили?
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Опять наверно реформа. Почту вроде передали в Минкомсвязи.
 
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
У меня тоже самое. Я уже кейсы не открываю, надеюсь на правильный выбор продавца.

так а я и не сомневаюсь в продавцах, в 99% случаев они честно всё отправляют! а сомнения, и не безосновательные, у меня вызывает ПР. Была у меня ситуация, когда я лишилась 400$ из-за того, что понадеялась. Год прошёл - так и не получила я свою посылку, хотя всё отправлено и в этом я не сомневаюсь, есть международный трекинг, но когда я подавала заявление на розыск, мне написали красивое письмо с электронной подписью начальника - что помочь ничем не могут. Да, я боюсь, что посылка не придёт, и не хочу рисковать своими деньгами, за недоставку товара все риски на себя берёт продавец. К слову - я тоже продаю на ибэе, и всё равно 100% с этим согласна. Не доверяешь почте - отправляй экспрессом со страховкой, не хотят так покупать - вообще не продавай. Ну а если продаёшь - готовься понести убытки.


а если не придет - спишу на убытки, я от такой потери не умру и мир не перевернется... риск есть везде

вот продавец и должен списывать)))) это исключительно мой мнение, конечно))))

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Опять наверно реформа. Почту вроде передали в Минкомсвязи.

да-да, почта россии, и пусть остальные почты нам завидуют)))))) Вот немцы, как самые ответственные, и не выдержали))))
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Ну если вы буде так часто открывать кейсы вас могут заблокировать сами понимаете.
 
Alex-64

Alex-64

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
727
Баллы
413
Местоположение
Saratov region.
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
А причём тут почта? Отправления разве зависли не на таможне? Или таможенный осмотр проводит как раз Почта России?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А причём тут почта? Отправления разве зависли не на таможне? Или таможенный осмотр проводит как раз Почта России?
Посмотрите в своем треке отметки о поступлении на таможню и о выпуске таможней, обратите внимание на отметки времени.
И подумайте заодно, почему посылка после таможни где-то болтается еще от недели до месяца.
Не следует верить всему, что говорит ПР, у нее задача отбрехаться.
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
В конце 2012-го, PayPal прислало мне письмо, дескать, ты нам надоел со своими диспутами, у тебя 19% проблемных покупок, это несколько выше среднего, и если ещё будешь так злоупотреблять нашим доверием, мы тебе аккаунт прикроем.
Поэтому открывать диспуты, для меня стало просто опасно.
В феврале, продавец вернул мне 200 долларов без диспута. А на следующий день, как всегда и бывает, пришла посылка - безтрек из США. Деньги сразу же ему вернул, благодарил. Но теперь он больше в Россию не отправляет. А жаль.
Не правда что всё всегда доходит.
Почта потеряла две посылки из Великобритании сентябрь и ноябрь 2012-го.
Не получил пока что несколько посылок от начала января 2013-го, февральские тоже зависли.
По всем своим посылкам, диспуты больше не открываю, возврат не требую. Аккаунт PayPal, для меня дороже.
Средний срок доставки в 2013, видимо составит 2-4 месяца. Поэтому с крупными покупками, собираюсь переходить на Aliexpress, там, говорят сроки доставки можно продлевать хоть до полугода.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Посмотрите в своем треке отметки о поступлении на таможню и о выпуске таможней, обратите внимание на отметки времени.
И подумайте заодно, почему посылка после таможни где-то болтается еще от недели до месяца.
Не следует верить всему, что говорит ПР, у нее задача отбрехаться.
Как раз после таможни всё идёт быстро, в течение недели-полторы отправление доходит до Поволжья.

А вот что происходит, когда отправления висят с последней записью "Экспорт" (из Китая)? Где они в это время находятся?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А у Вас помню проблема на али была? Разрулили?
да, до сих пор не могу понять как это произошло. Насколько я понял, телефон развернули на таможне обратно. Я получил полный рефаунд от Али, несмотря на пропущенные сроки диспута. Самое смешное - сразу после рефаунда я написал продавцу, типа, не надо мне ничего слать, до свидания. А вчера он "проснулся", спрашивает - привет, друг, а почему не надо? разве ты получил телефон?.. Как так может быть, чтобы он не знал о моем рефаунде???
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А причём тут почта? Отправления разве зависли не на таможне? Или таможенный осмотр проводит как раз Почта России?
если говорить откровенно, то мне, как клиенту, глубоко ПОХ где зависла моя посылка. Для меня не должно быть разницы - почта, таможня или ещё какая проблема. Мой единственный интерес - получить В СРОК и в сохранности.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
если говорить откровенно, то мне, как клиенту, глубоко ПОХ где зависла моя посылка. Для меня не должно быть разницы - почта, таможня или ещё какая проблема. Мой единственный интерес - получить В СРОК и в сохранности.
Мы тут обсуждаем именно Почту России. Если вдруг получается, что посылки зависли на таможне, то какой смысл пенять на ПР?

Я не защищаю почту, просто мне интересно разобраться во всём этом.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как раз после таможни всё идёт быстро, в течение недели-полторы отправление доходит до Поволжья.
Это быстро?? Они же не на собаках везут! Поезд идет сутки. Подумайте, откуда берутся оставшиеся дни.

Кстати, у меня по Москве те же сроки, ну может на день меньше.
За полторы недели в 1905-м почта доходила от Москвы до Порт-Артура. И тогда это было нормально. Ленин писал жалобу, что газеты в Шушенское приходят на шестой день, и это было медленно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live